Рост цен на съёмные квартиры: министр труда предложила ввести госрегулирование арендного рынка

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Lubov95

Только пришел
Топикстартер
26 Сен 2022
5
1
TON Testnet
0
Баллы
21
Из-за ажиотажа вокруг наплыва россиян казахстанцы начали жаловаться на резкий рост стоимости аренды квартир.
Министр труда и социальной защиты Тамара Дуйсенова в СЦК сообщила, что Агентство по защите и развитию конкуренции (АЗРК) работает над вопросами по регулированию рынка аренды жилья.
 

Lubov95

Только пришел
Топикстартер
26 Сен 2022
5
1
TON Testnet
0
Баллы
21
Я считаю что это правильная мера,установить цены на съёмное жилье,на законном уровне
 
  • Like
Реакции: Viktoriia

Lubov95

Только пришел
Топикстартер
26 Сен 2022
5
1
TON Testnet
0
Баллы
21
Совсем уже погнали,семьи с детьми на улицу выгоняют,оправдываясь тем что,у них кредиты и им их закрыть нужно, из-за приезда Россиян подняли на 300% аренду жилья
 

Lubov95

Только пришел
Топикстартер
26 Сен 2022
5
1
TON Testnet
0
Баллы
21
Люди в шоке,они не потянут такую оплату жилья,на носу зима,где человечность то,есть семьи где по 5-6 детей,как им жить?!
 

Viktoriia

Начинающий
25 Сен 2022
53
6
TON Testnet
0
Баллы
303
Мне кажется, что из-за этой ситуации цены на жилье не только в Казахстане выросли. Когда все только начиналось, цены в западной Украине в раза четыре выросли, но, там на это отреагировали быстро. В России в Краснодарском крае живу уже долгое время, никогда квартира убитая за 30000-50000 р не сдавалась. Сезон уже почти закончился, а квартиры сдают дороже, чем летом и на это никто не реагирует, хотя и обещали. За этой сферой глаз да глаз нужен и не сдавать по заоблачной цене, лишь бы заработать, а думать о том, что кто-то не имеет таких денег, но, мог бы снимать годами, платя меньшую сумму.
 
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.

Sayrarh

Только пришел
5 Окт 2022
2
2
TON Testnet
0
Баллы
5
На выстраивание госрегулирования рынка уйдут годы, что в конечном итоге все равно не даст полного контроля, останется немалое кол-во арендодателей, которые сдают не официально.
 
  • Like
Реакции: Taras Mozai

Taras Mozai

Только пришел
13 Окт 2022
1
0
TON Testnet
0
Баллы
0
У нас в Украине ввели уголовное наказание за завышение цен на оренду, и все проблема была решена)
 

dirk

Только пришел
13 Окт 2022
9
1
TON Testnet
0
Баллы
0
Из-за ажиотажа вокруг наплыва россиян казахстанцы начали жаловаться на резкий рост стоимости аренды квартир.
Министр труда и социальной защиты Тамара Дуйсенова в СЦК сообщила, что Агентство по защите и развитию конкуренции (АЗРК) работает над вопросами по регулированию рынка аренды жилья.
такая же ситуация и в ближайших странах куда люди уезжают, коренных грузинов выселяют из домов чтобы дать их в аренду русским, которые готовы заплатить в два раза больше, по этому это довольно грустно, а так, ситуация в областях такая же стабильная.
 

dariya778

Только пришел
21 Окт 2022
6
2
TON Testnet
0
Баллы
9
Люди в шоке,они не потянут такую оплату жилья,на носу зима,где человечность то,есть семьи где по 5-6 детей,как им жить?!
У меняя была ситуация с неприятной хозяйкой квартиры, благо сейчас хозяйка бм и иногда идёт на уступки, и цену не поднимает)
 

sdcesds

Только пришел
22 Окт 2022
29
9
TON Testnet
0
Баллы
170
Я считаю что это правильная мера,установить цены на съёмное жилье,на законном уровне
а я считаю это бредом. Гос-во еще никогда нормально ничего не оценивало, зайди в конфискат любой - поймешь о чем я
 

sdcesds

Только пришел
22 Окт 2022
29
9
TON Testnet
0
Баллы
170
так риелторы тоже цены на услуги подняли так, что лучше самому найти
Риелторы всегда поднимали цены, это манипуляторы что берут разницу. Лично знаю как от 20% начинают при продажах, а аренде от месячной и выше
 

Voskal

Только пришел
23 Окт 2022
28
0
TON Testnet
0
Баллы
18
Правильно, что взялись за это. Ввести закон, который регулирует это и ввести уголовное наказание. Хотя и наплыв русских мало кто ожидал, но пользоваться этим - плоховато
 

katye

Только пришел
9 Ноя 2022
32
6
TON Testnet
0
Баллы
87
Риелторы всегда поднимали цены, это манипуляторы что берут разницу. Лично знаю как от 20% начинают при продажах, а аренде от месячной и выше
Да, на авито 50% в среднем берут от арендной платы, вообще грабёж