Стили Торговли

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Скальперы и зарабатывают копейки. По некоторым монетам для скальперов может быть достаточной прибыль даже если цена на актив изменилась менее чем на 1 процент. Их заработок строитя на количестве сделок с небольшим профитом.
Я просто сужу на основе своего скромного капитала. На догах пытался скальпить и получились копейки. Потом уже перешел на скальпинг более дорогих и волатильных монет, там уже побольше профит получился.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Я просто сужу на основе своего скромного капитала. На догах пытался скальпить и получились копейки. Потом уже перешел на скальпинг более дорогих и волатильных монет, там уже побольше профит получился.
Обычно у новичков нет большого капитала и на первых порах у них еще нет сформированной стртегии. Я первое время тренировалась на демо счете и пробовала разные стратегии и комбинировала стили торговли. Там можно было хоть не бояться слить депозит.
 

PupsSladkiy

Начинающий
8 Ноя 2022
55
3
TON Testnet
0
Баллы
495
У меня с небольшим банком максимум получалось получить +10 процентов к капиталу на скальпинге, но и это уже считала успехом. Заработок во многом зависит от того насколько волатилен актив с которым мы работаем. Если волатильность небольшая то и прибыли много не будет.
Особенно хорошо, если период сильный волатильности длится долгое время и там спреды по 1 – 3% за сделку. Таким образом можно вообще очень неплохо заработать.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Особенно хорошо, если период сильный волатильности длится долгое время и там спреды по 1 – 3% за сделку. Таким образом можно вообще очень неплохо заработать.
Обычно выраженная волатильность по альткоинам, по крайней мере на них можно больше заработать в процентном соотношении чем на биткоине. При выраженной волатильности на бычке любой стиль торговли будет прибыльным.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Обычно у новичков нет большого капитала и на первых порах у них еще нет сформированной стртегии. Я первое время тренировалась на демо счете и пробовала разные стратегии и комбинировала стили торговли. Там можно было хоть не бояться слить депозит.
Мне демо счет мало что дал в плане знаний и навыков. У меня основаня проблема это эмоции и необдуманные поступки. Мне нравится скальпинг тем что нужно думать на пару шагов вперед и все, что нет необходимости думать на долгосрочную перспективу.
 

oWhAp

Начинающий
9 Ноя 2022
56
6
TON Testnet
0
Баллы
3
У меня с небольшим банком максимум получалось получить +10 процентов к капиталу на скальпинге, но и это уже считала успехом. Заработок во многом зависит от того насколько волатилен актив с которым мы работаем. Если волатильность небольшая то и прибыли много не будет.
10 процентов это неплохо, ну, смотря за какой срок, если за неделю, то вы профи, а если за день..)) хотя даже за месяц это какой-никакой успех(если умножить на 12, то получится 120 процентов, что довольно таки неплохо)
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
10 процентов это неплохо, ну, смотря за какой срок, если за неделю, то вы профи, а если за день..)) хотя даже за месяц это какой-никакой успех(если умножить на 12, то получится 120 процентов, что довольно таки неплохо)
Весь секрет в том что у меня был маленький банк. Гораздо проще к капиталу в 100 долларов сделать на скальпинге 10 процентов чем если бы банк был 1к баксов и более. Сейчас мне кажется что скальпинг актуален только тем у кого большой банк, потому что волатильность крипты не сильно выражена.
 

KryptoMagnat

Начинающий
22 Окт 2022
88
11
TON Testnet
0
Баллы
266
Они и по возрасту уже не молодые)) а людям нужно сейчас, быстро и много, поэтому многие ректуются, а некоторым всё же везёт(1 из 100)
Обычно, инвестируют в долгую только люди которые готовы ждать столько времени. Их не интересует рынок сейчас, они смотрят конкретно в будущее.
 
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Как по мне, лучше использовать много сделок и фиксировать по несколько процентов, чем пытаться сильно рисковать и с одной сделки получать очень много. Хотя тут конечно зависит от ситуации.
Не могу сказать что лучше одно или другое. Зависит от опыта трейдера, от биржи на которой он работает и от наличия времени. Стиль торговли еще зависит от монет с которыми работаем, на некоторых скальпить будет очень сложно.
 

oWhAp

Начинающий
9 Ноя 2022
56
6
TON Testnet
0
Баллы
3
Весь секрет в том что у меня был маленький банк. Гораздо проще к капиталу в 100 долларов сделать на скальпинге 10 процентов чем если бы банк был 1к баксов и более. Сейчас мне кажется что скальпинг актуален только тем у кого большой банк, потому что волатильность крипты не сильно выражена.
Почему? Просто делать ордер в кратное раз больше и всё, или вы о психологическом барьере при работе с большими суммами?
 

Ocala

Любитель
4 Ноя 2022
317
31
TON Testnet
0
Баллы
817
Не могу сказать что лучше одно или другое. Зависит от опыта трейдера, от биржи на которой он работает и от наличия времени. Стиль торговли еще зависит от монет с которыми работаем, на некоторых скальпить будет очень сложно.
Скальпить можно почти на любой крипте, если на мение популярной сложно, можно выбрать всегда топовую. Главное не отвлекаться при скальпинге ни на что и не жадничать желая получить больше.
 

$hrek

Начинающий
11 Ноя 2022
81
6
TON Testnet
0
Баллы
3
Самое выгодное быть скальпером наверное, быстро купил и на росте продал, зафиксировав прибыль. Сама же прибыль зависит от инвестора, а не от миллиона других факторов, так как всё происходит максимально быстро.
А как понять, когда закупать?)) Лучше уж с такими навыками идти на фьючи, если у вас прекрасно получается покупать в нужный момент, то на фьючах вы можете увеличить кратно прибыль
 

Aracely

Начинающий
11 Ноя 2022
58
6
TON Testnet
0
Баллы
28
Я просто сужу на основе своего скромного капитала. На догах пытался скальпить и получились копейки. Потом уже перешел на скальпинг более дорогих и волатильных монет, там уже побольше профит получился.
На каких сейчас можно скальпить?
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
На каких сейчас можно скальпить?
Первое что приходит на ум это догикоин, в свое время скальпил на матике и шибе. Нужно смотреть по бирже на которой работаете и выбирать монеты с наиболее выраженной волатильностью.
 

vlados6667

Начинающий
21 Ноя 2022
63
12
TON Testnet
0
Баллы
9
Я просто сужу на основе своего скромного капитала. На догах пытался скальпить и получились копейки. Потом уже перешел на скальпинг более дорогих и волатильных монет, там уже побольше профит получился.
о да тоже разбирал как то доги. волатильности ноль просто. наверное из за сильно большой капы. более сдутые монетки поприятней скальпить
 

alexandr1995

Начинающий
21 Ноя 2022
63
10
TON Testnet
0
Баллы
9
Обычно у новичков нет большого капитала и на первых порах у них еще нет сформированной стртегии. Я первое время тренировалась на демо счете и пробовала разные стратегии и комбинировала стили торговли. Там можно было хоть не бояться слить депозит.
ну я знаю по себе, на демо счете не те эмоции. вы ставите сделку без эмоция, без фомо. на холодную голову. но стоит вам рискнуть настоящими деньгами,так сразу ваша стратегия идет к чертям и вами заволодевает жадность и эмоции. я придерживаюсь мнения что сразу нужно с настоящими деньгами идти на биржу
 
  • Like
Реакции: ElenaB

leno4ka85

Начинающий
21 Ноя 2022
92
18
TON Testnet
0
Баллы
557
Особенно хорошо, если период сильный волатильности длится долгое время и там спреды по 1 – 3% за сделку. Таким образом можно вообще очень неплохо заработать.
многие активы двигаются в корридорах долгое время. но мне больше нравится использовать эти корридоры и ставить торговых спотовых ботов . на кукоин такие есть. всегда всем советую.
 

DanilT

Начинающий
10 Ноя 2022
135
14
TON Testnet
0
Баллы
1 167
А как понять, когда закупать?)) Лучше уж с такими навыками идти на фьючи, если у вас прекрасно получается покупать в нужный момент, то на фьючах вы можете увеличить кратно прибыль
Мои навыки оставляют желать лучшего, я такой же как и всё мы здесь. Для новичка лучше подойдет стиль скальпинга. Он позволит быстро получить прибыль и увеличить капитал.