Шахматы - это спорт или издевательство?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

btrdger

Только пришел
Топикстартер
22 Окт 2022
32
16
TON Testnet
0
Баллы
189
Шахматы - это спорт или издевательство? И ведь правда, до любого спортивного направления, даже параолемпиады - шахматы - это минимум физ нагрузок.
 
  • Like
Реакции: Yourpapa

Omxian

Начинающий
23 Сен 2022
60
14
t.me
TON Testnet
0
Баллы
299
На умственную деятельность организм тоже затрачивает энергию. Так что вполне можно отнести к спорту. Есть же киберспорт еще.. Короче, как говорит википедия: спорт включает в себя и физические и интеллектуальные соревнования.
 

sdcesds

Только пришел
22 Окт 2022
29
9
TON Testnet
0
Баллы
170
На умственную деятельность организм тоже затрачивает энергию. Так что вполне можно отнести к спорту. Есть же киберспорт еще.. Короче, как говорит википедия: спорт включает в себя и физические и интеллектуальные соревнования.
Но ведь когда говорят и физ и инт, значит есть комплекс. А тут поднятие фигурки не назвать физ нагрузкой)
 

lisichka

Только пришел
22 Окт 2022
20
1
TON Testnet
0
Баллы
47
На умственную деятельность организм тоже затрачивает энергию. Так что вполне можно отнести к спорту. Есть же киберспорт еще.. Короче, как говорит википедия: спорт включает в себя и физические и интеллектуальные соревнования.
Получается чтение книги, форума и тд, тоже спорт?, очень сомнительный и спорный момент
 

sdcesds

Только пришел
22 Окт 2022
29
9
TON Testnet
0
Баллы
170
Получается чтение книги, форума и тд, тоже спорт?, очень сомнительный и спорный момент
Вот и я о том же, должна быть комбинация. Если бы тут приседали и давали баллы - было бы больше похоже на спорт)
 

Omxian

Начинающий
23 Сен 2022
60
14
t.me
TON Testnet
0
Баллы
299
Получается чтение книги, форума и тд, тоже спорт?, очень сомнительный и спорный момент
Ну можно создать спортивное соревнование, которое включает в себя чтение, например, поиск, анализ информации. И чтобы все участники были в спортивной одежде. :D

Спорт это больше про соревнования, подготовка к соревнованиям.
Если просто бегаешь, там, или еще какие физ упражнения, чисто для поддержания организма. То это просто физкултура. Просто все привыкли говорить: "занимаюсь спортом"
 

timmy49

Только пришел
21 Окт 2022
12
3
TON Testnet
0
Баллы
36
Считают много чего, но утверждают все такие же люди как и мы
Все же это спортивная игра. Во-первых, потому что она ориентирована на достижение результата и самосовершенствовании. Во-вторых, без тренировок невозможно добиться эмоциональной устойчивости и самообладания. В-третьих, как и в любом виде спорта, для победы нужен тактический и стратегический план.
 
  • Like
Реакции: Omxian

btrdger

Только пришел
Топикстартер
22 Окт 2022
32
16
TON Testnet
0
Баллы
189
Все же это спортивная игра. Во-первых, потому что она ориентирована на достижение результата и самосовершенствовании. Во-вторых, без тренировок невозможно добиться эмоциональной устойчивости и самообладания. В-третьих, как и в любом виде спорта, для победы нужен тактический и стратегический план.
Стратегический план и тактический - можно и в мафиии и морском бое строить, а можно и в монополии, и даже больше факторов чем вы назвали, но т.к физ нагрузки там нет, то какой это спорт?)
 

sdcesds

Только пришел
22 Окт 2022
29
9
TON Testnet
0
Баллы
170
Ну можно создать спортивное соревнование, которое включает в себя чтение, например, поиск, анализ информации. И чтобы все участники были в спортивной одежде. :D

Спорт это больше про соревнования, подготовка к соревнованиям.
Если просто бегаешь, там, или еще какие физ упражнения, чисто для поддержания организма. То это просто физкултура. Просто все привыкли говорить: "занимаюсь спортом"
Вообще не про соревнования_ ) Миллионы людей встают в 5 утра для здоровья, а не для соревнований) Спорт - в первую очередь про здоровье, другой вопрос, что популярны - только те кто соревнуются ) Но эру ютуба и простых спортсменов уйма
 

Sapiens

Начинающий
18 Окт 2022
95
16
TON Testnet
0
Баллы
46
Оу, шахматы!! В школе играл в них, на кружок даже записался, правда потом забросил. Ещё с лучшим другом играл и он к сожалению ни разу меня не смог обыграть ахах)))
Недавно тоже проснулся интерес к шахматам, но я по большей части смотрю какие-то видики на ютубе с турнирами и прочим
 

Candothis55

Только пришел
23 Окт 2022
25
5
TON Testnet
0
Баллы
40
Люди тысячами часов проводят за игрой в шахматы, чтобы иметь статус профессионала, конечно же это спорт). Игроки в шахматы - люди с большой памятью и хорошим, быстрым мышлением.
 

Griane

Только пришел
29 Окт 2022
20
4
TON Testnet
0
Баллы
10
я считаю что нужно развивать не только свое тело но и мозг а шахматы для этого отлично подходят
 
  • Post hidden due to user being banned.

franklin

Только пришел
31 Окт 2022
31
4
TON Testnet
0
Баллы
201
Но ведь когда говорят и физ и инт, значит есть комплекс. А тут поднятие фигурки не назвать физ нагрузкой)
а в том же беге сильно много думать надо?) давай тоже за спорт считать не будем
 

Twixxx_007

Начинающий
28 Окт 2022
56
10
TON Testnet
0
Баллы
300
Я считаю что шахматы это не спорт. Человек просто сидит на одном месте, спорт это когда двигаешься и потеешь.
 

Елена5

Только пришел
13 Ноя 2022
28
6
TON Testnet
0
Баллы
0
Есть много прекрасных и увлекательных игр, но для меня милее всего простая и старинная русская игра в шашки.

Эта игра требует хорошего воображения, потому что для того чтобы выиграть, требуется рассчитывать варианты на несколько ходов вперед, предугадывать, что предпримет противник и находить свои оригинальные пути к победе.
 

politol0g

Только пришел
14 Ноя 2022
30
9
TON Testnet
0
Баллы
131
Я считаю что шахматы это не спорт. Человек просто сидит на одном месте, спорт это когда двигаешься и потеешь.
Почему же? Вы хоть видели турниры? Это какие руки надо иметь, чтобы так быстро пешки переставлять