Риск менеджмент

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Любые деньги потерять жалко, даже которые получил с дропов.
Например, я за опрос получила 3 луны, и не слила их на пампе. Так, чуть продлила. На панике тоже решила не лить. Ну вот и сижу у разбитого корыта
Согласен. Даже если эти деньги мы не вкладывали, а получили с раздачи, то полюбому обидно. Если бы мы их не потеряли, то могли бы их реинвестировать и получить даже большую прибыль. И еще эти деньги нам не просто так дали, а за выполнение каких-то заданий, значит мы их заработали.
 

l1ness

Начинающий
6 Окт 2022
205
35
TON Testnet
0
Баллы
0
Тут вопрос не в потере денег, а в отношении к потере этих денег)
Нужно выделять именно те средства, к потере которых ты отнесешься максимально спокойно, так как ты заранее рассчитывал такой возможный вариант событий
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Нужно выделять именно те средства, к потере которых ты отнесешься максимально спокойно, так как ты заранее рассчитывал такой возможный вариант событий
Лично я вообще крайне отрицательно отношусь к потере денег и именно это мое качество заставляет меня совершенствовать искусство трейдинга)
 

fimmyy

Начинающий
6 Окт 2022
128
20
TON Testnet
0
Баллы
6
Эти правила кажутся простыми, но в голову попадают только при опыте. Всегда будьте аккуратны)
 
  • Like
Реакции: MicHalisch_

l1ness

Начинающий
6 Окт 2022
205
35
TON Testnet
0
Баллы
0
Лично я вообще крайне отрицательно отношусь к потере денег и именно это мое качество заставляет меня совершенствовать искусство трейдинга)
Это же и является основным мотиватором к совершенствованию своих навыков трейдинга. Ведь мы же занимаемся этим не потому что на нравится смотреть на графики)
 

Vadimvton

Только пришел
17 Окт 2022
23
0
TON Testnet
0
Баллы
258
Согласен. Даже если эти деньги мы не вкладывали, а получили с раздачи, то полюбому обидно. Если бы мы их не потеряли, то могли бы их реинвестировать и получить даже большую прибыль. И еще эти деньги нам не просто так дали, а за выполнение каких-то заданий, значит мы их заработали.
Лучше так смотреть чем жалеть что дешево монету продал и не сделал больше. В любом случае получил оплату за свою работу и получил опыт который можно использовать в дальнейшем. Всегда есть хорошие аирдропы, главное не лениться
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Нужно выделять те средства, которые в случае потери будут не критичны, то есть проще говоря, работать не с последними деньгами
Вообще инвестировать стоит те деньги, которые грубо говоря лежат без дела или которые не нужны для оплаты бытовых потребностей. Будет ошибкой вкладывать последние или заёмные деньги. Мы не знаем в какую сторону развернется рынок и не можем пойти на подобный риск. Поэтому перед инвестированием нужно освоить азы финансовой грамотности.
 

Shket

Начинающий
9 Окт 2022
183
27
TON Testnet
0
Баллы
627
Ещё одной ошибкой в работе трейдера может стать отсутствие финансовых резервов. Я считаю, что у каждого человека должна быть подушка безопасности, а у трейдера и подавно. Резервы необходимы как на случай убытков, так и для усреднения (если таковое будет возможно).
Очень многие забывают про эту вещь, хоть она по факту является одной из самых важных составляющих. Вы же не можете знать наверняка, сможете сегодня заработать или же потеряете. Поэтому всегда стоит иметь какой-то запас на всякий случай.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Очень многие забывают про эту вещь, хоть она по факту является одной из самых важных составляющих. Вы же не можете знать наверняка, сможете сегодня заработать или же потеряете. Поэтому всегда стоит иметь какой-то запас на всякий случай.
Все мы знаем, что у богатых людей все деньги в обороте, но это не значит что у них нет резервов. Откладывать деньги нужно не только на черный день, что итак очевидно. Также нужно откладывать и для того, чтобы в случае необходимости иметь возможность усредниться. Усредняясь мы открываем для себя больше возможностей для получения прибыли и снижаем риски потери.
 

