Творчество читателей

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Elena Egorova

Только пришел
Топикстартер
6 Мар 2023
49
5
TON Testnet
0
Баллы
187
Всем привет, предлагаю вам пообщаться и поделиться своими мыслями о том, кто и как попал в криптоиндустрию, какие у вас были провалы или успехи.
 

Polter

Только пришел
26 Авг 2024
7
0
TON Testnet
0
Баллы
0
Как вы узнали о криптовалютах? Я узнал о крипте, когда потерял работу за 2 недели до начала локдауна и пытаясь выжить работая курьером начал искать любые способы заработка.

Почему ими заинтересовались? Потому что начитался кучу информации о том как же круто и быстро можно сделать кучу бабла (про ошибку выжившего я узнал гораздо позже). Я всегда мечтал, о том, чтобы торговать, но это были мечты Обломова, но первый шаг был сделан, На самом деле самое прикольное что меня подбило начать - это доступность. 5 минут и ты можешь торговать, что я и сделал. Сначала на споте,

Каких результатов ожидаете от нахождения в рынке? Сейчас я учусь, платные курсы, книжки и прочее. После последнего слива проанализировал все предыдущие и решил, что без хорошего знания правил дорожного движения на дорогу выезжают только дебилы. Поэтому все что осталось переложи в спот на долгосрок, и поставил цель учиться.

Какие результаты уже получили? По классике: Сначала х3 потом умножил на 0, и так 3 раза, теперь риск снизил до минимума, боюсь каждого чиха, поэтому больше учусь чем реально торгую.
 

Polter

Только пришел
26 Авг 2024
7
0
TON Testnet
0
Баллы
0
Самый большой провал и самый большой успех.
Как и подобает неопытным летунам сначала получил большой успех.
Я начал торговать ботами на крипторге. (середина лета 23го) нашел хорошую стратегию: 3 плечо не более 30% депозита в рынке 5-10 монет с небольшим первым ордером, профит составлял 20% в месяц - что на самом деле было очень круто, но жадность... к новому году депо увеличился на 100% и я решил что я великий бог трейдинга начал добавлять пары, и увеличивать плечи - как раз рынок пошел вверх и я за 2 месяца сделал еще 200% к первоначальному депо. Состояние эйфории - какой же кайф - продолжая нарушать все правила и увеличивать пары, плечи и начальные ордера. В результате в рынке уже было более 50% средств, и вот у меня первый миллион. А я супер герой раздумывающий о новеньком порше :)

Соответственно далее полный провал. Коррекция. Все боты ушли в инвест, и я нарушаю собственный РММ (который требовал полного обрезания всех поз падении на 50%) вместо обрезки решил заняться доливкой. ведь рынок же идет вверх, он не может идти всегда вниз. Как же так? альты больше 50% вниз - такого не может быть - сейчас от 0,5 развернется, но от следующей поддержки точно.., В общем ликвидация всего. В результате не только ничего не заработал но и слил большую часть. Остался только спот, да и тот сложился.
 

JekaCheh777

Только пришел
22 Ноя 2023
2
2
TON Testnet
0
Баллы
0
В крипту я пришел случайно в 2017 году, был на больничном около 2 месяцев. Все искал разнообразные заработки в интернете, в основном в Ютубе, после чего нашел один интересный канал с чего и начал свой путь в крипте. Были взлеты и падения, как и у многих начинающих, да и бывалых криптоманов.
 
  • Like
Реакции: Polter

Polter

Только пришел
26 Авг 2024
7
0
TON Testnet
0
Баллы
0
какие источники информации вы используете для изучения криптовалюты:
Сначала были сигнальщики, благодаря которым я понял что это полная хрень. В телеге можно найти огромное количество сигнальных каналов, но у меня с ними всегда одинаковый результат -слив выделенного депо под данный канал. Хотя однажды я нашел прикольный канал с хорошими сигналами 1 раз в день парень выдавал сделку на 1-2% и она в 90% отрабатывала, но через пару месяцев канал соскамился.
Потом наткнулся на канал Илья Соловей. До сих пор его смотрю. У него же проходил первое платное обучение по смарт мани. Он не дает сигналы, он торгует на отскоках и раз в день дает анализ на некоторые пары по отскокам. Данная стратегия довольно проста и мне очень понравилась.
Еще один канал, который долго читал это кошелек с биткоинами - Алексея Чечукевича - он рассказал о торговле ботами все хорошо показал и дал интересные стратегии по алгоритмической торговле.
На канал Главный по крипте наткнулся в начале года - очень понравился подход инвестирования фикс сумма каждый день в интересные активы. Благодаря этому в последний слив 20% депо осталось живо, т.к. было на споте именно по этой стратегии.
Очень интересно читать и слушать анализы FOMOHOMO Андрей дает иногда рабочие стратегии и объясняет их.
По Ботам есть несколько каналов, но т.к. я сейчас изучаю технику, они все в архиве, думаю что вернусь к ним после того как поверю в себя снова.
Пока писал это все еще раз убедился, что я на правильном пути :)
 

