Статистика просадок Биткоина на каждом цикле

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Barbariska

Начинающий
Топикстартер
14 Ноя 2022
169
31
TON Testnet
0
Баллы
20
1671495601087.png

Как видите с каждым циклом просадка в процентном соотношении становится всё ниже и ниже, так что не стоит сильно переживать по этому поводу. Или стоит?
Если посчитать, то вот как обновлялись ATH после каждого халвинга:
ATH1 = 30 $
ATH2 = ATH1 * 38.37 = 1151 $
ATH3 = ATH2 * 16.93 = 19497 $
ATH4 = ATH3 * 3.46 = 67567 $
Прослеживается регрессия в "иксах" для каждого нового ATH, несмотря на то, что почти все биткоины уже добыты и их предложение почти не увеличивается(следовательно спрос то должен расти)
Если так посчитать, то следующий "икс" будет вообще = ~0.5, т.е. ATH может быть и не будет обновлён и составит примерно 33500 $

Так же с каждым новым циклом длительность медвежки увеличивается.

Возможно цена будет с каждым новым циклом стремиться к меньшей волатильности и в конечном итоге мы увидим его фиксированную стоимость.
Очень бы не хотелось конечно этого(ведь все мы ждём бешеных иксов и биток по миллион баксов)), поэтому верим и ждём.

Пишите Ваши мысли по этому поводу!

 
Последнее редактирование:

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Уже пару раз встречал подобные расчеты. Первый раз когда наткнулся на статистику то подумал что автор допустил ошибку и там 0,5 не в смысле 30 к, а 0,5 как 60 к +0,5 = 90к. Но многие аналитики прогнозируют что новой АНТ в следующем цикле не будет. Я конечно надеюсь на лучшее и верю что после халвинга киты начнут раскачивать рынок. Если худшие прогннозы исполнятся то нас ждет отток капитаала из битка.
 
  • Like
Реакции: Barbariska

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Информация для панике ров, что раньше просадку были больше и что скорее всего мы ещё не пощупали дно.
На счёт того что возможно не только не будет АТН, но ещё и не вернёмся к последнему, все будет зависеть как охотно инстмтуциалы будут интересовать я битком. Именно они делают объёмы
 

ath69

Любитель
10 Ноя 2022
474
92
TON Testnet
0
Баллы
336
Уже пару раз встречал подобные расчеты. Первый раз когда наткнулся на статистику то подумал что автор допустил ошибку и там 0,5 не в смысле 30 к, а 0,5 как 60 к +0,5 = 90к. Но многие аналитики прогнозируют что новой АНТ в следующем цикле не будет. Я конечно надеюсь на лучшее и верю что после халвинга киты начнут раскачивать рынок. Если худшие прогннозы исполнятся то нас ждет отток капитаала из битка.
Тут просто главная проблема и различие сейчас – это то что в прошлые разы не было никакого кризиса. Последний похожий кризис был в 2008 году, после это как раз биткоин и появился. Вся жизнь битка пришлась на благополучные времена в мировой экономике. Так что сейчас сложно сравнивать прошлые циклы и нынешний.
 
  • Like
Реакции: Ursage

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Тут просто главная проблема и различие сейчас – это то что в прошлые разы не было никакого кризиса. Последний похожий кризис был в 2008 году, после это как раз биткоин и появился. Вся жизнь битка пришлась на благополучные времена в мировой экономике. Так что сейчас сложно сравнивать прошлые циклы и нынешний.
Я тоже читал мнение, что развитие биткоина пришлось на десятилетие дешевых денег, когда банки вели мягкую монетарную политику, чтобы у населения было больше доступа к кредитам. Сейчас банки выбрали противоположную стратегию и у людей меньше денег на руках и значит они имеют меньше возможностей для инвестирования. Думаю новый цикл будет не таким щедрым на иксы.
 

jigalash

Начинающий
9 Дек 2022
144
30
TON Testnet
0
Баллы
1 012
Я тоже читал мнение, что развитие биткоина пришлось на десятилетие дешевых денег, когда банки вели мягкую монетарную политику, чтобы у населения было больше доступа к кредитам. Сейчас банки выбрали противоположную стратегию и у людей меньше денег на руках и значит они имеют меньше возможностей для инвестирования. Думаю новый цикл будет не таким щедрым на иксы.
Соглашусь. В те годы, когда биткойн был на хайпе, в экономике была хорошая ситуация, у людей было много денег, а инвестировать в крипту было много, многие ловили иксы даже на каких-нибудь щитках, все очень сильно перло вверх. А сейчас люди уже видят, что это в прошлом, многие обожглись и не один раз +экономическая ситуация сложная.
 
