Сальвадор откроет Биткойн-посольство в Техасе

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🔥 В этом разделе действует конкурс "Горячие новости" - призовой фонд до 20 000 баллов еженедельно
  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Tonstarter

Участник
Топикстартер
22 Сен 2022
1 083
177
TON Testnet
0
Баллы
30 129
Flag-Pins-Texas-El-Salvador.jpg
Сальвадор ведет переговоры об открытии «Биткойн-посольства» в Техасе, заявила во вторник посол Сальвадора в США Милена Майорга. Новое посольство будет способствовать «расширению проектов коммерческого и экономического обмена», сказала Майорга после встречи с госсекретарем штата Джо Эспарзой. Встреча состоялась между Миленой Майоргой, другими представителями Сальвадора и заместителем секретаря правительства Техаса Джо Эспарса. «Мы обсудили открытие второго биткойн-посольства и расширение проектов коммерческого и экономического обмена», сказала Майорга, также отметив, что «в 2022 году коммерческий обмен Сальвадора и штата Техас составил 1 244 636 983 долларов США».

В последнее время основная часть правительства Техаса публично выступает за Биткойн и это еще один шаг вперед в его участии в отрасли. Сальвадор стал первой суверенной страной в мире, сделавшей биткойн законным платежным средством войдя в историю. С тех пор страна предприняла шаги по созданию первых суверенных долговых облигаций обеспеченных Биткойном, а также провела успешную конференцию и является домом для многих проектов полностью основанных на BTC. Подобно тому, как открытие посольства в Швейцарии стало шагом вперед для Сальвадора, эта встреча между послом страны и представителями правительства Техаса стала еще одной вехой в принятии BTC.

Источник
 

Ленивый медведь

Интересующийся
28 Сен 2022
651
137
TON Testnet
0
Баллы
1 065
Теперь ход за Техасом. Посмотрим, учитывая что у них есть свои законы штатов, то любопытно посмотреть на реакцию конгресса на такую инициативу. Особенно в свете последних событий
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Теперь ход за Техасом. Посмотрим, учитывая что у них есть свои законы штатов, то любопытно посмотреть на реакцию конгресса на такую инициативу. Особенно в свете последних событий
На сколько мне известно, то именно этот штат в Америке является одним из самым прогрессивных. Именно в этом штате университет A&M запустит образовательную программу, посвященную биткоину, банкам разрешили хранить криптовалюту клиентов, жители могут оплатить счета за электричество криптовалютой. Это из того, что сразу вспомнилось, так что инициатива Сальвадора вполне имеет хорошие шансы быть поддержаной.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Не знаю что выйдет из такого сотрудничества, если все будет работать только на словах и на бумаге, то смысла в таком шаге не вижу. На сколько я знаю, в Техасе сосредоточено большое количество майнинг ферм, возможно предполагается такой формат сотрудничества, в котором Сальвадор будет покупать у Техасских майнеров биткоины на выгодных для обоих сторон условиях.
 

Ленивый медведь

Интересующийся
28 Сен 2022
651
137
TON Testnet
0
Баллы
1 065
Не знаю что выйдет из такого сотрудничества, если все будет работать только на словах и на бумаге, то смысла в таком шаге не вижу. На сколько я знаю, в Техасе сосредоточено большое количество майнинг ферм, возможно предполагается такой формат сотрудничества, в котором Сальвадор будет покупать у Техасских майнеров биткоины на выгодных для обоих сторон условиях.
Но у них же самих майнинг идёт на вулканах. Вряд ли на этих условиях они хотят построить отношение. Скорее это зона биткоин стартапов в будущем