JekaCheh777

Только пришел
22 Ноя 2023
2
2
TON Testnet
0
Баллы
0
Был один интересный случай в ноябре-декабре 2017 года. Получил я айрдроп в размере 10000 токенов Blue. Это оценивалось примерно в 250$ на начало ноября. После чего я половину продал, а половину оставил. Думал с дальнейшим выкупом обратно себе на кошелек. Так вот так получилось что я все распродал за полтора месяца, ну я ж новичок был в 2017 году. И все же меня не оставляла мысль все выкупить обратно.
После того как я все окончательно продал, буквально через неделю этот актив в размере 10000 токенов, стоил уже 22000$. Вот так я лажанулся. Это был для меня урок на всю жизнь в крипте)
 
  • Like
Реакции: Polter

Nester

Только пришел
26 Авг 2024
1
0
TON Testnet
0
Баллы
0
Про крипту я узнал в начале 20 года, когда мы с другом искали дополнительные источники дохода. Все началось с майнинга. Было проанализировано огромное количество информации, сделано огромное количество просчетов по окупаемости, и вот было закуплено оборудование. Пошли первые выплаты и вроде бы все шло достаточно хорошо, но все равно хотелось большего, вот тогда я и открыл для себя торговлю. Начались не большие позиции на фьючерсах с маленьким плечом и суммами, параллельно читая каналы в телеге и просмотры обзоров на видео платформах. Очень увлек процесс торговли, по началу получалось извлекать прибыль, и это развязывало руки в плане увеличение сумм и размеров плеча, и в определенный момент что то пошло не так, жадность взяла свое, и вместо того чтобы не держать позиции по которым уже все было ясно и понятно, начал спасать их, в надежде что сейчас будет разворот и я еще возьму свое…
 

Polter

Только пришел
26 Авг 2024
7
0
TON Testnet
0
Баллы
0
Какая будет цена биткоина + состояние рынка через полгода?
У меня есть 2 варианта развития событий и который из них сработает пока не понятно предпочтение конечно позитивному, но страховка на негативный обязательно должна быть.
Первый негативный, который говорит, что мы в восходящем канали и оттолкнулись от верхней границы и до нижней пока не дошли Прямо сейчас нижняя граница канала 37, но чтобы до нее дойти нужно чтобы пошли очень негативные новости. а таких новостей пока нет. последний раз оттолкнулись от 382 (в прошлый раз в 21м отталкивались от 0,5 го перед повторным ударом в верхнюю границу, так что запас вниз еще есть), соответственно по позитивному сценарию мы можем еще раз протестировать верхнюю границу канала (сейчас в районе 79 а через пол года будет в районе 85) и может быть даже пробить ее, я сомневаюсь, что за пол года далеко уйдем от этой цифры, В этот раз мы очень медленно сползаем вниз, как бы нехотя, поэтому больше верится в положительный сценарий и думаю, что 85 - это вариант через пол года.
 

Serezo

Только пришел
20 Ноя 2023
5
0
TON Testnet
0
Баллы
0
С криптой я познакомился как ни странно, при весьма печальных обстоятельствах. Была такая пирамида Кэшбери ( будь они прокляты вместе с Варданяном) , и у них был свой токен. Пирамида естественно скаманулась и я попал на бабки, при чем заёмные. Потом банкротство, суды... в общем ничего интересного. НО!!! Интерес к крипте остался, и она стала единственной надеждой на будущее. Конечно, я до этого слыхал слово Биткоин... но не предавал никакого значения, думал так- Кто-то с ума сходит по своему... Но время прошло (3-4 года), и хотя я практически ничего не добился на Крипторынке, но в тот же момент ничего и не потерял, а интерес к этому направлению бизнеса, с каждым месяцем растёт всё больше и больше. И я верю, что у меня всё получится!
 

