Sunflower Farmers - пиксельная P2E ферма

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

DonTouch

Начинающий
Топикстартер
15 Авг 2022
178
46
TON Testnet
0
Баллы
0
"Play-To-Earn" игра была запущена в конце сентября 2021 года, но Sunflower Farmers начал развиваться только в декабре. Проект не проводил первичное размещение токенов (ICO) или предварительную продажу NFT ранним пользователям. Таким образом, платформа надеялась сделать игру действительно игрой на заработок, в отличие от ситуаций, которые могут возникнуть из-за того, что новая игра продает NFT первым пользователям, которые затем выставляют их на продажу по завышенной цене. Такая практика в корне отталкивает новых игроков.

HMdAJTCFZsXKmb69t8CA1DEhw8QC-WaviB34U_vIHd3KXSrbJsxgWEB_oqvKA_QGKx_CBAjYf3a5MVK6hF3i625cXdkse7Vy57k9kFGACH_c7IbH6IuvebmF7Z6RNWfSDgeh05S7l4Qf5XypZnh3yIF9vIrso9uCSUsJzsqFL4SqhNJ-5bYjUl8aiw


Что такое Sunflower Farmers?​


Sunflower Farmers - это игра с открытым исходным кодом, в которой юзерам предлагается сажать, крафтить, добывать, рубить, ловить рыбу, сражаться и многое другое, создавая свои фермерские владения. Большинство фермеров начинают с посадки и сбора урожая, чтобы заработать Sunflowers Tokens. Однако по мере развития игроки могут перейти к более прибыльным предприятиям и начать собирать дерево, камень, железо и другие ценные материалы.

Для сбора каждого ресурса требуется определенный инструмент. Эти инструменты создаются с использованием различных других ресурсов в игре и оформляются как контракты ERC20. Если вы рубите дерево, вы можете свободно торговать им между фермами или на открытых биржах. Игроки имеют полную собственность на то, что они собирают в игре.

Вознаграждения в игре​

Вознаграждения в игре Sunflower Farmers выплачиваются в токене SFF, поэтому имеет смысл добавить токен SFF в свой кошелек Polygon MetaMask, чтобы отслеживать свою прибыль. Для этого вам нужно добавить пользовательский токен в свой кошелек и ввести адрес контракта токена SFF.

Перед началом игры вы должны убедиться, что у вас есть MATIC для финансирования вашей фермы. Вы можете купить MATIC, используя обмен токенов DappRadar, если у вас есть немного Ethereum или других токенов на вашем счету MetaMask. Затем используйте мост Polygon, чтобы переместить его в сеть Polygon на вашем счете Metamask.

Чтобы поощрить обладателей токенов Sunflower, в игре действует уникальная система распределенных вознаграждений. Она мотивирует игроков строить свои фермы и инвестировать в игру. Каждый раз, когда токены тратятся на модернизацию или крафтинг, они попадают в пул вознаграждений, который принадлежит игровому смарт-контракту.
Каждые три дня вы можете получить определенное вознаграждение. Размер награды зависит от размера вашей фермы.

Плата за майнинг​

Поскольку игра работает на технологии блокчейн, небольшие платежи майнерам требуются каждый раз, когда пользователь хочет сохранить ферму на блокчейн. Эта плата обеспечивает безопасность, сохранность и надежность фермы. Сохранение фермы в блокчейн стоит примерно 0,007 MATIC, то есть около $0,007.

Пожертвование для игры​

Чтобы создать ферму, Sunflower требует от пользователей пожертвовать минимум $0,1 MATIC на благотворительность по своему выбору. MATIC перечисляется непосредственно на блокчейн-адрес благотворительной организации. Вы можете выбрать одну из следующих благотворительных организаций: “The Water Project”, “Heifer”, “Cool Earth”.



Время для игры в Sunflower!​

Теперь, когда основные петли пройдены, мы можем перейти к игровому процессу и тому, что здесь предлагается. По сути, большинство dapps с функцией play-to-earn в настоящее время предлагают шанс поучаствовать в инвестиционных возможностях в игровой форме. Простая игровая механика, которая в конечном итоге приводит к тому, что игроки зарабатывают на потраченном времени. Например, посадите подсолнух за 0,001 SFF, подождите 1 минуту, пока он вырастет, и соберите урожай, чтобы получить 0,002 SFF.

Отправной точкой в игре является ваша ферма, которая содержит пять готовых к сбору подсолнухов, обозначенных бежевыми кругами с черными точками. Другие бежевые круги - это участки, на которых подсолнухи могут быть посажены позже, когда вы откроете эти участки.

8lvFEFv39MvWewzJdRLuPv65CshXhEZlhT8bEGk52N-MXDgTZglPsuAZAw2NkwSviyFFxBcXR3uZldi6DpTFQr3yp1tyFgk-2HcTdiZIgcddTvwnGba6z3YY400bchnRYgVpaDe8YUvvvQPAnVWVWyoQ7OLW3z7_SDO_0etJilbTsXw_lm4-DgZsFg


Если нажать на одну из этих черных точек, появится сообщение о том, что подсолнух готов к сбору урожая. Сбор урожая подсолнуха начисляет на ваш баланс некоторое количество SFF, которое показано в правом верхнем углу.

