Сколько стоит купить землю в метавселенной?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Илья

Любитель
Топикстартер
15 Авг 2022
281
280
TON Testnet
0
Баллы
4 092
Всем привет! В этой статье я расскажу про то, сколько стоит купить землю в метавлесенной, начинаем)

Вступление

Сколько стоит купить землю в метавселенной?


Недвижимость Метавселенной - это блок 3D-пространства, которым могут владеть участники виртуального мира.

Вы когда-нибудь задумывались, насколько велик рынок недвижимости Метавселенной?

Трудно найти информацию о нем. Данные распространяются по Интернету в разных местах, поэтому в данной статье я попытаюсь максимально структурировано ответить на этот и многие вопросы.

Обзор NFT земли:

Если вы новичок в сфере недвижимости метавселенной, вот краткое руководство для вас. Но даже если вы опытный человек в этой сфере, не помешает освежить память)

Каждая посылка представляет собой невзаимозаменяемый токен (NFT), уникальная строка кода, хранящаяся в вашем криптокошельке и отслеживаемая по технологии блокчейн. Эта цифровая книга представляет собой цепочку прав собственности, которая демонстрирует доказательство права собственности..

Количество земли на каждой платформе виртуального мира теоретически ограничено, и каждый токен земли имеет координаты, как и участки в реальном мире. Объединение двух и более смежных участков приводит к имуществу.

Владельцы собственности могут превращать свою землю в виртуальные миры, накладывать пользовательский опыт, создавать взаимодействия, накладывать объекты и т. д..

Виртуальная недвижимость может быть Куплена (полностью или в долевой собственности), Продана, или арендованна.

Земля покупается в каждой метавселенной первичные торговые площадки или вторичные торговые площадки как OpenSea или Rarible.

Покупатели могут приобрести землю за ипотечный кредит или оплатить с криптовалюта через кошелек на основе эфира, совместимый с метавселенной. Некоторые виртуальные миры действуют только в жетоны специфичные для их платформы. При использовании криптовалюты вы должны платить в принятой криптовалюте.

Данный по объёму продаж NFT земель:

Сколько стоит купить землю в метавселенной?


Сколько всего земли в метавселенной, может ли она закончится?

Да, земля в метавселенной не бесконечна, она также кончается, как и в реальном мире. Вот некоторая сводка данных об количестве нфт земель:

Есть более 622,000 земельных участков в десятке крупнейших виртуальных миров.
Инвентарь Axie Infinity включает 220 участков Genesis.​
Metroverse включает в себя мини-блоки Metroverse (50 тыс.), Metroverse Genesis (10 тыс.) и Metroverse Blackout (10 тыс.)​
Где можно купить NFT землю?

Ниже представлена таблица топ 10 самых крупных NFT вселенных, где каждый желающий сможет купить свой "уголочек" земли))
Сколько стоит купить землю в метавселенной?


Зачем нужна эта NFT земля?

Цель у каждого человека может быть своя, но давайте я приведу некоторые рациональные способы использования и монетизации своей NFT земли:

1) Купить и забыть
Действительно, достаточно дельный способ, но сейчас наблюдается некоторый спад на рынке NFT, а NFT земли также не пройдут мимо. Поэтому, рассматривать данный способ на таком рынке я бы не стал​

2) Созвоны/встречи
Да, действительно, некоторые компании/люди отдают большие деньги, чтобы купить NFT земли и проводить там партнёрские ужины, встречи и тд. Например, как сделала вот эта компания:​

1671102276209.png


3) Свой бизнес

Кто то покупает землю в метавселенной, чтобы поставить там свой магазин одежды, а что, не дурно. Человек гуляет по виртуальному городу и бац, магазин Gucci, почему бы не зайти? А потом бац и пошёл в ирл купил себе туфельки, думаю вы поняли)​
Конечно же, это не все описываемые способы, но самые популярные.

Сколько стоит NFT земля в метавселенных?

Точной суммы я не нашёл, но в двух крупных метавселенных Decentraland и Sandbox самая минимальная стоимость земли была 1000$, но потом поднялась до 13000$. Это последние данные, сейчас цена может заличаться, но уже можно сделать вывод - что нельзя зайти на этот рынок со 100$ в кармане, вы просто не купите землю, вот так)))

Заключение

Как вы наверное поняли из прочтения статьи, что инвестиции в землю в метавселенной - занятие не из безопасных. Инвестировать нужно только те средства, которые вам не жалко потерять, опять же, на свой страх и риск. Увидимся на форуме)))
 
Последнее редактирование модератором: