Стили Торговли

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

платиновый

Только пришел
22 Ноя 2022
42
6
TON Testnet
0
Баллы
358
Конечно была, но тема топика этого немного о другом. Давайте поговорим согласно теме, вот вы какой стиль торговли предпочитаете или только учитесь?
Скальпинг активно практикую, вполне на развитие хватает(на реинвест и на просто холд) + фьючи с маленькими плечами по сигналам от твиттер инфлов
 
  • Like
Реакции: MahaOn

EBO4KA💖

Начинающий
27 Ноя 2022
125
23
TON Testnet
0
Баллы
637
Скальпинг активно практикую, вполне на развитие хватает(на реинвест и на просто холд) + фьючи с маленькими плечами по сигналам от твиттер инфлов
торгуете значит по сигналам... и что, как успехи у вас ? мне просто вот правда интересно, это настолько прибыльно. тем более как я поняла, сигналы у вас бесплатные
 

платиновый

Только пришел
22 Ноя 2022
42
6
TON Testnet
0
Баллы
358
торгуете значит по сигналам... и что, как успехи у вас ? мне просто вот правда интересно, это настолько прибыльно. тем более как я поняла, сигналы у вас бесплатные
Сигналы я условно назвал, это не те, которые в приватках снг блоггеры разные сомнительные дают, это "сигналы" от сборника разных чатов, каналов по крипте и твиттеров, я слежу почти 24/7 за всеми помеченными источниками потенциальных "сигналов"
 

EBO4KA💖

Начинающий
27 Ноя 2022
125
23
TON Testnet
0
Баллы
637
Сигналы я условно назвал, это не те, которые в приватках снг блоггеры разные сомнительные дают, это "сигналы" от сборника разных чатов, каналов по крипте и твиттеров, я слежу почти 24/7 за всеми помеченными источниками потенциальных "сигналов"
аа я поняла вас плюс минус. я тоже подписана на такие. там просто авторы разбирают графики разных монет. я ими пользуюсь для ребалансировки своих активов
 
  • Like
Реакции: платиновый

pLq

Только пришел
22 Ноя 2022
35
5
TON Testnet
0
Баллы
306
Скальпинг в этом плане самый простой вариант. Выставляйте много ордеров и потихоньку следить за рынком, при этом фиксируя по несколько процентов за сделку.
Знаю монетку одну, которая в течении дня скачет туда-сюда то по +10%, то по -10%, но как правило держится около определенного уровня, думаю поскальпить на днях
 

Recashet

Начинающий
1 Ноя 2022
70
11
TON Testnet
0
Баллы
541
нее, я имею ввиду депозит именно для спота. торговлю с маленькими плечами я не считаю долгочроными инвестициями)
Я не только криптовалютный рынок считаю, но также фондовый. На фондовом рынке без кредитных плеч делать нечего. Мы на фондовом рынке используем стратегию х333 и (х999 в редких случаях), на одну сделку от 20$ - 50$, сделки оставляем на кроссе, так как бывают резкие импульсы, которые могут нас выбить с рынка
 

$hrek

Начинающий
11 Ноя 2022
81
6
TON Testnet
0
Баллы
3
ну если это торговля, то нужно изучать технический анализ .если просто инвестиции, то впринципе не важно где покупать. и возращаясь к вашему совету,скальпинг это и есть фьючи. он там происходит
Не, скальпинг по определению - это игра с короткими сроками, то есть от нескольких секунд до часов. И в отличие от фьючей, где есть риск ликвидации, в скальпинге на споте можно всегда уйти в другую стратегию (из скальпинга в долгосрок, если немного не угадали с закупкой, или из скальпинга в усреднение на короткий - средний период)
 

leno4ka85

Начинающий
21 Ноя 2022
92
18
TON Testnet
0
Баллы
557
Не, скальпинг по определению - это игра с короткими сроками, то есть от нескольких секунд до часов. И в отличие от фьючей, где есть риск ликвидации, в скальпинге на споте можно всегда уйти в другую стратегию (из скальпинга в долгосрок, если немного не угадали с закупкой, или из скальпинга в усреднение на короткий - средний период)
скальпинг на споте? ххах я так вначале своего пути криптана делала. даа.. это было что то с чем то. на самом деле скальпят на фьючах заходя в лонг и в шорт.
 

EBO4KA💖

Начинающий
27 Ноя 2022
125
23
TON Testnet
0
Баллы
637
Я не только криптовалютный рынок считаю, но также фондовый. На фондовом рынке без кредитных плеч делать нечего. Мы на фондовом рынке используем стратегию х333 и (х999 в редких случаях), на одну сделку от 20$ - 50$, сделки оставляем на кроссе, так как бывают резкие импульсы, которые могут нас выбить с рынка
то есть вы хотите сказать что обычная покупка акций на фонде и холд их лет 10 там не приветствуется? я понимаю, там волатильность не большая. но в этом то и вся прелесть фонды. инвестиции в долгосрок. фьючи - это уже другая отрасль
 
  • Like
Реакции: Recashet

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
да демо счет это вещь. странно почему на крупных биржах нельзя подрубить его и торговать учиться на нем. мне кажется он лишним не будет
Было бы замечательно, если бы биржи давали новичкам по 10 долларов на пробную торговлю. Пусть даже бы и ввели лимит, что выводить до 100 баксов нельзя было бы. Тогда бы нам было психологически проще тестировать разные стили торговли.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Скальпинг активно практикую, вполне на развитие хватает(на реинвест и на просто холд) + фьючи с маленькими плечами по сигналам от твиттер инфлов
Сколько времени тратите в день на скальпинг? Меня хватает часа на 3, потом уже усталость и ошибки. По сигналам не боитесь влететь, да еще с плечами, я как то пробовала, но опасаюсь сильно и страх не дает нормально все воспринимать. Поняла, что для меня лучше спот обычный.
 