l1ness

Начинающий
6 Окт 2022
205
35
TON Testnet
0
Баллы
0
Вообще инвестировать стоит те деньги, которые грубо говоря лежат без дела или которые не нужны для оплаты бытовых потребностей. Будет ошибкой вкладывать последние или заёмные деньги. Мы не знаем в какую сторону развернется рынок и не можем пойти на подобный риск. Поэтому перед инвестированием нужно освоить азы финансовой грамотности.
Да, и это верно. Ведь даже самый опытный специалист никогда не может быть уверен на все сто процентов, что его вложенные средства не будут утрачены
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Да, и это верно. Ведь даже самый опытный специалист никогда не может быть уверен на все сто процентов, что его вложенные средства не будут утрачены
Если бы с инвестициями все было так просто, то все бы люди были бы богатыми. Думаю, это нормально что вкладывая деньги мы рискуем, но нужно стремиться к тому чтобы риск был оправдан или максимально снижен. Считается, что золото это единственный актив который всегда рос в цене, но были люди, которые и на нем погорели. В крипте кто то находит, а кто-то теряет, без риск менеджмента мы всегда будем во второй категории.
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Очень многие забывают про эту вещь, хоть она по факту является одной из самых важных составляющих. Вы же не можете знать наверняка, сможете сегодня заработать или же потеряете. Поэтому всегда стоит иметь какой-то запас на всякий случай.
В трейдинга наличие резервов может сыграть злую шутку, если позиция находится в просадке. Очень соблазнительно будет усреднить и просадить банк. Лучше выделить фиксированную сумму и отталкиваться от нее. Если долго торгуешь в плюс, то часть из заработанных уже можно пробовать в резерв отклыдывать
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
В трейдинга наличие резервов может сыграть злую шутку, если позиция находится в просадке. Очень соблазнительно будет усреднить и просадить банк. Лучше выделить фиксированную сумму и отталкиваться от нее. Если долго торгуешь в плюс, то часть из заработанных уже можно пробовать в резерв отклыдывать
Лучше иметь отдельно резервы для усреднения. А вообще у всех нас должен быть непрекосновенный запас на случай черного дня и не только для крипты, а вообще финансовая подушка безопасности для жизни. Кто знает что будет завтра, лучше подстраховаться. Создание такой страховки тоже часть риск менеджмента.
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Лучше иметь отдельно резервы для усреднения. А вообще у всех нас должен быть непрекосновенный запас на случай черного дня и не только для крипты, а вообще финансовая подушка безопасности для жизни. Кто знает что будет завтра, лучше подстраховаться. Создание такой страховки тоже часть риск менеджмента.
В жизни да, такую подушку иметь - выбор разумного человека, но в торговле на фьючах - не всегда)
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
В жизни да, такую подушку иметь - выбор разумного человека, но в торговле на фьючах - не всегда)
Если с фьючами работать на долгосрок, то там риск менеджмент сводится к диверсификации. Если же на более короткий промежуток времени, то тут в игру уже входят стопы. Поведение трейдера зависит от допустимого для него уровня риска. Рекомендуется чтобы он был менее 30 процентов.
 

ShikossiK

Любитель
4 Окт 2022
309
50
TON Testnet
0
Баллы
1 351
Нужно выделять именно те средства, к потере которых ты отнесешься максимально спокойно, так как ты заранее рассчитывал такой возможный вариант событий
Вот именно. Стоит заниматься инвестированием только в том случае, если вы готовы потерять эти деньги. Тогда уже на психологическом уровне понимаешь, что ты потерял какую-то сумму и это для тебя не значительно. А если всегда вкладывать все деньги, то и желания пробовать что-то снова может быстро исчезнуть.
 

Ленивый медведь

Интересующийся
28 Сен 2022
651
137
TON Testnet
0
Баллы
1 065
Лучше иметь отдельно резервы для усреднения. А вообще у всех нас должен быть непрекосновенный запас на случай черного дня и не только для крипты, а вообще финансовая подушка безопасности для жизни. Кто знает что будет завтра, лучше подстраховаться. Создание такой страховки тоже часть риск менеджмента.
На самом деле хочу сказать как только думаешь что чёрный день пришёл и достанешь свою подушку, оказывается что чёрная полоса (а не день) только началась. И одной подушкой не обойдёшься
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
На самом деле хочу сказать как только думаешь что чёрный день пришёл и достанешь свою подушку, оказывается что чёрная полоса (а не день) только началась. И одной подушкой не обойдёшься
Я заметил что из за крипты какой то жадный стал. Теперь прежде чем на что то потратить думаю как я мог бы более выгодно использовать эти деньги. К примеру поход с друзьями на пиво это +- 30 долларов, думаю что мог бы эти деньги инвестировать и диверсифицировать активы или отложить в резервы. В некотором плане это тоже риск менеджмент.
 

Shket

Начинающий
9 Окт 2022
183
27
TON Testnet
0
Баллы
627
Лично я вообще крайне отрицательно отношусь к потере денег и именно это мое качество заставляет меня совершенствовать искусство трейдинга)
А кто вообще любит терять деньги? Конечно же никто, ну и люди теряют деньги именно из-за того, что чего-то не знают или не понимают. Поэтому в любом случае есть куда расти и если есть стимул к этому, то по любому ваши результаты вырастут. В трейдинге я уверен так работает )
 
  • Post hidden due to user being banned.