Fire_DoG

Только пришел
26 Авг 2024
8
1
TON Testnet
0
Баллы
0
О крипте слышали, наверное, все, но у меня, как и у большинства, были очень слабые представления, что это такое. Плюс везде по телеку и много где в инете "серьезные" люди говорили, что крипта это мыльный пузырь, который скоро лопнет, что реально она ничего не стоит. Поэтому не пытался познакомиться ближе. Пока один мой друг, с которым давно играли по сети, не рассказал про "очень крутой проект", в котором можно при небольших (можно и больших) вложениях поучаствовать в майнинге крипты. Проект в итоге соскамился, их крипта сейчас почти ничего не стоит, но интерес к крипте остался. Больше года это было просто интересом, пока я не стал интересоваться, а куда можно по немного вкладываться, чтобы через полгода-год максимально увеличить вложения. Так я узнал о крипто-портфеле и сезоне альт-коинов. В конце июля, начале августа набрал портфель и стал ждать. Ждать скучно, стал изучать способы немного увеличить портфель, пока жду. Попалось видео Дмитрия Щукина по торговле фьючерсами для начинающих. Вот сейчас потихоньку пробую применять его беспроигрышную стратегию. Почти все альты закинул в стейкинг, биток, эфир и арбитрум в майнинг ликвидности и пробую в деривативах увеличить запас usdt.
Жду зимой 24-25гг альтсезон, надеюсь к этому времени на биткоин выше 100к и уменьшение его доминации ниже 50%.
 
  • Like
Реакции: Polter

Zapoun

Только пришел
7 Ноя 2022
14
0
TON Testnet
0
Баллы
0
Три года назад , мне предложили вложиться в майнинг криптовалют. Собственно я так и не решился на этот шаг. Но литература немного проштудировал. На что я наткнулся ? На биржу binance. С этого момента и началась моя эпопея. Почему я проявил интерес ? Наверное как возможность дополнительного дохода , а может то ,что мне не нужно было идти на работу и просиживать там по 8 часов. Каких результатов мне бы хотелось , я мечтаю о своей яхте. Да права на нее у меня уже есть давно ))

Результаты , они есть и наверное довольно неплохие , на протяжении последних двух лет я покупал биткоин , сейчас у меня х3 к депозиту.
 

Fire_DoG

Только пришел
26 Авг 2024
8
1
TON Testnet
0
Баллы
0
Из того, кого читаю и смотрю:
В Телеге
- Главный по крипте (Много общей полезной информации. Портфель альтов с подробным разъяснением по ним. Всякие активности.)
- BeInCrypto (Новости крипто сообщества. Интересные статьи. Тенденции. По сути в телеге просто заголовки и ссылки на их сайт)
- Get In Crypto Дмитрий Коновалов (Много инфы про аирдропы, тапалки и вообще как заработать в крипте с минимальными вложениями. Так же у него канал в Ютубе с инфой по перспективным альтам)
Ещё на Ютубе подписан на канал Crypto Blog (подробно разбирают и объясняют, что происходит с рынком крипты)
 

Fire_DoG

Только пришел
26 Авг 2024
8
1
TON Testnet
0
Баллы
0
По поводу перспектив крипто-рынка.
Как и все, жду бычьего сезона осенью-зимой с ростом битка выше 100к (зимой 24-25гг 120-150к), Эфира 7-10к. И конечно же, с нетерпением жду альт-сезона ориентировочно конец зимы, начало весны.
Из более раннего - очень жду дроп от Хомяка. Это не единственная тапалка, в которую захожу, но на него наибольшие надежды. И при этом должен скакнуть в цене TON
 

investiowork

Только пришел
26 Авг 2024
7
0
TON Testnet
0
Баллы
0
Всех приветствую!
Моё знакомство с криптовалютой произошло где-то в 2016-ом году, на тот момент был подписан на страничку в лайв журнале одного блогера, который в одном из своих постов решил упомянуть тему развития крипты.
Мне стало интересно, потому что это было что-то сверхнеобычное и я увидел в этом возможности быть независимым, дальше я стал самостоятельно изучать эту тему, начал знакомиться с механизмами работы.
За всё это время приобретал и держу разные топовые монеты, и в целом доволен.
Дальше хочется развивать и наращивать свой портфель, обучаться трейдингу.
 