Теперь вы можете посадить еще один подсолнух в пустую лунку, заплатив 0,01 SFF. Не забудьте сохранить свой прогресс, нажав кнопку SAVE в верхней левой части экрана. Как уже упоминалось, за сохранение вашей фермы придется заплатить небольшую сумму, поэтому убедитесь, что она стоит того, чтобы ее сохранить.

Под балансом в правом верхнем углу вы можете увидеть изображение подсолнуха. Нажав на него, вы увидите список других доступных семян, которые стоят дороже, но дают более высокий урожай.

Уже должно быть понятно, что игра настроена на то, чтобы позволить людям зарабатывать токены SFF за потраченное время. Посадка подсолнухов позволяет игрокам удвоить свои первоначальные инвестиции в семена, в то время как покупка более экзотических семян приведет к более высоким урожаям. Таким образом, в игре все еще присутствуют черты механики pay-to-earn.

Руководство по растениям​

В таблице ниже приведены цены на культуры при общем предложении в 1 миллион. Исходя из общего предложения токенов, эти цены должны снизиться.

8ypccVxi9_0mhLYCzqkTUqDKXs3aKg6QcHZRcNSsCaPlevMvLs2KPgONcZF7LYhaVH9e5r4JmdwOCifharYO-6Wha0iQjb2IZD98c10O2AAWECMYdiFZQfIWExp0xnx-9nP9DMCwEGj2F1pI-eeFvIcHjrQCNjPMYlMm5htsJyFbvaLGhbSl14ciww


Как вы можете видеть, на продажу выставлены несколько прибыльных семян. Большинство из них представляют собой шанс удвоить первоначальные инвестиции. Другие, такие как пастернак, также могут принести солидное вознаграждение терпеливым фермерам. Конечно, здесь важную роль будет играть глубина ликвидности, доступной для токена SFF, поскольку игрокам нужна ликвидность для обналичивания средств.

В игру встроен механизм спроса и предложения, который контролирует основную токеномику. Цель состоит в том, чтобы вознаградить фермеров, пришедших в игру раньше других, и создать дефицит.

По мере того как все больше людей занимаются фермерством и общее предложение SFF увеличивается, вознаграждение также уменьшается. Это означает, что тот, кто играет в самом начале игры, получит значительно большее количество вознаграждений по сравнению с тем, кто будет играть в будущем.

Заключение, а также проблемы​

Как известно всем преданным фермерам и ученым-экономистам, спрос и предложение могут быть опасными вещами. Когда цены высоки, можно сколотить состояние. Но когда цены низкие, можно потерять всю жизнь, потраченную на выращивание картофеля. Когда предложение приближается к переломному моменту, вы должны быть готовы к этому.

Когда достигается новая точка предложения, все внутриигровые цены становятся дробными. Это делает все токены, добытые до события, гораздо более ценными, чем после изменения предложения. В таблице ниже показан диапазон цен до и после первой переломной точки. Как вы можете видеть, изменение предложения влияет на все внутриигровые цены.Sunflower стремится сохранить все цены на уровне, чтобы новички могли наслаждаться сбалансированным игровым процессом и улучшать свои фермы.

bMlwj4dcR2mFFlZvaGcPWUOp4OIZdeq6gBQxGP4j34K-Wbtr131oRCXSGfcSEbgX5o3XkJ2Owcu4RtMMbTwgCFWfeJ1HSI7uDPPrVrm9yfoABdJEqIxDOn3ugdOVk8HV8R7-jR7r6eGieCoSM3bl3gwXQOOnJFpg55SBLsFGk1vp8URMIxkrqfpVbg


Игрокам нужно быть осторожными и не сажать ничего дорогостоящего прямо перед изменением предложения, иначе вы можете продать растение с убытком. Смотрите пример ниже.

1. Вы сажаете свеклу за $0,2 SFF (предложение составляет 499 900).

2. Предложение увеличивается до 500 100.

3. Вы собираете урожай той же свеклы за $0,1 SFF.

В приведенном выше случае вы потеряете $0,1, так как предложение свеклы увеличилось, а ее цена, соответственно, упала. Поэтому внимательно следите за предложением.
 

Андрей Вебер

Только пришел
29 Сен 2022
15
8
TON Testnet
0
Баллы
548
Я слышал про эту игру. Мне кажеться это не лучший способ зароботать, долго понимать расматривать. Это подойдет максимум тем кого игра заинтересовала и тот просто хочет поиграть
 

oxgen

Интересующийся
4 Окт 2022
697
166
TON Testnet
0
Баллы
5 807
Уже не актуально, пустая трата времени. Два месяца или три назад, можно было продавать фермы по 200 вечно зеленых, сейчас же это пару матиков в месяц. Так что как пост для истории хорошо, как предложение поиграть для заработка уже не очень актуально
 

Flatingo

Начинающий
14 Окт 2022
204
35
Марс
TON Testnet
0
Баллы
-27
Узнал про игру поздно и не заходил( побоялся( но видимо зря, почему я думал что нам потребуется 11матика чтобы создать ферму. Сейчас так же не вижу смысла играть, увы. Жду сейчас новую ферму на Wax, думаю она пойдет)