Сенатор из США критикует банки за работу с криптовалютой.

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🔥 В этом разделе действует конкурс "Горячие новости" - призовой фонд до 20 000 баллов еженедельно
  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

nimogsm

Интересующийся
Топикстартер
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
3981E9B9-0157-4FEF-90C0-AF61060F3312_cx0_cy3_cw0_w1080_h608.jpg
Майкл Беннет, сенатор от штата Колорадо, высказал свою озабоченность относительно работы банков в криптоиндустрии. Он заявил, что криптовалюты являются крайне нестабильными активами, и работа банков с ними может привести к опрометчивым последствиям.

Во время слушаний в Финансовом комитете Сената 16 марта Беннет упомянул Signature Bank, которая, по его мнению, потерпела крах из-за своего отношения к цифровым активам. Политик сравнил работу криптокомпаний с аптеками в некоторых штатах, которые продавали марихуану в медицинских целях. Он заявил, что эта деятельность даже более стабильна, чем работа с цифровыми активами.

Беннет отметил, что банкам запрещено работать с марихуаной, поэтому они начали обслуживать криптокомпании, которые приносили около 20% депозитов. Тем не менее, он убежден, что цифровые активы - это нестабильные и непонятные вещи, которые могут стать причиной неудач для банков.

Источник :
 

Stavka

Только пришел
3 Мар 2023
40
8
TON Testnet
0
Баллы
166
Какие возможные последствия могут произойти, если банки продолжат работать с криптовалютами, несмотря на опасения Майкла Беннета?
 
  • Like
Реакции: nimogsm

nimogsm

Интересующийся
Топикстартер
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
Какие возможные последствия могут произойти, если банки продолжат работать с криптовалютами, несмотря на опасения Майкла Беннета?
Контроль над банками и их активами будет намного сильнее.Последнюю неделю банки в США это главные новости в криптомире,и многие ждали выступление Байдена который разрулит ситуацию,так оно и получилось.Самый дельный совет в этой ситуации : не держать все только в одном стебле,а выбрать несколько.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Stavka

Только пришел
3 Мар 2023
40
8
TON Testnet
0
Баллы
166
Сейчас многие банки достаточно осторожно относятся к криптовалютам и другим цифровым активам из-за их высокой волатильности и низкой ликвидности. Некоторые банки также могут быть ограничены законодательными ограничениями, касающимися обработки операций с криптовалютами. Однако некоторые банки начинают развивать новые продукты и сервисы, позволяющие клиентам инвестировать в криптовалюты и другие цифровые активы. Это может быть удобно для клиентов, которые хотят увеличить свой портфель с помощью таких активов, но не хотят заниматься их безопасностью и хранением самостоятельно. Таким образом, можно сказать, что подходы банков к криптовалютам разные, и они могут зависеть от уровня риска, который банк готов принимать, а также от законодательных ограничений и регулировок в каждой конкретной стране.
Согласен, что подходы банков к криптовалютам и другим цифровым активам могут быть разными. Некоторые банки могут быть более осторожными из-за высокой волатильности и низкой ликвидности этих активов, а также из-за рисков, связанных с безопасностью и хранением. Однако другие банки могут видеть потенциальные преимущества в инвестировании в криптовалюты и другие цифровые активы, и поэтому разрабатывают новые продукты и сервисы для своих клиентов.
 

Василий

Начинающий
3 Мар 2023
53
7
TON Testnet
0
Баллы
246
Согласен, что подходы банков к криптовалютам и другим цифровым активам могут быть разными. Некоторые банки могут быть более осторожными из-за высокой волатильности и низкой ликвидности этих активов, а также из-за рисков, связанных с безопасностью и хранением. Однако другие банки могут видеть потенциальные преимущества в инвестировании в криптовалюты и другие цифровые активы, и поэтому разрабатывают новые продукты и сервисы для своих клиентов.
Некоторые банки также могут видеть потенциал в использовании технологии блокчейн, на которой основаны криптовалюты, для оптимизации своих бизнес-процессов и повышения эффективности. Например, блокчейн может быть использован для обеспечения более безопасного и прозрачного хранения и обмена данных между банками и их клиентами.
 

neurozmatic

Начинающий
18 Фев 2023
62
9
TON Testnet
0
Баллы
320
Я согласен с сенатором Беннетом, что криптовалюты - это крайне нестабильные активы, но я также думаю, что они могут стать одним из ключевых элементов будущей финансовой системы.
 

Василий

Начинающий
3 Мар 2023
53
7
TON Testnet
0
Баллы
246
Я согласен с сенатором Беннетом, что криптовалюты - это крайне нестабильные активы, но я также думаю, что они могут стать одним из ключевых элементов будущей финансовой системы.
То что волатильность высокая это да. Стрельнуть могут в разные стороны) А так конечно приведут все в порядок со временем.
 

nimogsm

Интересующийся
Топикстартер
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
Я согласен с сенатором Беннетом, что криптовалюты - это крайне нестабильные активы, но я также думаю, что они могут стать одним из ключевых элементов будущей финансовой системы.
Они уже стали частью финансовой системы,но из за своей нестабильности не сильно вписываются в стандартные банки.Усиление контроля будет,так как такой пласт денег не будут упускать.Не можешь победить-возглавь.Так же будет и со стеблами,это пока вопрос времени.
 