megaladon

Только пришел
26 Авг 2024
1
0
TON Testnet
0
Баллы
0
Здравствуйте, я познакомился с криптовалютой года 2-3 назад, вместе с нфт. Сейчас я понимаю, что в крипте нет такой инфляции, как у реальных денег. Захожу на разные раздачи в тг ботах
 

xiomam

Только пришел
26 Авг 2024
1
0
TON Testnet
0
Баллы
0
Как вы узнали о криптовалютах? Я узнал о крипте, когда потерял работу за 2 недели до начала локдауна и пытаясь выжить работая курьером начал искать любые способы заработка.

Почему ими заинтересовались? Потому что начитался кучу информации о том как же круто и быстро можно сделать кучу бабла (про ошибку выжившего я узнал гораздо позже). Я всегда мечтал, о том, чтобы торговать, но это были мечты Обломова, но первый шаг был сделан, На самом деле самое прикольное что меня подбило начать - это доступность. 5 минут и ты можешь торговать, что я и сделал. Сначала на споте,

Каких результатов ожидаете от нахождения в рынке? Сейчас я учусь, платные курсы, книжки и прочее. После последнего слива проанализировал все предыдущие и решил, что без хорошего знания правил дорожного движения на дорогу выезжают только дебилы. Поэтому все что осталось переложи в спот на долгосрок, и поставил цель учиться.

Какие результаты уже получили? По классике: Сначала х3 потом умножил на 0, и так 3 раза, теперь риск снизил до минимума, боюсь каждого чиха, поэтому больше учусь чем реально торгую.
Это было лет семь назад. Я услышал про Биткоин. Вся информация была неизвестной, но и найти её было не сложно. Когда стала понятна суть, я зарегистрировался на бирже Exmo. В то время это было легко сделать, только по логину и паролю. После чего я начал учиться торговать. И всё получилось.
 

Zapoun

Только пришел
7 Ноя 2022
14
0
TON Testnet
0
Баллы
0
Сказать что я получил огромный доход от крипты я не как не могу но и потерь как таковых у меня не было. Почему меня зацепил именно биткоин ?

Все началось с того , что я начал читать канал главного по крипте !

Вот с того момента два года назад я и решил для себя , что покупка биткоина раз в неделю должна в будущем дать результаты !

Собственно этим я и занимался ,

Биткоин вырос и дал -+х3.

Да по мимо главной валюты я добираю bnb, pepe, eth и вот совсем недавно начал покупать ton.

Сказать что у меня были провалы я не могу ! Пока все идет довольно неплохо !
 

Serezo

Только пришел
20 Ноя 2023
5
0
TON Testnet
0
Баллы
0
По поводу огромных доходов и жёстких провалов в крипте публику не порадую, разве что несколько мыслей вслух... Торгую аккуратно, и только на споте. Прибыль такая, что и похвастаться нечем. Для меня участие в торгах, это прежде всего учёба, интересен сам процесс. На данный момент понял несколько истин для себя.
1.Биткоин и только Биткоин ( остальное пыль).
2.Альты в альт сезон.
3. Инвестирование ( стейкинг+ пулы).
4. В год и палка один раз стреляет ( новые щитки не всегда дерьмо)
5.Учиться, учиться и ещё раз учиться.
 

Serezo

Только пришел
20 Ноя 2023
5
0
TON Testnet
0
Баллы
0
По поводу чтения блогеров и каналов.
Раньше хватался буквально за всё, смотрел и составлял конспекты, наверное с 30 каналов и больше... Диагноз - шизофрения ( шутка). Хотя от истины недалеко. Такая каша в голове образовалась!!!!! Позже научился выбирать из тысяч каналов, удобные для учёбы и информации. На данный момент пользуюсь максимум 10-12 источников.
Из Телеграмм отмечу такие каналы, как :
"Инвестиции с разумным инвестором",
" INVESTCOIN", и Ваш канал.
Из фундаментальных - это Coin market, DEX screener, Drop Tabs., ну и несколько других.