С чего начать новичку с небольшим капиталом?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Lolly_pop325

Любитель
13 Окт 2022
409
58
TON Testnet
0
Баллы
440
Ну и что это будет за заработок? Если разбить 100 долларов на 10 частей – это будет 10 частей по 10 баксов. 1% от 10 баксов, как вы говорите, это 10 центов. Плюс рынок не всегда растет, иногда придется ждать.
Ну так можно разбивать не на 10 частей банк, разбейте по 5, заходите в 3 монеты, держите на докуп еще 40 баксов или на фаст скип какой-нибудь, в любом случае начинающему трейдеру не нужен большой банк, потому что он учиться будет. В чем смысл заходить сразу на большой банк новичку? надо учиться на маленьких суммах и зарабатывать тоже понемногу, а потом уже можно и больше вкидывать
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Определенно начинать нужно с получения знаний. Я когда начинал одновременно собирал капитал и учился. Я начинал работать с криптой с аирдропов это помогло мне заработать первые монеты и получить базовые навыки работы с монетами и биржами.
Когда речь заходит про новичков в крипте, то возникает много споров и дискуссий по той причине что каждый определяет новичка по своему. Кто то считает новичком того, кто только начал интересоваться криптой, другие называют новичками тех, кто уже получил знания и приступает к работе. В моем понимании новичок это тот кто недавно работает с криптовалютой. Я уже почти год интересуюсь и занимаюсь криптой, но по прежнему причисляю себя к новичкам. Не буду говорить с чего начать, у всех нас разный бекграунд и действовать нужно с учётом этого.
 

SALAMON

Начинающий
6 Окт 2022
145
28
TON Testnet
0
Баллы
680
Тут опять же будет многое зависит от самого проекта. Если один человек приведёт кучу народа, то почему бы не вознаградить его как нужно? Всё-таки людей он привёл, поставленную задачу выполнил.
Вопрос в том, приведет ли этот человек настоящих людей, поэтому проверка должна занимать время. 100% обнаружить ботов не получится, но часть администрация обязательно почистит. В длительной партнерке все строго с этим, а если партнерка одноразовая для хайпа, действует некоторое время тогда возможно сильно проверять не будут.В некоторых аирдропах такое было, правда проекты не очень были
 

LeoGrand

Начинающий
22 Ноя 2022
207
44
TON Testnet
0
Баллы
1 412
Когда речь заходит про новичков в крипте, то возникает много споров и дискуссий по той причине что каждый определяет новичка по своему. Кто то считает новичком того, кто только начал интересоваться криптой, другие называют новичками тех, кто уже получил знания и приступает к работе. В моем понимании новичок это тот кто недавно работает с криптовалютой. Я уже почти год интересуюсь и занимаюсь криптой, но по прежнему причисляю себя к новичкам. Не буду говорить с чего начать, у всех нас разный бекграунд и действовать нужно с учётом этого.
Тогда и маленький капитал тоже понятие относительное. Я не представляю как некоторые начинают сразу работать с большим капиталом. Для новичка оптимальной суммой для старта будет 50-100 долларов. Эту сумму не так сложно накопить в наше время, а ее потеря в случае неудачи будет не критична. Я начинал сам со 100 долларов, половину из них вложил в биткоин и положил в фарминг пул, вторую половину инвестировал в альты и пытался скальпить на них.
 

ath69

Любитель
10 Ноя 2022
474
92
TON Testnet
0
Баллы
336
Ну так можно разбивать не на 10 частей банк, разбейте по 5, заходите в 3 монеты, держите на докуп еще 40 баксов или на фаст скип какой-нибудь, в любом случае начинающему трейдеру не нужен большой банк, потому что он учиться будет. В чем смысл заходить сразу на большой банк новичку? надо учиться на маленьких суммах и зарабатывать тоже понемногу, а потом уже можно и больше вкидывать
Я не про большой банк, а про разбивку на части. Если есть маленький банк, то нужно стараться его увеличить – это главная задача.
Потом когда сумма станет боьше, уже делить. А в начале инвестировать в какой-нибудь один актив.
 

Kventin23

Начинающий
8 Окт 2022
199
22
TON Testnet
0
Баллы
504
Скальпингом на очень просто слить депозит, лучше пробовать на ту сумму, которую не жалко потерять. Но я бы посоветовал залетать в тестнеты, амбы и тому подобный движ, там шансов заработать больше на мой взгляд
Вот о тестнетах согласен шансы заработать на начальном этапе без большого банка тут очень хороши, особенно если есть ферма аккаунтов тогда вообще легко, так же еще на ВЛ листах можно хорошо подняться на лоубанке
 
