SEC подала в суд на CZ и Binance

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🔥 В этом разделе действует конкурс "Горячие новости" - призовой фонд до 20 000 баллов еженедельно
  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

nimogsm

Интересующийся
Топикстартер
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
026722ab-19ca-4c7a-ae61-a98af8851159.png

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала иск в суд против биржи криптовалюты Binance и ее генерального директора Чанпэна Чжао.

SEC предъявила 13 обвинений, включая незарегистрированные предложения и продажи токенов BNB и BUSD, продукты Simple Earn и BNB Vault, а также стейкинг.
В иске также говорится, что Binance не зарегистрировала свою платформу Binance.com как биржу, брокер-дилера или клиринговое агентство, аналогично американскому подразделению. Чжао также был назван ответчиком как "контролирующее лицо".

Кроме того, SEC определила следующие активы, такие как SOL, ADA, MATIC, FIL, ATOM, SAND, MANA, ALGO и AXS, как ценные бумаги.
Иск SEC утверждает, что ответчики незаконно привлекали американских инвесторов к торговле, покупке и продаже ценных бумаг в виде криптовалют через незарегистрированные торговые платформы, доступные онлайн на Binance.com и Binance.US.

"Они попытались обойти американские законы о ценных бумагах, создавая фиктивные меры контроля, которые они игнорировали, чтобы сохранить клиентов из США на своих платформах", - отметил председатель SEC Гэри Генслер.
SEC требует постоянного запрета на деятельность Binance и Чжао, конфискации незаконно полученных доходов с процентами и накладывания финансовых санкций.

Источник:
 

Никита

Интересующийся
15 Авг 2022
509
174
TON Testnet
0
Баллы
3 404
На моей памяти это самый сильный накат на Binance из всех. Вот только я думаю, что Binance все равно победит. У SEC конечно есть много рычагов давления, но это уже будет скорее война на измор. И я уверен, что биржа готовилась к такому исходу. Там не дураки
 

nimogsm

Интересующийся
Топикстартер
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
На моей памяти это самый сильный накат на Binance из всех. Вот только я думаю, что Binance все равно победит. У SEC конечно есть много рычагов давления, но это уже будет скорее война на измор. И я уверен, что биржа готовилась к такому исходу. Там не дураки
Согласен,хорошая встряска получилась.Местами даже было вполне ожидаемо,так как попытки и до этого были ,а тут пошли вабанк.Я тоже уверен,Бинанс выстоит и все урегулирует,просто вопрос времени.
 

Илья

Любитель
15 Авг 2022
281
280
TON Testnet
0
Баллы
4 092
Тут нужно мыслить шире ребят, это фуд. Объясняю почему - CZ написал давно еще, что когда покажет цифру 4 - это фуд. Да и там много триггеров и логических цепочек. Думайте своей головой)
 

nimogsm

Интересующийся
Топикстартер
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
Тут нужно мыслить шире ребят, это фуд. Объясняю почему - CZ написал давно еще, что когда покажет цифру 4 - это фуд. Да и там много триггеров и логических цепочек. Думайте своей головой)
Некислый фуд получился,документ прикреплен к статье.Так что это не слухи и болтовня в инете,понятно что паники нет и не такое видели,но то что сек имеет интерес на сизого, уже видно не вооруженным взглядом.