Стоит ли инвестировать в игровые токены во время крипто-зимы?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Prep0D

Только пришел
8 Ноя 2022
30
5
TON Testnet
0
Баллы
116
Да. Я тоже уделял игре максимум минут 20 в день. Под конец вообще начал забивать и не заходил вовсе. По итогу всё равно попал в топ 8к.
Сейчас ждём пока всё проверят и распределят награды
Знаю что поздно, я сам результатов жду. Я кстати в топ 5к
Посмотреть вложение 3051
Не особо напрягался и даже забивал на игру.

Я как пример назвал Pixels, проекты есть и появляются, важно держать руку на пульс
 

Prep0D

Только пришел
8 Ноя 2022
30
5
TON Testnet
0
Баллы
116
у меня подобное тоже было. дроп от SmartX. доходили монетки до 20 баксов. а сейчас даже не знаю сколько они там. пол бакса..а могла купить нормальную крипту.
Ууу... Тоже помню этот дроп. К сожалению потерялись эти монетки где-то. Просто в один день решил зайти и вижу ноль на балансе
 
  • Like
Реакции: MaPu9I_02

MaPu9I_02

Начинающий
8 Ноя 2022
72
11
TON Testnet
0
Баллы
9
Ууу... Тоже помню этот дроп. К сожалению потерялись эти монетки где-то. Просто в один день решил зайти и вижу ноль на балансе
да их нужно было перевести на их новый кошелек. я перевела даже где то пароль лежит. но толку нет, все ровно там копейки... может в след бычке вырастет, кто знает🤷‍♀️
 

Prep0D

Только пришел
8 Ноя 2022
30
5
TON Testnet
0
Баллы
116
да их нужно было перевести на их новый кошелек. я перевела даже где то пароль лежит. но толку нет, все ровно там копейки... может в след бычке вырастет, кто знает🤷‍♀️
Да нет, не вырастет. Проект забыт полсностью. Честно говоря уже даже и не помню чем он привлёк меня в тот момент.
Наверное тем, мало проектов тогда позволяли просто за нажатие кнопки добывать крипту.
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
та с любым альткоином- к примеру объясни мне функциональность доге.а опыт один- колебание валюты есть если идут торги и можно зарабатывать, просто ты наверное только долгосроки рассматриваешь с х10 поэтому в рамках как то находишься
С любой монетой думаю многие так и действуют и поступают также, что инвестируют на минимальных значениях (стараются),а потом уже действуют на продажу, когда цену токен подказывает.
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Согласен с вашим мнением, пока держится игровой проект, происходят какие-то нововведения и прочее, которые затрагивают сам токен, изменяют механику в его выпуске или что-то, что повышает его использование, то курс будет более менее держаться, но рано или поздно всё равно может загнуться, если только игроки не сливали бы токены, а использовали в самой игре, то он стал бы не фантиком
К сожалению большинство игровых токенов имеют ограниченный функционал или вообще его не имеют. Игрокам не остаётся ничего иного, кроме как сливать такие токены, что само собой тянет их курс вниз. Если бы я решил инвестировать в игровые токены, то работал бы только на краткосрок. Долгосрочное инвестирование в такие активы очень рискованно. Покупать их имеет смысл только для спекуляции.
 

dmy

Интересующийся
16 Окт 2022
618
108
TON Testnet
0
Баллы
1 079
С любой монетой думаю многие так и действуют и поступают также, что инвестируют на минимальных значениях (стараются),а потом уже действуют на продажу, когда цену токен подказывает.
Это понятно, я о том что можно в день по десять раз покупать продавать и будет профит, с токеном можно по разному работать
 

майк радовски

Только пришел
30 Окт 2022
36
3
TON Testnet
0
Баллы
115
можно во все инвестировать, все может дать 100-1000 иксов и все может соскамится, важно соотношение более рисковых к менее рисковым, тем более на бычке все на жадности все скупают особенно если игровые токены нужны в игровом процессе-спрос будет еще больше
ну сейчас то не бычка, в посте речь о крипто-зиме, которая сейчас идёт
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
К сожалению большинство игровых токенов имеют ограниченный функционал или вообще его не имеют. Игрокам не остаётся ничего иного, кроме как сливать такие токены, что само собой тянет их курс вниз. Если бы я решил инвестировать в игровые токены, то работал бы только на краткосрок. Долгосрочное инвестирование в такие активы очень рискованно. Покупать их имеет смысл только для спекуляции.
Я на игровые токены смотрю так же как и на нфт. Их цена будет держаться пока на них есть спрос и есть хайп. Заработать на игровых токенах можно особенно если человек сам любит играть. Даже скорее спекулировать а не инвестировать в них большинство токенов игровых не долго держутся в цене.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Но сама сфера p2e уже потухает и проектов выходит все меньше и меньше, люди все меньше заинтересованы в данной сфере поэтому на данный момент не актуальна
Люди всегда любили игры поэтому я не верю что эта тема станет не актуальной. Просто производство и пиар игр это довольно дорогостоящее удовольствие и может по этой причине некоторые проекты приостановили инвестиции в игровые токены.
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Люди всегда любили игры поэтому я не верю что эта тема станет не актуальной. Просто производство и пиар игр это довольно дорогостоящее удовольствие и может по этой причине некоторые проекты приостановили инвестиции в игровые токены.
Это может принести прибыль только если люди будут разрабатывать ААА проекты которые могут привлечь людей которые нацелены не на заработок а на геймплей
 

toha

Только пришел
20 Окт 2022
34
2
TON Testnet
0
Баллы
245
В целом идея неплохая, но есть большущая опасность того, что проект просто не переживёт зиму. Токен укатается в ноль и все средства будут потеряны. Сэндбокс даже в этом сезоне раздал большое количество токенов и скорее всего переживёт эту зиму. Лучше всего: сравнивать, изучать, анализировать каждый проект перед покупкой токена.
 