  • Like
Реакции: V1ktor

alohahaloha

Интересующийся
10 Окт 2022
535
116
TON Testnet
0
Баллы
658
Я могу ошибаться, но мне кажется, что если новичок потратит день два на изучение общих правил и принципов крипты, то риск слить весь депозит за раз будет гораздо меньше. Изучение принципа диверсификации, правил безопасности и специфики крипты убережёт от основных рисков. В таком случае слить весь капитал можно будет только в случае, если новичок попадет на скам.
Да, вы абсолютно правы, я помню когда пришел в крипту особо не разбирался в специфике, видах мошенничества и тд, и немного на этом пострадал, и после первого раза, когда попал на уловку мошенников, начал уже это изучать, и больше ни разу не попался на это)
Так что нужно всегда учиться, поэтому всем новичкам нужно сначала пару недель почитать о крипте, прежде чем делать депозит на биржу.
Помню в каком-то чате человек очень хотел торговать на фьючерсах, и он спрашивал как сделать депозит на биржу, то есть человек хотел торговать, но даже не знал, как сделать деп, мы его тогда всем чатом отговаривали торговать)
 
  • Like
Реакции: Anastasia96d

alohahaloha

Интересующийся
10 Окт 2022
535
116
TON Testnet
0
Баллы
658
Да, нужно добавить что я имел ввиду не новые монеты, а которые уже давно показывают небольшие но стабильные обороты и имеют функциональность
Для меня неважно, это новая монета, или старая, если оборот меньше 2-3м, то я её не торгую просто, в этом случае, даже если монета уже старая, и её не торгуют, то это даже хуже, чем новая, ведь у новой есть ещё какая-то перспектива роста, а у старой уже, видимо нет
 
  • Like
Реакции: Domerika361

volt

Только пришел
7 Дек 2022
10
5
TON Testnet
0
Баллы
90
Ну смотря какой способ вы будете использовать. Есть платные и бесплатные. Платные это рекламные интеграции у блогеров и во всяких информационных ресурсах крипто тематики и не только. А информацию про бесплатные ресурсы вы можете почитать на форумах, способ требует много времени, на дальней дистанции успехи возможны
Платить деньги за рекламу рефералки сомнительная идея - оно вряд-ли окупиться, для меня эта идея с рефералами кажется неактуальной. А информационные ресурсы это в основном телеграм каналы, там люди вообще рекламу игнорируют - деньги на ветер получается.
 
  • Like
Реакции: SALAMON

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Платить деньги за рекламу рефералки сомнительная идея - оно вряд-ли окупиться, для меня эта идея с рефералами кажется неактуальной. А информационные ресурсы это в основном телеграм каналы, там люди вообще рекламу игнорируют - деньги на ветер получается.
Рефералов можно и на буксах набирать при желании. Также есть различные форумы тематические по заработку, где также можно оставлять свои реферальные ссылки с описанием проекта. Вариантов разных достаточно.
 

SALAMON

Начинающий
6 Окт 2022
145
28
TON Testnet
0
Баллы
680
Платить деньги за рекламу рефералки сомнительная идея - оно вряд-ли окупиться, для меня эта идея с рефералами кажется неактуальной. А информационные ресурсы это в основном телеграм каналы, там люди вообще рекламу игнорируют - деньги на ветер получается.
Арбитражники же занимаются, если заниматься этим направлением широко и брать сразу несколько партнерских программ, одна из них должна себя окупить в процессе и со временем перекрыть убытки от неудачного арбитража. Хотя сомневаюсь, что многие арбитражники льют кристально чистый трафик, боты тоже проскакивать должны
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Рефералов можно и на буксах набирать при желании. Также есть различные форумы тематические по заработку, где также можно оставлять свои реферальные ссылки с описанием проекта. Вариантов разных достаточно.
У меня всегда были проблемы с привлечением рефералов, потому что всегда боялся что привлеку людей в проект который в итоге окажется скамом. Понимаю что для крипты это норма и что совесть еще никого богатым не сделала. Зарабатываю на проектах с резералами только путем абуза. Но для новичка с небольшим капиталом я бы посоветовал изначально поработать на торговле спотовой и все заработанное инвестировать в увеличение капитала.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Да, вы абсолютно правы, я помню когда пришел в крипту особо не разбирался в специфике, видах мошенничества и тд, и немного на этом пострадал, и после первого раза, когда попал на уловку мошенников, начал уже это изучать, и больше ни разу не попался на это)
Так что нужно всегда учиться, поэтому всем новичкам нужно сначала пару недель почитать о крипте, прежде чем делать депозит на биржу.
Помню в каком-то чате человек очень хотел торговать на фьючерсах, и он спрашивал как сделать депозит на биржу, то есть человек хотел торговать, но даже не знал, как сделать деп, мы его тогда всем чатом отговаривали торговать)
Все мы когда то были новичками и не важно начинали мы с небольшим капиталом или вообще без него, но все мы стремились как можно быстрее начать зарабатывать. Стремление приступить сразу же к работе это естественно, но мы знаем какие скрываются за этим риски. Я бы рекомендовала новичку в первую очередь узнать о рисках работы и о способах их снижения. Затем изучила бы все варианты заработка в крипте и выбрала бы несколько (где меньше рисков). Затем только я бы инвестировала часть денег и начала бы работать.
 