Snezhnaya_Koroleva

Интересующийся
18 Окт 2022
508
69
TON Testnet
0
Баллы
1 728
Майкл Беннет видимо вообще не шарит в крипте. Наоборот все говорят, что скоро денежные деньги перестанут существовать, будет только крипта. А у банков всегда проблемы бывают. А стабильности никогда практически нет. Так что нужно пробовать, а потом уже делать выводы.
 

nimogsm

Интересующийся
Топикстартер
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
Майкл Беннет видимо вообще не шарит в крипте. Наоборот все говорят, что скоро денежные деньги перестанут существовать, будет только крипта. А у банков всегда проблемы бывают. А стабильности никогда практически нет. Так что нужно пробовать, а потом уже делать выводы.
Ну нет,такого не будет,что только крипта останется.Крипта может работать в связке с фиатом, как ни крути.Биток почему вверх прет?потому что в него вливают сейчас колоссальные деньги.А проблемы банкам как раз крипта и сделала,так как с ее регулированием проблемы на данный момент.И Беннет как раз об этом и говорит,что должен быть порядок для стабильной работы этих двух продуктов.
 

Скиф

Только пришел
3 Мар 2023
48
5
TON Testnet
0
Баллы
196
Ну нет,такого не будет,что только крипта останется.Крипта может работать в связке с фиатом, как ни крути.Биток почему вверх прет?потому что в него вливают сейчас колоссальные деньги.А проблемы банкам как раз крипта и сделала,так как с ее регулированием проблемы на данный момент.И Беннет как раз об этом и говорит,что должен быть порядок для стабильной работы этих двух продуктов.
Согласен, крипта и фиат могут работать в связке друг с другом. Биткоин сейчас действительно привлекает большое количество инвесторов, что влияет на его рост. Однако, я считаю, что криптовалюта должна иметь свою независимость и не быть сильно зависимой от фиата. Регулирование крипты может создать проблемы, но в то же время, необходимо иметь порядок и правила для стабильной работы рынка.
 
  • Like
Реакции: nimogsm

Vasil Korov

Начинающий
6 Мар 2023
59
8
TON Testnet
0
Баллы
246
"это нестабильные и непонятные вещи" - Чел тупо не понимает ничего в крипте, профан.
 

Snezhnaya_Koroleva

Интересующийся
18 Окт 2022
508
69
TON Testnet
0
Баллы
1 728
Ну нет,такого не будет,что только крипта останется.Крипта может работать в связке с фиатом, как ни крути.Биток почему вверх прет?потому что в него вливают сейчас колоссальные деньги.А проблемы банкам как раз крипта и сделала,так как с ее регулированием проблемы на данный момент.И Беннет как раз об этом и говорит,что должен быть порядок для стабильной работы этих двух продуктов.
А говорят наоборот, что, бумажные деньги, это уже прошлый век. Так что я, лично не удивлюсь, если крипта станет главной валютой. А там увидим, что оно будет. Доллар тоже не стабилен, сейчас упал и не растёт уже с Нового года. Когда будет один курс, тогда лишь будет стабильность, а так как курс меняется без конца, стабильности думаю не будет.
 

nimogsm

Интересующийся
Топикстартер
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
А говорят наоборот, что, бумажные деньги, это уже прошлый век. Так что я, лично не удивлюсь, если крипта станет главной валютой. А там увидим, что оно будет. Доллар тоже не стабилен, сейчас упал и не растёт уже с Нового года. Когда будет один курс, тогда лишь будет стабильность, а так как курс меняется без конца, стабильности думаю не будет.
Крипта точно займет свое место в будущем финансовой системы мира,но нам до этого еще шагать и шагать.Это будет возможно,когда во всех городах будет нормальная связи и интернет,и уже сейчас детям в школах нужно преподавать что такое крипта и как она работает.И возможно следущее поколение и застанет полное принятие крипты.
 

Vasil Korov

Начинающий
6 Мар 2023
59
8
TON Testnet
0
Баллы
246
Крипта точно займет свое место в будущем финансовой системы мира,но нам до этого еще шагать и шагать.Это будет возможно,когда во всех городах будет нормальная связи и интернет,и уже сейчас детям в школах нужно преподавать что такое крипта и как она работает.И возможно следущее поколение и застанет полное принятие крипты.
Мне кажется со временем останется два вида денег, это СБДС и крипта. СБДС как элемент цифрового концлагеря, а крипта как народные деньги.
 

Snezhnaya_Koroleva

Интересующийся
18 Окт 2022
508
69
TON Testnet
0
Баллы
1 728
Крипта точно займет свое место в будущем финансовой системы мира,но нам до этого еще шагать и шагать.Это будет возможно,когда во всех городах будет нормальная связи и интернет,и уже сейчас детям в школах нужно преподавать что такое крипта и как она работает.И возможно следущее поколение и застанет полное принятие крипты.
Уже многие смотрю интересуются криптой, ясное дело, что нашим родным-это сложно, но современная молодёжь интересуется криптой, и это не может не радовать. Да я сама как 2 года, начала изучать крипту, и меня эта тема очень заинтересовала. Время покажет что будет, и как оно всё будет.
 
  • Like
Реакции: nimogsm

Fomo

Только пришел
3 Мар 2023
42
5
TON Testnet
0
Баллы
203
У самого сенатора наверное крипта в банках, а сам кричит держи вора)