Роскомнадзор заблокировал домен t.me

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

salobok

Только пришел
Топикстартер
29 Окт 2022
11
5
TON Testnet
0
Баллы
5
Если у кого-то есть подробная информация о случившемся просьба, написать всё в комментарий под эту тему!

1667073618058.png
 

mnbvfq

Только пришел
26 Окт 2022
31
7
TON Testnet
0
Баллы
161
Вброс может какой то? Телеграмм ещё в 2018 хотели заблокировать, но процесс до 2020 дошёл, потом все ограничения сняли.
 
  • Like
Реакции: BOMBERuss

mnbvfq

Только пришел
26 Окт 2022
31
7
TON Testnet
0
Баллы
161
не вброс, заблокировали домен t.me
Домен t. me, принадлежащий «Телеграм», заблокирован Роскомнадзором по требованию генпрокуратуры, следует из данных сервиса проверки ограничения доступа к сайтам.

Речь идет о коротких ссылках — блокировка в первую очередь означает, что внешние ссылки на телеграм-каналы открываться не будут. Судя по документу, решение было принято на основании требования Генпрокуратуры от 29 октября 2022 года.

Также из документа следует, что основанием для внесения сервиса в реестр Роскомнадзора стала ст. 15.3 закона об информации (ограничение доступа к сайтам в интернете, содержащим информацию с призывами к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности или участию в массовых мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка, недостоверную общественно значимую информацию).

И в правду заблокировали, ну ждём официальных подтверждений и причин.
 
  • Like
Реакции: salobok

salobok

Только пришел
Топикстартер
29 Окт 2022
11
5
TON Testnet
0
Баллы
5
Домен убрали из реестра, тг живёт. Спим спокойно, ребят ;3
 

embrion

Только пришел
29 Окт 2022
1
0
TON Testnet
0
Баллы
0
Даже если и реально заблокировали, то мне кажется толку мало в этом, кому нужно будет тот всегда найдет обход
 

mnbvfq

Только пришел
26 Окт 2022
31
7
TON Testnet
0
Баллы
161
Домен убрали из реестра, тг живёт. Спи
Даже если и реально заблокировали, то мне кажется толку мало в этом, кому нужно будет тот всегда найдет обход
Все равно не самая приятная новость, что с инстой неудобство постоянного включения впн, что и с тг, а если там паблик ведёшь или ещё что-то, то актив упадёт📉📉📉
 
  • Like
Реакции: salobok

Arbuzer

Только пришел
24 Окт 2022
21
3
TON Testnet
0
Баллы
627
Даже если и реально заблокировали, то мне кажется толку мало в этом, кому нужно будет тот всегда найдет обход
Лажа, там уже Роскомнадзор опроверг всю движуху. Тг блокировать не будут, кто-то что-то не так понял и получилась стандартная утка.
 

mnbvfq

Только пришел
26 Окт 2022
31
7
TON Testnet
0
Баллы
161
Лажа, там уже Роскомнадзор опроверг всю движуху. Тг блокировать не будут, кто-то что-то не так понял и получилась стандартная утка.
Блокировка доступа к Telegram в настоящее время на территории РФ исключена, сообщил Роскомнадзор (РКН).

"В связи с появившейся информацией об ограничении доступа к ресурсу Telegram, сообщаем, что блокировка данной социальной сети в настоящее время на территории России исключена", - говорится в сообщении ведомства.

Ранее стало известно, что адрес домена коротких ссылок мессенджера t.me появился в реестре запрещенной в РФ информации.
Как сообщалось, в универсальном сервисе РКН по проверке блокировок страниц и сайтов появилась информация об ограничении к странице домена коротких ссылок мессенджера Telegram - t.me по требованию Генпрокуратуры от 29 октября.

Основанием для внесения сайта в реестр запрещенной информации стала статья 15.3 закона "Об информации", которая регламентирует ограничение доступа к информации, содержащей призывы к массовым беспорядкам и участию в несанкционированных акциях, экстремизму, а также к недостоверной общественно значимой информации, распространяемой под видом достоверных сообщений (так называемым фейкам).

"Интерфакс" направил запрос в Роскомнадзор о причинах блокировки.

Да, как оказалось вброс.
 
  • Like
Реакции: salobok

kmanash

Только пришел
29 Окт 2022
17
6
TON Testnet
0
Баллы
27
Дада, как в 2017)
Условно заблокировали, люди из окна кидали самолетики, порождая ненависть со стороны дворников))
 

Render00

Только пришел
27 Окт 2022
41
10
TON Testnet
0
Баллы
273
Хах, ложная тревога, хотя много кто аж передернулся от такого)
 

Germe

Начинающий
6 Окт 2022
93
18
TON Testnet
0
Баллы
424
Домен t. me, принадлежащий «Телеграм», заблокирован Роскомнадзором по требованию генпрокуратуры, следует из данных сервиса проверки ограничения доступа к сайтам.

Речь идет о коротких ссылках — блокировка в первую очередь означает, что внешние ссылки на телеграм-каналы открываться не будут. Судя по документу, решение было принято на основании требования Генпрокуратуры от 29 октября 2022 года.

Также из документа следует, что основанием для внесения сервиса в реестр Роскомнадзора стала ст. 15.3 закона об информации (ограничение доступа к сайтам в интернете, содержащим информацию с призывами к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности или участию в массовых мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка, недостоверную общественно значимую информацию).

И в правду заблокировали, ну ждём официальных подтверждений и причин.
Самая мякотка в том что сам РКН(роскомнадзор)имеет свой канал в телеграмме!
Ну как после этого их назвать?)
Я так понял заблокировали ссылки переходные-сам то телеграмм работает-видимо опять кого то "умная мысль" посетила.
 
  • Like
Реакции: Render00

grenguar

Начинающий
15 Окт 2022
147
16
Kalinina 113 kv 23
TON Testnet
0
Баллы
263
Не знаю как Роскомнадзор, я из Казахстана и у меня такие ссылки давно не открываются. Вроде официально не обьявляли что что - то закрывать будут. Ну им как всегда заниматься нечем.
 

Render00

Только пришел
27 Окт 2022
41
10
TON Testnet
0
Баллы
273
Самая мякотка в том что сам РКН(роскомнадзор)имеет свой канал в телеграмме!
Ну как после этого их назвать?)
Я так понял заблокировали ссылки переходные-сам то телеграмм работает-видимо опять кого то "умная мысль" посетила.
Ну это вообще не показатель, очень много каналов есть в телеграмме которые причастны к власти, но это только один из их инструментов, где они могут выкладывать свои посты. И если РКН заблокирует телеграмм, то и они не будут возмущаться, потому что им на это все равно - они же не имеют прибыли с этих каналов и это не их хлеб
 
  • Like
Реакции: Germe и salobok

Vorkaem

Начинающий
29 Окт 2022
105
18
TON Testnet
0
Баллы
755
Слышал я про этот Роскомнадзор, хорошо что я с ними вообще никак не связан и надеюсь не буду связан.
 

LexShev

Только пришел
5 Ноя 2022
33
11
TON Testnet
0
Баллы
149
Ну, сам телеграмм работает и это главное. Так что не думаю, что это скажется как то на работе телеги. Тем более такие блокировки простым впн обходятся