Соучредителю Terra До Квону грозит ордер на арест в Южной Корее

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Vlad

Начинающий
Топикстартер
30 Авг 2022
73
15
TON Testnet
0
Баллы
755
  • Суд в Сеуле выдал ордер на арест До Квона и еще пяти человек.
  • Обвинения включают нарушения национального закона о рынках капитала.
До Квон, соучредитель и генеральный директор Terraform Labs.

До Квон, соучредитель и генеральный директор Terraform Labs.
https://www.bloomberg.com/crypto



Суд в Южной Корее выдал ордер на арест До Квона, основателя криптовалютной экосистемы Terraform Labs, чей крах в начале этого года спровоцировал глобальный крипто-крах.
Согласно текстовому сообщению прокуратуры, суд в Сеуле выдал ордер в отношении До Квона и еще пяти человек по обвинениям, включающим нарушения национального законодательства о рынках капитала.
Соучредитель Terraform Labs До Квон

До Квон

По данным прокуратуры, все шестеро находятся в Сингапуре. До Квон не сразу ответил на электронное письмо с просьбой прокомментировать.
Он оказался в центре одного из крупнейших крахов криптовалют, когда TerraUSD, также известный как UST, рухнул от своей долларовой привязки и разрушил созданную им экосистему. Обвал в мае подорвал веру в сектор цифровых активов, который еще не восстановил большую часть потерь.
Последователи До Квона называли себя «Безумцами» в отношении Луны, еще одного токена, который был частью экосистемы, которую он помог создать. Цены на оба токена упали почти до нуля, что составляет тень от совокупных 60 миллиардов долларов, которыми они когда-то владели.
Южная Корея занимает более жесткую позицию в отношении криптографии после взрывов




После краха До Квон приступил к созданию новой версии Луны. Согласно данным CoinGecko, цена нового токена упала на 45% до 2,40 доллара после новостей об ордере. Рыночная капитализация монеты упала на 42% до 413,2 млн долларов.
Разоблачение Terra вызвало расследования в Южной Корее и США , а также возобновление нормативного контроля над стейблкоинами — цифровыми токенами, привязанными к такому активу, как доллар. Стейблкоины — популярное средство для инвесторов, стремящихся хранить наличные вдали от более волатильных монет, и они упрощают перевод средств на криптобиржи.
В июле прокуратура провела обыск в доме соучредителя Terraform Labs Дэниела Шина, поскольку расследование утверждений о незаконной деятельности, стоящей за крахом TerraUSD, углубилось.
Квон сказал, что планирует сотрудничать, когда придет время. В интервью крипто-медиа-стартапу Coinage, в котором обсуждалась перспектива тюремного заключения, Квон сказал: «Жизнь длинная».
 

tashafindus

Только пришел
21 Сен 2022
19
21
41
TON Testnet
0
Баллы
153
Суд в Южной Корее выдал ордер на арест Квон До Хёна или До Квона, основателя криптовалютной экосистемы Terraform Labs. Его и ещё пять человек обвинили в нарушении национального закона о рынках капитала.
 
  • Like
Реакции: Vlad
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.

Viktoriia

Начинающий
25 Сен 2022
53
6
TON Testnet
0
Баллы
303
Столько людей деньги потеряли !Я слыша что из за этой монеты когда обвал случилься 8 суицидов за день!Многие ща верять Terre luna что вырости до 0.01 цента !я думаю обманут опять людей соберуть деньги и пока
Не одна монета не стоит того что бы из-за нее люди погибали. Как бы не было сложно терять, нужно просто двигаться вперёд. Есть пословица "Что не убивает, то делает сильнее", но, видимо, не всех. Возможно у этих людей были какие-то другие проблемы психологического плана.
 

Hooxi

Только пришел
26 Сен 2022
2
0
TON Testnet
0
Баллы
14
Сам До Квон писал,что не скрывается и готов содействовать следствию,но,видимо,все иначе
 

Daria

Только пришел
27 Сен 2022
38
5
TON Testnet
0
Баллы
231
Да, монета и вправду сомнительная , и очень жаль что люди потеряли деньги и у них сложилась такая ситуация (
 

Tonstarter

Участник
22 Сен 2022
1 083
177
TON Testnet
0
Баллы
30 129
скажем так, люди наступили на те же грабли, когда после краха снова попытались холдить новую терра
Кто знает, может сжигание 1.2 % даст положительные результаты, я имею в виду не на временном отрезке времени, а в долгосрочной перспективе. Потому что таким образом хотят сжечь 99% всех токенов.
 
  • Like
Реакции: Peshka

AndriiTon

Только пришел
27 Сен 2022
30
3
TON Testnet
0
Баллы
222
Никто ничего ему не сделает, это схема была давно ним же продумано, выкачать как можно больше денег, и потом соскамить монету, украсть денег, свалить за границу и типа говорить что он ничего не делал
 

Tonstarter

Участник
22 Сен 2022
1 083
177
TON Testnet
0
Баллы
30 129
При этом на прямой вопрос где он находится (адрес) он не ответил)
В Сингапуре он находится скорее всего, позавчера интерпол обьявил его в розыск в 195 странах, перечня я к сожалению не нашел, но полагаю что СИнгапура в их числе нет.
 

Ленивый медведь

Интересующийся
28 Сен 2022
651
137
TON Testnet
0
Баллы
1 065
В Сингапуре он находится скорее всего, позавчера интерпол обьявил его в розыск в 195 странах, перечня я к сожалению не нашел, но полагаю что СИнгапура в их числе нет.
Дело в том, что официальное заявление полиции Сингапура, в том, что его в Сингапуре нет
 

Tonstarter

Участник
22 Сен 2022
1 083
177
TON Testnet
0
Баллы
30 129
Дело в том, что официальное заявление полиции Сингапура, в том, что его в Сингапуре нет
Это офф информация или заявление какого-то сомнительного издания? Я думаю что рано или поздно его возьмут, не сможет он вечно скрываться от правосудия, допустит ошибку или кто-то из общих контактов раскроет его местонахождение.
 

Ленивый медведь

Интересующийся
28 Сен 2022
651
137
TON Testnet
0
Баллы
1 065
Это офф информация или заявление какого-то сомнительного издания? Я думаю что рано или поздно его возьмут, не сможет он вечно скрываться от правосудия, допустит ошибку или кто-то из общих контактов раскроет его местонахождение.
Ну, написано что это был офф заявление, а там оригинал я не читала)
 
  • Like
Реакции: Tonstarter

miroslav

Только пришел
30 Сен 2022
6
1
t.me
TON Testnet
0
Баллы
13
Так и знал что не нужно держать в юст деньги, потерял 15% банка.
Хочу что бы он сидел годами
 
  • Like
Реакции: Tonstarter
  • Post hidden due to user being banned.

Tonstarter

Участник
22 Сен 2022
1 083
177
TON Testnet
0
Баллы
30 129
Так и знал что не нужно держать в юст деньги, потерял 15% банка.
Хочу что бы он сидел годами
Тебе еще повезло что потерял всего 15 процентов, а мог намного больше, так что в твоем случае надо не расстраиваться, а радоваться что сохранил большую часть своих средств.