Владимирusd

Только пришел
11 Ноя 2022
33
4
TON Testnet
0
Баллы
216
В целом идея неплохая, но есть большущая опасность того, что проект просто не переживёт зиму. Токен укатается в ноль и все средства будут потеряны. Сэндбокс даже в этом сезоне раздал большое количество токенов и скорее всего переживёт эту зиму. Лучше всего: сравнивать, изучать, анализировать каждый проект перед покупкой токена.
да, если есть вероятность потери всех активов, или большое количество, то лучше их оставить на более подходящий момент, в котором будет возможность заработать
 

toha

Только пришел
20 Окт 2022
34
2
TON Testnet
0
Баллы
245
да, если есть вероятность потери всех активов, или большое количество, то лучше их оставить на более подходящий момент, в котором будет возможность заработать
Лично я не откладываю их на долгосрок. Я думаю на них нужно зарабатывать за короткий промежуток времени. Играя - получая лёгкую прибыль.
 

Владимирusd

Только пришел
11 Ноя 2022
33
4
TON Testnet
0
Баллы
216
Лично я не откладываю их на долгосрок. Я думаю на них нужно зарабатывать за короткий промежуток времени. Играя - получая лёгкую прибыль.
на долгосрок это очень рисковано и как по мне не выгодно, если монета стрельнет то можешь получить норм прибыль, а если останеться на месте или немного в плюс, то считай деньги просто лежали, а за то время ты мог бы ими заработать больше
 

toha

Только пришел
20 Окт 2022
34
2
TON Testnet
0
Баллы
245
на долгосрок это очень рисковано и как по мне не выгодно, если монета стрельнет то можешь получить норм прибыль, а если останеться на месте или немного в плюс, то считай деньги просто лежали, а за то время ты мог бы ими заработать больше
Да, в такие монеты нужно заходить на низах и продавать при хорошей прибыли. Смысла в долгосроке не вижу совсем, если разработчикам совсем всё равно на проект.
 

helicopter22

Любитель
6 Окт 2022
345
80
25
TON Testnet
0
Баллы
1 210
Медвежий рынок это идеальное время для долгосрочного инвестирования, особенно в проекты на ранней стадии, и с крутой командой. Если есть возможность заходить на сид-раунде, в приватые сейлы - это круто. Но обычно доступ к таким инвестициям имеют либо фонды, либо инфлюенсеры. Порог входа может составлять дксятки тысяч долларов. Просто рандомные игровые токены на медвежке брать я бы не стал - их могут укатать еще на 90 процентов, к примеру. + Обычно, в игровых проектах с сапплаем все плохо - токенов огромное количество.
 

Владимирusd

Только пришел
11 Ноя 2022
33
4
TON Testnet
0
Баллы
216
Медвежий рынок это идеальное время для долгосрочного инвестирования, особенно в проекты на ранней стадии, и с крутой командой. Если есть возможность заходить на сид-раунде, в приватые сейлы - это круто. Но обычно доступ к таким инвестициям имеют либо фонды, либо инфлюенсеры. Порог входа может составлять дксятки тысяч долларов. Просто рандомные игровые токены на медвежке брать я бы не стал - их могут укатать еще на 90 процентов, к примеру. + Обычно, в игровых проектах с сапплаем все плохо - токенов огромное количество.
при медвежке, то да, закупать на лоу ценах токены, скорее всего они после нее выростут и норм
 

toha

Только пришел
20 Окт 2022
34
2
TON Testnet
0
Баллы
245
Медвежий рынок это идеальное время для долгосрочного инвестирования, особенно в проекты на ранней стадии, и с крутой командой. Если есть возможность заходить на сид-раунде, в приватые сейлы - это круто. Но обычно доступ к таким инвестициям имеют либо фонды, либо инфлюенсеры. Порог входа может составлять дксятки тысяч долларов. Просто рандомные игровые токены на медвежке брать я бы не стал - их могут укатать еще на 90 процентов, к примеру. + Обычно, в игровых проектах с сапплаем все плохо - токенов огромное количество.
Да, на старте проектов токены и правда раздают на право и на лево. Тот же сэндбокс в первом сезоне давал по 4к$ на аккаунт. Во время зимы токены падают всего за пару дней. На долгосрок это очень такая себе инвестиция.
 

Kventin23

Начинающий
8 Окт 2022
199
22
TON Testnet
0
Баллы
504
Я считаю что это интересное направление, но сейчас стоит вообще посмотреть и подумать о крипте в целом, на фоне последних новостей только дурак не закупился, ну или кто ждет вторую волну, но она будет уже не такой приятной, к новому году мы снова увидим интересное шоу на котором много кто сможет заработать)