alohahaloha

Интересующийся
10 Окт 2022
535
116
TON Testnet
0
Баллы
658
Все мы когда то были новичками и не важно начинали мы с небольшим капиталом или вообще без него, но все мы стремились как можно быстрее начать зарабатывать. Стремление приступить сразу же к работе это естественно, но мы знаем какие скрываются за этим риски. Я бы рекомендовала новичку в первую очередь узнать о рисках работы и о способах их снижения. Затем изучила бы все варианты заработка в крипте и выбрала бы несколько (где меньше рисков). Затем только я бы инвестировала часть денег и начала бы работать.
Так было бы правильно, но все мы знаем, на каких эмоциях и мыслях человек начинает работать в крипте, все хотят заработать здесь и сейчас, так все думают, и я думал, потом понял, что просто так очень тяжело заработать, нужно учиться, читать много, и самое главное соблюдать риски, только тогда будет счастье.
 

airplane

Начинающий
13 Окт 2022
191
38
TON Testnet
0
Баллы
856
Согласен насчет скальпинга, он позволяет понять механику рынка, прочувствовать все эмоции трейдера от тильта, до эйфории и научится с ними работать. Но надо быть готовым к потере первых торговых депозитов в период обучения.
я думаю, что скальп это не та стратегия, которая подходит для новичка, как минимум для скальпера плечо выше 40-50 это база, они зрабатывают на 1-2 процентах движения, в то же время, когда свинг подразумевает большие движения, дальше стопы, и в итоге будут меньше риски.
Если хочется потыкать кнопочки просто - то пожалуйста, закидываем 10 баксов на фьючерсный счет и тыкаем, а целенаправленно так не заработаешь
 

papasha00711

Начинающий
29 Окт 2022
93
25
TON Testnet
0
Баллы
629
Думаю, что новичку идеально было бы начать с этого форума, здесь приятное комьюнити, очень много полезной информации и ещё и платят за это! Очень крутой старт
Здесь научат и как не попасться на удочку мошенников, и как пополнить любой кошелек, и как решать проблемы с биржами, и ещё много много мелочей, которые помогут в дальнейшем!)
 
  • Like
Реакции: Ilyaa и FollowLast

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
У меня всегда были проблемы с привлечением рефералов, потому что всегда боялся что привлеку людей в проект который в итоге окажется скамом. Понимаю что для крипты это норма и что совесть еще никого богатым не сделала. Зарабатываю на проектах с резералами только путем абуза. Но для новичка с небольшим капиталом я бы посоветовал изначально поработать на торговле спотовой и все заработанное инвестировать в увеличение капитала.
Ну вы же насильно никого не тянете в проект и даете информацию по проекту актуальную на сегодня. А что будет с проектом через время мы же знать и гарантировать не можем. Другое дело когда привлекают в проект путем обмана или утаивания каких то моментов.
А по поводу новичков с малым капиталом, я считаю что для наращивания все способы хороши. Так заодно и попробовать разные направления можно, для понимания куда потом смотреть с уже более менее нормальным банком. А зацикливаться только на споте или на чем то другом не нужно, разнообразие принесет больше пользы.
 
  • Like
Реакции: Ursage

MirNayk

Начинающий
23 Окт 2022
87
16
TON Testnet
0
Баллы
227
Да, все верно. Ошибки будут возникать, выводы человек будет делать на личном опыте, без этого никак.
Если будет делать, многие каждый день совершают одни и те же ошибки, при этом не думают что они делают не так. Очень хорошо, если они хотя бы иногда проводят сама анализ и ищут их. Тогда результат проделанной работы будет расти.
 

Lolly_pop325

Любитель
13 Окт 2022
409
58
TON Testnet
0
Баллы
440
Я не про большой банк, а про разбивку на части. Если есть маленький банк, то нужно стараться его увеличить – это главная задача.
Потом когда сумма станет боьше, уже делить. А в начале инвестировать в какой-нибудь один актив.
Ну так в чем смысл новичку инвестировать в один актив? ну может про 5 я конечно загнул, ну хотя бы в 3)
Потому что как новичок может с первого раза вот так взять и угадать свои средства верно вложить? Это просто даже из принципов каких-то соблюдение рисков ужасный вариант. Пришел новичок, который не шарит в крипте и вкладывается в одну монету в надежде, что она принесет иксы, по мне лучше разбивать
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Платить деньги за рекламу рефералки сомнительная идея - оно вряд-ли окупиться, для меня эта идея с рефералами кажется неактуальной. А информационные ресурсы это в основном телеграм каналы, там люди вообще рекламу игнорируют - деньги на ветер получается.
Как бы глупо это не звучало, но краны и новые проекты находил именно благодаря рекламе . Не хочешь ее смотреть, но в итоге стал рефератом многих проектов
 
  • Like
Реакции: Domerika361