С чего начать новичку с небольшим капиталом?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

nimogsm

Интересующийся
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
Если начальный банк небольшой, то о диверсификации трудно говорить. Я считаю, что вот как раз совсем малый капитал не нужно распылять. Лучше определить весь его в какой то небольшой пассивный доход в надежном активе, а тем временем уже заниматься накоплениями без вложений.
Плюсую,га начальных этапах держать портфель из условных 10 долларов в разных активах нет никакого смысла.2 максимум,чтобы понять динамику и на кого ставить в дальнейшем.А играть в инвестора с микропортфелем нет смысла.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

Yurbol

Начинающий
7 Фев 2023
151
18
TON Testnet
0
Баллы
819
Самая сложная проблема буксов - есть множество предложений "offers", но особенно сейчас - ты их выполнить не можешь. И еще, там и без этого достаточно много различного скама, предложений не выгодных.
Согласен, скама там много. у меня через букс увели аккаунт на Стим, просто было одно задание, где нужно было авторизоваться на сайте под аккаунтом Стим, я авторизовался, и буквально в течении минуты, на аккаунте сменили пароль, убрали привязку к телефону, и увели все ски ны с игры CS GO.
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Да нету никакого заработка на буксах, это все самообман, если посчитать потраченное время, оплату за интернет, электричество, то по итогу выйдет, что ничего и не зарабатываешь, а только в минусе, уже лучше реально запариться, да попытать счастья на айдропах, а вдруг где-то на сыпят, куча примеров, когда люди активно учувствовали в айдропах, и получали за пару месяцев по 1000 долларов и больше. Но лучше айдропами заниматься на бычьем цикле, когда в рынке полно денег.
Это заработок без вложений, можно сказать, что доступный каждому, поэтому тут мало получается с этого заработать.
Проще взять какой-то более стабильный и надежный доход. Но, видимо на это без инвестиций никак.
Аирдпропы хороши, но и скам среди них тоже есть.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Согласен, скама там много. у меня через букс увели аккаунт на Стим, просто было одно задание, где нужно было авторизоваться на сайте под аккаунтом Стим, я авторизовался, и буквально в течении минуты, на аккаунте сменили пароль, убрали привязку к телефону, и увели все ски ны с игры CS GO.
Это еще раз подтверждает правило, что для всякого рода аирдропов, тестнетов, а так же всяких заданий на буксе нужно иметь отдельные кошельки, почты и учетные записи в социальных сетях, чтоб не жалко было потерять и при выполнении задач особо с безопасностью не заморачиваться.
 

Yurbol

Начинающий
7 Фев 2023
151
18
TON Testnet
0
Баллы
819
Это еще раз подтверждает правило, что для всякого рода аирдропов, тестнетов, а так же всяких заданий на буксе нужно иметь отдельные кошельки
Причем здесь вообще айдропы, текснеты к буксам, такого рода заданий на буксах нету, и никогда не было, там задания характера, зайди на сайт, кликни по рекламе, и на некоторых сайтах, нужна авторизация через определённые рода аккаунты, такие как Стим на пример, или кошельки, такие как метомаск, safepal и.т.д.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Причем здесь вообще айдропы, текснеты к буксам, такого рода заданий на буксах нету, и никогда не было, там задания характера, зайди на сайт, кликни по рекламе, и на некоторых сайтах, нужна авторизация через определённые рода аккаунты, такие как Стим на пример, или кошельки, такие как метомаск, safepal и.т.д.
Да оно казалось бы все не при чем. А правила безопасности едины, что при работе с буксами, где у вас аккаунт увели, что при работе с дропами и тестнетами, когда потом с основного кошелька активы уходят в неизвестном направлении.
на некоторых сайтах, нужна авторизация через определённые рода аккаунты, такие как Стим на пример, или кошельки, такие как метомаск, safepal и.т.д.
Вот вы же сами пишите, что нужно авторизироваться. На что я вам и ответила, что в таких случаях глупо это делать со своими основными аккаунтами.
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Может быть итак конечно, но есть одно НО. Не факт что на ивестирование, человек не прогорит...Так заработал, и сразу вывел деньги...А так биржа обанкротилась и ушла в скам, вместе с нашими деньгами. И чтобы на инвестирование положить деньги, нужно где-то деньги взять?Я за метод заработать деньги простым трудом.К сожалению мы не бизнесмены, и у нас нет богатых родителей...
Нужно тогда инвестировать в различные направления, не в одну биржу. Да и выбирать инвестирование в более надежные, такие как бинанс все равно.
Надеяться нужно всегда лишь на себя, вы отвественны за свое будущее. Есть также масса примеров - люди из небогатого происхождения - сами всего добивались.
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Что такое 0,1 лайта на долгосрок? Это же ни о чем совсем, а иксов тех ну максимум вдвое на такой сумме вы вообще не ощутите. Я считаю, что лучше уж теми же 0,1 лайта торговать. Это будет намного профитнее, плюс наработка опыта и знаний. А что даст простой холд? А ничего, ну превратятся ваши 10 баксов через год в 20 и что?
Это ни о чем, но по таким малым долям - это и есть более верный выход инвестирования. Можно откупить эти доли по цене условно за 10 долларов, а можно и за 50 и выше.
Торги новичкам я думаю недоступны, даже спот еще остается нечто не ясным.
Поэтому, это лучшее действие - максимально стараться как "доли" монет выкупить по более лучшей цене.
 

