Tokensoft слили данные..

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🔥 В этом разделе действует конкурс "Горячие новости" - призовой фонд до 20 000 баллов еженедельно
  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

uncrypt

Начинающий
Топикстартер
9 Ноя 2022
122
23
TON Testnet
0
Баллы
15
A82181F9-3854-44A2-93C7-6068D29AB317.jpeg
Интересная ситуация с Tokensoft...
Сегодня стал свидетелем очень интересно ситуации, вокруг проекта Tokensoft.

Главная мысль:
Администратор проекта и член команды Tokensoft слил персональные данные в general чате Дискорда и потом оправдывался, мол это нормально...


Мне удалось узнать немного информации в Дискорде, ссылку на слитый файл к сожалению найти не смог, а те у кого она есть, делиться ею не стали, но я их понимаю, там персональные данные ~5,000 пользователей.

Как все началось? Пару недель назад был список претендентов на Airdrop проекта, где было 30,000+ человек. Затем, пару дней назад список обновили и их стало меньше 25,000. Оказывается, среди тех, кого побрили, сделали список, с персональными данными, а это: IP, домашний адрес, имя, фамилия, адрес кошелька. Естественно, об этом списке никто не знал, пока один из Администраторов проекта (специально или нет, это уже не важно) не опубликовал его в чате и не закрепил там же.
Естественно, пользователи сразу это заметили, и немного «ва*уе пон», тогда началось интересное. Вместо того, чтобы быстро чистить всё, наш герой, стал доказывать, что это данные читеров, и ничего страшного, что он их слил. Более того, всех, кто с ним спорил, он отправлял в бан.

Кстати, модераторы там тоже веселые. Профессиональны своего дела скажем так.

Что будет дальше? - Неизвестно. Ожидаем более подробную информацию по данному инциденту...

Источник: телега
 

katye

Только пришел
9 Ноя 2022
32
6
TON Testnet
0
Баллы
87
Сливать личные данные даже у читеров(что судя по всему неправда) - сверх нормы приличия. Надеюсь, они получили свою дозу негатива, отписок, и потеряли репутацию
 
  • Like
Реакции: uncrypt

uncrypt

Начинающий
Топикстартер
9 Ноя 2022
122
23
TON Testnet
0
Баллы
15
Сливать личные данные даже у читеров(что судя по всему неправда) - сверх нормы приличия. Надеюсь, они получили свою дозу негатива, отписок, и потеряли репутацию
После таких случаев новички боятся начинать бизнес в крипте, из за этого уходят. Очень нелюблю подобные случаи.
 

katye

Только пришел
9 Ноя 2022
32
6
TON Testnet
0
Баллы
87
После таких случаев новички боятся начинать бизнес в крипте, из за этого уходят. Очень нелюблю подобные случаи.
Но это же ещё и дело пользователя в том, чтобы оставлять свой АДРЕС и номер телефона. Я понимаю, если бы это была какая-нибудь верификация на бирже, там ещё меньше шансов, что сольют, а на прочих сервисах я бы не осмелилась такую информацию оставлять
 
  • Like
Реакции: uncrypt

XLAM

Начинающий
11 Ноя 2022
65
11
TON Testnet
0
Баллы
601
Но это же ещё и дело пользователя в том, чтобы оставлять свой АДРЕС и номер телефона. Я понимаю, если бы это была какая-нибудь верификация на бирже, там ещё меньше шансов, что сольют, а на прочих сервисах я бы не осмелилась такую информацию оставлять
Ну юзеры надеялись на честность проекта, выглядит он хорошо, никто не ожидал что вот так они смогут поступить. Недавно днс взламывали тоже утекли данные пользователей, поэтому раз на раз не приходится(