Советы по инвестированию в P2E игры

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

DonTouch

Начинающий
Топикстартер
15 Авг 2022
178
46
TON Testnet
0
Баллы
0
Why blockchain and P2E will disrupt the traditional gaming space


Видеоигры стали стабильным источником для многих людей. В частности, блокчейн-игры создали очень привлекательный рынок для инвесторов. В 2020-м году венчурные капиталисты вложили в рынок $80 миллионов, а в следующем году увеличили инвестиции до четырех миллиардов долларов.

P2E игры позволяют игрокам зарабатывать криптовалюты за время игры или за выполнение внутриигровых квестов.

Помимо игроков, которые зарабатывают, получая криптовалюты, инвесторы также извлекают немалую выгоду из быстро растущей ниши. Но это не так просто, как может показаться на первый взгляд.

Перед тем, как вы решите инвестировать в какую-либо P2E игру, необходимо учесть несколько факторов. В этой статье рассмотрим некоторые из этих факторов.

Команда

Команда, стоящая за проектом, так же важна, как и сам проект. Обязательно нужно узнать, какая команда занимается проектом, который вас заинтересовал. Нужно узнать все подробности про команду. Чем более известна команда, которая занимается проектом, тем приветливее люди будут к этому проекту. Информацию о команде чаще всего можно найти на их сайте, в их профиле на LinkedIn или Twitter.

Будьте осторожны, ведь некоторые студии подделывают свои профили, накручивая подписчиков и активность в своих соц. сетях.

Также очень важен опыт команды, делали ли они ранее какие-либо проекты? Понимают ли они нишу, в которой работают? И так далее, обязательно нужно подробно понимать опыт команды, в которую вы планируете инвестировать.

Немаловажным является отношение студии к своему сообществу, общаются ли они с ними? Прислушиваются ли они к их советам и замечаниям?

Why is it important to have an efficient team to start a startup? - The  Startup Gen

Но бывают случаи, когда команды разработчиков желают оставаться анонимными и информацию про них нельзя узнать, до полноценного релиза их проекта.

Роадмап

Roadmap: векторные изображения и иллюстрации, которые можно скачать  бесплатно | Freepik


Роадмапы сделаны так, чтобы на них были продемонстрированы все цели проекта. Также в них содержатся детали по каждой отдельной цели, но они могут быть не ограничены дедлайнами.

Инвесторы могут использовать роадмапы для понимания направления проекта и желание студии разработчиков завершить проект.

Токеномика/Utility

Информацию про P2E игры, ожидающих запуска можно найти в их White Paper (технический документ проекта). Чтение White Paper нужно для понимания токеномики проекта, по чему можно предсказать успех проекта, после его запуска.

Tìm hiểu về token và Tokenomics trong blockchain - OPENLIVENFT


Некоторые проекты создаются изначально для того, чтобы собрать денег на запуске и быть заброшенными навсегда. Поэтому нужно понять, как токены взаимодействуют с проектом и вообще, взаимодействуют ли они? Была ли токеномика разработана для того, чтобы просто собрать денег или ее разработали для того, чтобы она была имплементирована в P2E игру на долго?

Когда аллокация токенов относительно высока, это может послужить негативным сигналом, потому что так, основатели проекта смогут с легкостью контролировать цены токенов. Детальный анализ токеномики проекта очень важен, при выборе проекта в который вы планируете инвестировать свои деньги.

Качество сообщества

Успех P2E игр отчасти лежит на сообществе проекта. От того, как сообщество отреагирует на проект зависит его успех или провал. Размер сообщества важен.

Обращайте внимание на количество человек в сообществе и их вовлеченность. Ведь количество подписчиков может быть легко

4 Best Sites to Buy Instagram Followers: 2022 Update


подделано, а вовлеченность людей подделать в несколько раз сложнее.


Заключение

Это самые основные признаки, на которые стоит обратить внимание при выборе проекта в который вы хотите инвестировать свои деньги. Конечно, есть и другие факторы, но их слишком много, чтобы уместить в одну статью и к тому же они бывают индивидуальны для каждого проекта.