Snezhnaya_Koroleva

Интересующийся
18 Окт 2022
508
69
TON Testnet
0
Баллы
1 728
Нужно тогда инвестировать в различные направления, не в одну биржу. Да и выбирать инвестирование в более надежные, такие как бинанс все равно.
Надеяться нужно всегда лишь на себя, вы отвественны за свое будущее. Есть также масса примеров - люди из небогатого происхождения - сами всего добивались.
Я не очень люблю ивестировать, как правило с вложениями, кроме обмана, скорее всего, не будет ничего. Ни своих, и не заработанных денег. Да и откуда у новичка деньги? Чтобы вкладывать деньги, нужно их заработать. Почему люди этого не понимают? Да, и вообще сайты с вложениями, я обхожу стороной. Это как правило скам и просто развод. Деньги нужно зарабатывать, а не вкладывать...Рано или поздно человек на этом прогорит. Я на такое, просто не ведусь, и не верю. Я не верю, что на инвестирование можно что-то заработать, только всё потеряешь и всё...
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Мне арбитраж по прежнему не даётся, хотя не могу сказать, что я новичок. Возможно это все сугубо индивидуально, но мне проще работать на спотовой торговле. В арбитраже даже самая хорошая связка не будет работать долго и постоянно нужно искать новые варианты заработка, а принцип скальпинга не меняется и можно изначально выбрать для себя несколько пар, изучить эти монеты и работать с ними. Если это будут проверенные монеты из топа, то новичку не стоит переживать даже во время просадок, поскольку наверняка по этим монетам ещё будет рост.
Вероятно да, с другой стороны я на споте иногда могу забуксовать. И совершить вообще неразумный вывод. А арбитраж - ну мне кажется я ни разу не был в таком минусе. Тут исход более ясен, если просчитываешь свой дальнейший исход.
Торговать тоже можно скаказать - как кубик складывать. Результат один - а вариантов - много.
 
  • Like
Реакции: @costea638

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Это ни о чем, но по таким малым долям - это и есть более верный выход инвестирования. Можно откупить эти доли по цене условно за 10 долларов, а можно и за 50 и выше.
Торги новичкам я думаю недоступны, даже спот еще остается нечто не ясным.
Поэтому, это лучшее действие - максимально стараться как "доли" монет выкупить по более лучшей цене.
Новичку нужно сразу работать в нескольких направлениях. Первое и главное, это получение дополнительных знания и опыта, второе - используя полученные знания уже стараться приумножить свой начальный капитал, и третье - инвестирование в долгосрочной перспективе в топовые монеты части прибыли. Но если это сделать сразу, то не будет капитала, с которым можно работать, а значит и источника для дальнейшего откупа "долей".
 
  • Like
Реакции: @costea638

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Видно дропы бывают разными. Дропом я считаю, подписываться на социальные сети, ретвиты, лайки. И ждать рандомно победителя. Да можно где-то на шару и выиграть, а где-то выполнить много различный заданий, и не получить ничего.
Это стандартное понимание дропа - когда довольствуются целью пропиарить какой-то продукт. Какую-то монету, но тоже дроп - во многом изменил свой смысл после я бы сказал 2019 года.
Когда появились нфт и другие сейлы, которые надо было продвигать в продажах
 

Snezhnaya_Koroleva

Интересующийся
18 Окт 2022
508
69
TON Testnet
0
Баллы
1 728
Это стандартное понимание дропа - когда довольствуются целью пропиарить какой-то продукт. Какую-то монету, но тоже дроп - во многом изменил свой смысл после я бы сказал 2019 года.
Когда появились нфт и другие сейлы, которые надо было продвигать в продажах
Да хоть бы раз выиграть в дропе, а то сколько не участвую, всё мимо. Вам везло, хоть иногда в дропе? Конечно дропы не плохо, но это не способ заработка. Это просто как крутить "Колесо фортуны". Уже лучше nft продвигать. Думаю, это будет прибыльнее.
 

Yurbol

Начинающий
7 Фев 2023
151
18
TON Testnet
0
Баллы
819
Да хоть бы раз выиграть в дропе, а то сколько не участвую, всё мимо. Вам везло, хоть иногда в дропе? Конечно дропы не плохо, но это не способ заработка. Это просто как крутить "Колесо фортуны". Уже лучше nft продвигать. Думаю, это будет прибыльнее.
Я сейчас прохожу активности на Crew3, веду одновременно больше 50 проектов. уже второй месяц, пока не получил никакого дропа в виде бесплатным монет или NFT, но это процесс не быстрый, думаю результат будет уже через пол года, тогда и посмотрим. сколько мне удалось заработать за такой промежуток времени, к стати всем рекомендую поучаствовать в активностях на Crew3, можно найти хорошие проекты, которые потом за эту активность озолотят.
 