FortMajor

Только пришел
25 Ноя 2022
36
8
TON Testnet
0
Баллы
324
ну с плохой психикой это в каком плане? если они психически не здоровы,то да. тут у них не только с торговлей будут проблемы . ну а так я думаю научиться сдерживать себя вприцнпе возможно
Ну я говорю конкретно о психическом состоянии, если человек не умеет себя контролировать, то здесь ему делать нечего. Любая тема здесь – это большие риски и нужно это принимать.
 

Assasin

Начинающий
11 Ноя 2022
62
10
TON Testnet
0
Баллы
558
Скальпинг активно практикую, вполне на развитие хватает(на реинвест и на просто холд) + фьючи с маленькими плечами по сигналам от твиттер инфлов
И много у вас получается заработать с этого? Или вы только сейчас набираетесь опыта, вам вообще интересна эта тема? Просто сейчас есть очень много других возможностей, которые также приносят большие деньги.
 

Recashet

Начинающий
1 Ноя 2022
70
11
TON Testnet
0
Баллы
541
то есть вы хотите сказать что обычная покупка акций на фонде и холд их лет 10 там не приветствуется? я понимаю, там волатильность не большая. но в этом то и вся прелесть фонды. инвестиции в долгосрок. фьючи - это уже другая отрасль
Вы так спокойно смотрите на целые 10 лет ? Лучше торговать эти 10 лет, гарантий нет, то что завтра не начнется, что - то масштабное . В начале этого года, мы в этом убедились. Вроде бы деньги были на счету и в один миг их просто не стало. Многие инвесторы потеряли более 50% своего банка в этм году. Слежу за одним ютуб каналом, сам в акциях не знаток
 

Fahimka

Начинающий
25 Окт 2022
93
19
TON Testnet
0
Баллы
806
Знаю монетку одну, которая в течении дня скачет туда-сюда то по +10%, то по -10%, но как правило держится около определенного уровня, думаю поскальпить на днях
Лучше начать уже сегодня, ведь неизвестно может завтра все это закончится и вы уже не сможете получить тот доход который хотелось бы.
 

Assasin

Начинающий
11 Ноя 2022
62
10
TON Testnet
0
Баллы
558
Лучше начать уже сегодня, ведь неизвестно может завтра все это закончится и вы уже не сможете получить тот доход который хотелось бы.
На самом деле лучше вообще ничего не перекладывать на завтра. Ведь вы живёте сегодня, а завтра может наступить и вы можете все упустить. Каждый день нужно выкладываться на максимум.
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Не скажу по поводу скальпинга, мне больше нравилось, что они стабильно 3-4 раза в год пампились и этим очень многие пользовались. Ходовая была монетка и хороший "перевозчик" в свое время.
Сейчас пожалуй таких стабильных монет и нет. Разве только лайткоин в паре с битком, который все ещё ошивается в более менее одинаковом диапазоне
 
  • Like
Реакции: Fahimka

leno4ka85

Начинающий
21 Ноя 2022
92
18
TON Testnet
0
Баллы
557
Ну я говорю конкретно о психическом состоянии, если человек не умеет себя контролировать, то здесь ему делать нечего. Любая тема здесь – это большие риски и нужно это принимать.
ну я думаю, сдерживать себя и контролировать можно научиться. если конечно это не болезнь такая. у людей разная степень психической уровновешенности. но все же)
 

TTaTPuOT

Начинающий
26 Ноя 2022
89
15
TON Testnet
0
Баллы
3
Было бы замечательно, если бы биржи давали новичкам по 10 долларов на пробную торговлю. Пусть даже бы и ввели лимит, что выводить до 100 баксов нельзя было бы. Тогда бы нам было психологически проще тестировать разные стили торговли.
а ну это уже слишком круто:D. очень легко абузится.хотя конечно я бы не отказался от такой акции. у них все равно там денег дофига:sneaky:
 

EBO4KA💖

Начинающий
27 Ноя 2022
125
23
TON Testnet
0
Баллы
637
Вы так спокойно смотрите на целые 10 лет ? Лучше торговать эти 10 лет, гарантий нет, то что завтра не начнется, что - то масштабное . В начале этого года, мы в этом убедились. Вроде бы деньги были на счету и в один миг их просто не стало. Многие инвесторы потеряли более 50% своего банка в этм году. Слежу за одним ютуб каналом, сам в акциях не знаток
да, я очень плохо отношусь к торговле и считаю что долгосрочные инвесторы всегда в большей прибыли чем спекулянты и трейдеры. Баффет тому пример.