С чего начать новичку с небольшим капиталом?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Mdoer

Интересующийся
Топикстартер
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
Для начала, можно изучить теорию и начать торговать на демо-счете, чтобы понять механику и не рисковать деньгами. Хотя, тут есть психологический аспект, торговля на демо-счете, психологически сильно разница с торговлей на реальном счете. Но, думаю, что при правильном подходе, это не станет серьезной проблемой
Демо счет не даст мотивацию, мозг не будет нормально работать если это не ваши деньги которые не потеряешь и если вы не получите доход. То есть нет психологической мотивации в форме прибыли и нет страха из-за которого нужно активизировать мыслительные процессы что бы не потерять капитал.
 

$wrld

Начинающий
22 Ноя 2022
165
26
TON Testnet
0
Баллы
9
Программа же должна будет сканировать курсы сотни монет (если не тысячи) на тысячах площадках, вроде бирж, обменников и всего остального.
Да уж, монет может и будет сотни-тысяча от силы, но бирж и обменников максимум 50, думаю
 

kizyaka

Начинающий
22 Ноя 2022
174
24
TON Testnet
0
Баллы
18
та да. лучше его пытаться раскручивать как можно быстрей. на тех же нфт как вы сказали. когда мне говорят что маленьким банком нужно заходить в перспективную альту - я просто смеюсь
Если только на фьючи можно завести, чтобы поднять +20-50 процентов за пару часов. Знаете, есть такие новости, которые пампят биток и всё за ним прилежащее, недавно так и произошло(был локальный памп в связи с заявлением Пауэлла о том, что ФРС будет замедлять повышение ставки)
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Всё мы когда то собирали сатоши с кранов и радовались этому, но всё что я помню как просто потерял время на начало без капитала. Если бы раньше начал инвестировать, может уже опытным трейдером был бы.
Согласна, многие вообще заработанное на кранах и буксах считали доходом, выводили в Фиат и тратили. При таком подходе и речи не может быть о развитии. Также есть разные ощущения, когда работаешь с полученными на дропаx деньгами и с теми, которые вложил сам.
 

Mdoer

Интересующийся
Топикстартер
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
Да уж, монет может и будет сотни-тысяча от силы, но бирж и обменников максимум 50, думаю
Бирж и обменников больше, нужно же учитывать еще и не западные биржи, а обменников просто море.
Согласна, многие вообще заработанное на кранах и буксах считали доходом, выводили в Фиат и тратили. При таком подходе и речи не может быть о развитии. Также есть разные ощущения, когда работаешь с полученными на дропаx деньгами и с теми, которые вложил сам.
Это вообще не понятно, сколько там выведешь? Буквально на палку колбасы учитывая что сбор шел месяц?
 

$wrld

Начинающий
22 Ноя 2022
165
26
TON Testnet
0
Баллы
9
Бирж и обменников больше, нужно же учитывать еще и не западные биржи, а обменников просто море.

Это вообще не понятно, сколько там выведешь? Буквально на палку колбасы учитывая что сбор шел месяц?
Да, но вы разве будете депозитить на биржи, где объём торгов всего лям баксов в день, когда как на топ-50-100 несколько сотен или даже миллиардов? Я бы не доверял таким, а связки могут быть и на 100 топовых биржах даже
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Знания очень важны но не менее важен опыт. Опыт можно получить только торгуя и обычно начало идет больше в убыток. То есть капитал теряется но приобретается опыт.
Всё верно, теория конечно должна быть подкреплена практикой. Но теоретические знания - это основа практики и без них переходить к практическим действиям было бы глупо.
 

cryptan228

Начинающий
30 Ноя 2022
115
24
TON Testnet
0
Баллы
11
Если только на фьючи можно завести, чтобы поднять +20-50 процентов за пару часов. Знаете, есть такие новости, которые пампят биток и всё за ним прилежащее, недавно так и произошло(был локальный памп в связи с заявлением Пауэлла о том, что ФРС будет замедлять повышение ставки)
ага только там не знаешь куда курс пойдет. если скажет что то плохое. ту зе дно. если хорошее то можем вырасти. а иногда бывает что вообще никак не реагирует на нейтральные новости
 

Mdoer

Интересующийся
Топикстартер
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
Да, но вы разве будете депозитить на биржи, где объём торгов всего лям баксов в день, когда как на топ-50-100 несколько сотен или даже миллиардов? Я бы не доверял таким, а связки могут быть и на 100 топовых биржах даже
Смотря с какой целью, если заниматься арбиражем криптовалют то конечно бы стал, а так начинать торговать на бирже которая открылась пол года назад нет.
 

hex.808

Начинающий
19 Ноя 2022
168
32
TON Testnet
0
Баллы
26
20 тысяч будет маловато, обычно при арбитраже идет расчет что цена криптовалюты будет дешевле в одном месте, и нужно её купить и быстро продать. Искать такие разницы это долго по времени и это должно окупаться. Разница обычно не большая и что бы заработать нужно либо много покупать и продавать за короткий срок или большой капитал. В первом случае не получиться, потому что разницу курсов быстро исправляют.
Он же про раздачи, а не арбитраж сказал, 20к баксов норм для набивая объёмчиков в акциях
 

