SoftBank станет валидатором игрового блокчейна Oasys

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🔥 В этом разделе действует конкурс "Горячие новости" - призовой фонд до 20 000 баллов еженедельно
  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Tonstarter

Участник
Топикстартер
22 Сен 2022
1 083
177
TON Testnet
0
Баллы
30 129
1_9cm53yo_KdmsI7Vcj4JP6Q.png

Японская телекоммуникационная компания SoftBank Corp. станет валидатором блокчейна Oasys, оптимизированного для веб-игр. Он присоединяется к крупным игровым компаниям, включая Bandai Namco, SEGA, Ubisoft и Square Enix, которые являются валидаторами, проверяющими, какой контент записывается в блокчейн. SoftBank также планирует сотрудничать в разработке сервисов на основе блокчейна. «Мы очень рады гибкой, ориентированной на пользователя архитектуре блокчейна Oasys, которая отвечает потребностям как пользователей, так и владельцев IP-контента, и рассчитываем на сотрудничество с Oasys для продвижения социальной реализации web3 и решения социальных проблем», сказал Кейичи Макизоно, старший вице-президент и директор по информационным технологиям SoftBank.

Хотя Oasys существует только с 2022 года, на его экологически чистом блокчейне Proof-of-Stake(PoS) уже есть дюжина играбельных игр. Основное игровое сообщество и пресса выступили против игр с блокчейном на том основании, что NFT являются мошенническими, а игры с блокчейном переключают внимание с игр на развлечения. Ubisoft одно из немногих западных исключений, принявших эту технологию, и азиатские игровые компании оказались более восприимчивы. Square Enix недавно запустила блокчейн-подразделение. Его генеральный директор подчеркнул потенциал внутриигровых токенов и экономики «играй, чтобы заработать» на блокчейн-платформах, управляемых сообществом, утверждая, что самоподдерживающаяся игровая экономика будет создана увлеченными игроками, создающими внутриигровой контент.

Источник
 

Snezhnaya_Koroleva

Интересующийся
18 Окт 2022
508
69
TON Testnet
0
Баллы
1 728
Дай Бог, чтобы у них всё получилось, и были бы интересные игры. Ведь приятно же играть, в интересную игру, и при этом же, ещё и зарабатывать. А у них сейчас какие-то игры уже есть? я так поняла.Где можно ознакомиться со списком игр?
 

Tonstarter

Участник
Топикстартер
22 Сен 2022
1 083
177
TON Testnet
0
Баллы
30 129
Дай Бог, чтобы у них всё получилось, и были бы интересные игры. Ведь приятно же играть, в интересную игру, и при этом же, ещё и зарабатывать. А у них сейчас какие-то игры уже есть? я так поняла.Где можно ознакомиться со списком игр?
Я п2е играми не интересуюсь, знаю только что это новый блокчейн и пока игр вроде как нет на нем, но есть анонсы - Kanpani Girls, ChainArena и ChainGunnies, знаешь такие? Medium | Twitter
 

Snezhnaya_Koroleva

Интересующийся
18 Окт 2022
508
69
TON Testnet
0
Баллы
1 728
Я п2е играми не интересуюсь, знаю только что это новый блокчейн и пока игр вроде как нет на нем, но есть анонсы - Kanpani Girls, ChainArena и ChainGunnies, знаешь такие? Medium | Twitter
Видела, но особого внимания, я им не придавала. В свободное время, я с играми ознакомлюсь поближе. Я сейчас подсела на игру, под названием Тонгочи, это тоже игра p2e. Я тоже больше всегда играла в игры на Steam, но как начала увлекаться криптой, то не прочь поиграть и в p2e, при этом ещё, не много денежек заработать.
 
  • Like
Реакции: Tonstarter