  • Like
Реакции: ElenaB

Ленивый медведь

Интересующийся
28 Сен 2022
651
137
TON Testnet
0
Баллы
1 065
Соглашусь. В те годы, когда биткойн был на хайпе, в экономике была хорошая ситуация, у людей было много денег, а инвестировать в крипту было много, многие ловили иксы даже на каких-нибудь щитках, все очень сильно перло вверх. А сейчас люди уже видят, что это в прошлом, многие обожглись и не один раз +экономическая ситуация сложная.
Как по мне, самыми тучными годами были 2000-2004 годы.
но давайте обратимся лучше к графику процентной ставки ФРГ. Это график по продаже жилья и ставки казался бы тут не причём, но давайте смотреть все таки на ставку. С 2016 она растёт, а ведь именно халвинг 2016 года и соответственно 2017 год нам подарил взрывной рост биткоина о котором говорили в новостях. так что тут скорее биток был вопреки и развивался
 

Вложения

  • 3E21B5DE-701F-43AB-864F-10CCA458332A.png
    3E21B5DE-701F-43AB-864F-10CCA458332A.png
    36,8 КБ · Просмотры: 18

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Не очень понимаю, если пишут про обновление АТН, то почему тут же писать, что обновления не будет. Это и так понятно, но расчет будет справедлив именно тогда, когда АТН4 будет меньше рыночной цены битка, то есть обновлен. К чему здесь коэффициент 0,5 если АТН не обновилось? Вот если обновится, тогда можно и посчитать.
 
  • Like
Реакции: ElenaB

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Соглашусь. В те годы, когда биткойн был на хайпе, в экономике была хорошая ситуация, у людей было много денег, а инвестировать в крипту было много, многие ловили иксы даже на каких-нибудь щитках, все очень сильно перло вверх. А сейчас люди уже видят, что это в прошлом, многие обожглись и не один раз +экономическая ситуация сложная.
Еще важную роль играет новостной фон. В прошлые циклы о крипте писали только финансовые и тематические издания, сейчас у крипты популярность больше. Во многих странах по тв и радио говорят о крипте, чаще как о ненадежном активе. В этом большую роль сыграли банки которые видят в крипте угрозу своей монополии. Совпало 2 фактора у людей мало денег и они потеряли доверие к крипте. Это все поправимо.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Не очень понимаю, если пишут про обновление АТН, то почему тут же писать, что обновления не будет. Это и так понятно, но расчет будет справедлив именно тогда, когда АТН4 будет меньше рыночной цены битка, то есть обновлен. К чему здесь коэффициент 0,5 если АТН не обновилось? Вот если обновится, тогда можно и посчитать.
Тоже думала об этом, такие вещи можно анализировать и просчитывать уже постфактум. На основе предположений и ожиданий мы можем строить только догадки, но пока АТН не обновилась то эти данные носят сомнительный характер и мы можем только предполагать как дальше будет строится цена битка.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Тоже думала об этом, такие вещи можно анализировать и просчитывать уже постфактум. На основе предположений и ожиданий мы можем строить только догадки, но пока АТН не обновилась то эти данные носят сомнительный характер и мы можем только предполагать как дальше будет строится цена битка.
Ну вообще не очень корректно так считать будущие иксы. Вся статистика и расчеты привязаны к АТН, то есть коэффициент это результат деления одного АТН на другой. По этому без конкретной цифры АТН говорить о чем либо бессмысленно.
 
  • Like
Реакции: Ursage

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Ну вообще не очень корректно так считать будущие иксы. Вся статистика и расчеты привязаны к АТН, то есть коэффициент это результат деления одного АТН на другой. По этому без конкретной цифры АТН говорить о чем либо бессмысленно.
А что вы думаете про то, что на основе анализа предыдущих циклов и на основе аналитики текущей ситуации многие эксперты говорят, что в следующем цикле не будет обновление АТН? Я тоже считаю что такие прогнозы не имеют под собой твердых оснований, но меня удивляет массовый характер таких заявлений.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
А что вы думаете про то, что на основе анализа предыдущих циклов и на основе аналитики текущей ситуации многие эксперты говорят, что в следующем цикле не будет обновление АТН? Я тоже считаю что такие прогнозы не имеют под собой твердых оснований, но меня удивляет массовый характер таких заявлений.
Ну это две разные позиции. Прогнозировать можно что угодно, а мой пост касался именно расчетов коэффициента, который без обновления АТН не имеет смысла.