Mdoer

Интересующийся
Топикстартер
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
Всё верно, теория конечно должна быть подкреплена практикой. Но теоретические знания - это основа практики и без них переходить к практическим действиям было бы глупо.
Конечно сначала изучаем теорию, только потом переходим к практике. Но не смотря на то что успех в практике без теории невозможен, именно практика основа всего.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Не лучшая тактика со скальпингом играться с низким банком, лучше уж вложить эти деньги на комсу для фриминтов. Лучше с маленьким банком вообще не торговать, это не стоит того: профит маленький, а нервов столько же требует и времени, как если бы торговал с большим банком
Про то что время уходит одинакого в процессе скальпинга вне зависимости от размера капитала это правда. На счет нервов у меня чем больше капитал и риски тем больше нервов. В отличии от фриминтов скальпинг дает опыт.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Думаю выше написали всё правильно. Когда мы собирали сатоши с кранов, у нас не было ни капитала ни знаний. Если бы на тот момент у нас были знания, то и сбор и дальнейшее их использование происходило бы совсем по-другому. То есть, при отсутствии знаний капитал набрать тяжелее, а при отсутствии капитала но имея достаточно знаний, дело пойдёт гораздо веселее.
Так и есть. Если были бы знания то тот капитал мы могли бы правильно вложить куда то. Большинтсво тех кто еще лет 5 назад зарабатывал на кранах сатоши сливали их, а вот если бы холдили до 60 к то получили бы многократные иксы.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Freebie

Интересующийся
23 Сен 2022
701
136
TON Testnet
0
Баллы
350
На Binance вы уже вряд ли огромное количество рефералов нагоните для большего заработка, для заработка на партнерских ссылках, я выбираю интересные биржи и проекты которые проводят различные мероприятия для новых пользователей, а также дают большой бонус. Это привлекает новых пользователей и качать реферальную ссылку удобнее
Согласен, нужно искать новые проекты или интересные биржи, где предлагают приятные условия для привлечения рефералов чтобы привлекать больше людей, и качать свою реферальную ссылку.
 
  • Like
Реакции: SALAMON

SALAMON

Начинающий
6 Окт 2022
145
28
TON Testnet
0
Баллы
680
При желании и на бинанс нагнать рефералов не проблема. Хотя, вы правильно размышляете. Сейчас, есть много альтернативных бирж, где много интересных акций и привлекать туда проще. Хотя, из практики знаю, что на банане рефералы остаются и торгую, а с других быстро сливаются. Я приглашаю рефералов на более, чем 10 бирж. Рил активными, мои рефы являются лишь на банане и вайтбит
Затраты будут огромные, если покупать рекламу и приглашать новых людей на биржу Бинанс. Лучше потратиться и приглашать на новый проект, главное отбирать качественные проекты, а не рекламировать всякий мусор только для того чтобы заработать. Такие партнерские программы рассчитываются больше на долгосрок
 

volt

Только пришел
7 Дек 2022
10
5
TON Testnet
0
Баллы
90
Затраты будут огромные, если покупать рекламу и приглашать новых людей на биржу Бинанс. Лучше потратиться и приглашать на новый проект, главное отбирать качественные проекты, а не рекламировать всякий мусор только для того чтобы заработать. Такие партнерские программы рассчитываются больше на долгосрок
Партнёрские программы и рефералы сейчас не очень актуальны, время не то в крипте, на бинансе надо разве что акций каких то надо ждать, там сейчас максимум дают бабло на комиссию да и не более, пару баксов накинут - лишняя трата времени.
 
  • Like
Реакции: SALAMON

SALAMON

Начинающий
6 Окт 2022
145
28
TON Testnet
0
Баллы
680
Согласен, нужно искать новые проекты или интересные биржи, где предлагают приятные условия для привлечения рефералов чтобы привлекать больше людей, и качать свою реферальную ссылку.
Каждый день выходят новые проекты, но среди них найти годные тяжело. Вы можете работать по уже существующей партнерской программе, либо обратиться админам и редактировать условия партнерской программы под себя, если конечно администрация согласится. Всем подряд такие условия не светят скорее всего
 

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Партнёрские программы и рефералы сейчас не очень актуальны, время не то в крипте, на бинансе надо разве что акций каких то надо ждать, там сейчас максимум дают бабло на комиссию да и не более, пару баксов накинут - лишняя трата времени.

Смотря что за проект и какие условия по партнерской программе. Согласен с тем, что в условиях медвежьего рынка, годных проектов практически нет, но при желании, найти можно.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Конечно сначала изучаем теорию, только потом переходим к практике. Но не смотря на то что успех в практике без теории невозможен, именно практика основа всего.
Теория всегда только теорией и останется. На практике зачастую, казалось теоретически совсем простые вещи, выглядят иначе. Так же на практике мы можем столкнуться с такими вещами, которые потребуют дополнительного изучения теоретического направления, о котором мы даже и не подозревали. На мой взгляд, отдельно изучить теория не очень правильно, идти нужно параллельно с практическими навыками.

Так и есть. Если были бы знания то тот капитал мы могли бы правильно вложить куда то. Большинтсво тех кто еще лет 5 назад зарабатывал на кранах сатоши сливали их, а вот если бы холдили до 60 к то получили бы многократные иксы.
Знания нам бы позволили бы совсем под другим углом взглянуть на наши действия. Ведь я то же собирала сатохи без всяких знаний, так просто для быстрого обмена, условно, на вечерние посиделки в кафешке) Это уже потом пришло понимание, когда мой багаж знаний в этой области значительно пополнился.