Snezhnaya_Koroleva

Интересующийся
18 Окт 2022
508
69
TON Testnet
0
Баллы
1 728
Я сейчас прохожу активности на Crew3, веду одновременно больше 50 проектов. уже второй месяц, пока не получил никакого дропа в виде бесплатным монет или NFT, но это процесс не быстрый, думаю результат будет уже через пол года, тогда и посмотрим. сколько мне удалось заработать за такой промежуток времени, к стати всем рекомендую поучаствовать в активностях на Crew3, можно найти хорошие проекты, которые потом за эту активность озолотят.
Я только Crew3 на Тонгочи проходила, а так я на других дропах участвовала. Пока тоже пусто. Я думаю, это больше от фортуны зависит, это просто как лотерея. Или повезёт или нет. Просто как лотерейный билет. Участников очень много, а шансов очень мало.:( Буду надеяться, что рано или поздно и нам улыбнётся удача.
 

exclusiveprofox

Только пришел
28 Фев 2023
3
0
30
TON Testnet
0
Баллы
11
Небольшой "капитал" можно потратить на обучение. Не обязательно инвестировать в монеты, не обязательно в торговлю, акцию в которой нифига не разбираешься. Почему мы забываем о программировании и других сферах it индустрии, арбитраже трафика, перегонке трафика, создании хорошего видео контента и т.д. Это перспективно, доходно и есть возможность выйти на пассивный доход. Никакой умный дядя, на вас работать не будет. Заработает он и те, кто успел. Свой проект, своё дело, общение с более опытными людьми - вот это принесет вам более ценное... Научитесь делать выводы из слов других людей, старайтесь сами проанализировать увиденное или услышанное, какое бы оно не было красивое но у вас долго быть своё, независииое мнение. Начинать всегда надо с минусов, а не с плюсов...
 

Yurbol

Начинающий
7 Фев 2023
151
18
TON Testnet
0
Баллы
819
Я только Crew3 на Тонгочи проходила, а так я на других дропах участвовала. Пока тоже пусто. Я думаю, это больше от фортуны зависит, это просто как лотерея. Или повезёт или нет. Просто как лотерейный билет. Участников очень много, а шансов очень мало.:( Буду надеяться, что рано или поздно и нам улыбнётся удача.
Я столько проектов вел на Crew3, и пока что пусто. ни от одно проекта не получил дроп, уже начинаю если честно растериваться по этому поводу, столько времени угробил в пустую.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Я столько проектов вел на Crew3, и пока что пусто. ни от одно проекта не получил дроп, уже начинаю если честно растериваться по этому поводу, столько времени угробил в пустую.
У меня от таких проектов тоже пока только одни разочарования, складывается ощущение что хорошо заработать в крипте (именно не на трейде и инвестициях, а на первый капитал) можно только при наличии комьюнити (рефов) или на абузе. Я больше склоняюсь к тому, что проще инвестировать свои деньги или заработать средства на фрилансе и уже с этим капиталом начинать работать.
 
  • Like
Реакции: FollowLast

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
У меня от таких проектов тоже пока только одни разочарования, складывается ощущение что хорошо заработать в крипте (именно не на трейде и инвестициях, а на первый капитал) можно только при наличии комьюнити (рефов) или на абузе. Я больше склоняюсь к тому, что проще инвестировать свои деньги или заработать средства на фрилансе и уже с этим капиталом начинать работать.
Ну почему же, разве на тестнетах или амбасадорке не выходит никакого заработка? Ну а в чем то вы конечно и правы. Да собственно это и не новость, ведь на любом проекте всегда хороший заработок шел именно с партнерки, а не от собственных усилий. Будь то букс какой то или тестнет, собственные усилия принесут меньше, чем хорошая сеть активных рефов. Абуз это отдельная тема, требующая уже более опыта и времени.
 

Snezhnaya_Koroleva

Интересующийся
18 Окт 2022
508
69
TON Testnet
0
Баллы
1 728
Я столько проектов вел на Crew3, и пока что пусто. ни от одно проекта не получил дроп, уже начинаю если честно растериваться по этому поводу, столько времени угробил в пустую.
Да не расстраивайтесь, мне тоже не везёт в этих дропах. Понимаю, что не приятно конечно, но участников много, поэтому шансы мизерные:( Я всё таки думаю, что рано или поздно, всё таки вам повезёт, а так я дропы воспринимаю, как просто лотерея. Лучше всё таки, на другом чём-то зарабатывать, где зарабаток зависит только от вас.