TON SITES - сервис

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Илья

Любитель
Топикстартер
15 Авг 2022
281
280
TON Testnet
0
Баллы
4 092
TON SITES


Веб сайты,доступ к которым предоставляется через ТОН. наверное самое главное отличие от обычного сайта в том, что то же правительство не может его запретить)

Сайты TON используются для входа в другие сервисы проекта. Например, html-страницы, загруженные с TON Sites, могут содержать ссылки вида ton:// — перейдя по такой ссылке пользователь с установленным кошельком ТОН сможет выполнить платёж.
Команда последователей Павла Дурова, которая создала криптовалюту Toncoin, до конца 2023 года представит несколько новых сервисов, среди которых будут TON Sites. По данным Forbes, Telegram не исключает возможности интегрировать их в свой мессенджер.

Запуск TON Sites​

Команда Telegram запустила инструмент TON Sites, позволяющий создавать и получать доступ к сайтам в децентрализованной сети TON (Telegram Open Network). Пользователи, которые пользуются данным сайтом - сложнее вычеслить.
С технической точки зрения сайты TON мало чем отличаются от обычных веб-страниц, однако доступ к ним осуществляется посредствам сети TON, которая работает поверх интернета (так называемая оверлейная сеть). По такому же принципу, функционируют известные проекты анонимных одноранговых сетей вроде I2P и Tor.
Подобные сети (их еще называют даркнетом или темным интернетом) привлекают самую разную аудиторию: от просто любопытных пользователей до мошенников.

Попасть на TON-сайт можно с помощью любого браузера. Но перед началом использования, пользователю нужно прокси (HTTP->RLDP), который выступает в роли шлюза между общедоступным интернетом и скрытой сетью TON. Создателю ТОН-сайта, в свою очередь, придется развернуть так называемый обратный прокси (RLDP->HTTP).
TON-сайты могут содержать гиперссылки формата ton://, при переходе по которым можно будет совершить платеж с помощью криптовалюты Gram, использующей инфраструктуру сети TON.

Заключение
Спасибо за прочтение статьи! Увидимся на форуме)

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bandicoot и RichVadym