Украинские биржы против Binance

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🔥 В этом разделе действует конкурс "Горячие новости" - призовой фонд до 20 000 баллов еженедельно
  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

insider

Начинающий
Топикстартер
30 Сен 2022
132
62
TON Testnet
0
Баллы
1 405
Украинское криптокомьюнити готовится бойкотировать интеграцию Binance с приложением "Дія" от Минцифры сообщает Forbes Ukraine.

Основная причина стало сотрудничество биржи с Россией и Ираном, которые являются поставщиками оружия для войны в Украине.

--СЕО компании BlockSoftLab Вадим Груша выдвинул петицию адресованную президенту Украины Владимиру с предложением заблокировать работу биржи на территории Украины, до того момента , пока платформа не прекратит сотрудничество со странами агрессорами и не начнет выполнять международные санкции.

Биржы Kuna и WhiteBIT уже провели делистинг токена BNB в качестве поддержки петиции.

источник https://forbes.ua/innovations/ukrainske-kripto-proti-binance-11112022-9684
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Воо, спасибо большо за новость, я просто был в некотором замешательстве, когда увидел вот такое письмо от биржи. Реально хорошая биржа - такого не будет себе позволять писать. Крипта должна оставаться вне политики.
1668262285835.png
 

insider

Начинающий
Топикстартер
30 Сен 2022
132
62
TON Testnet
0
Баллы
1 405
Ну на самом деле я считаю что криптомир это уже не крипта а какая то война , я конечно все понимаю что там война но зачем втягивать тут крипту и запретить , ну типа крипта это и есть анонима а тут ише нашлись и хотят запретить , бред полный
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Да тут как говорится - больше потеряют, ну не хотят поддерживать хорошую монету и продукт - их право.
 

Poarch!

Только пришел
5 Ноя 2022
34
2
TON Testnet
0
Баллы
146
Бред. Почему из-за такой политике самая известная биржа подвергается критике со стороны Украины. Пусть блокируют, им же хуже будет по итогу
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Бред. Почему из-за такой политике самая известная биржа подвергается критике со стороны Украины. Пусть блокируют, им же хуже будет по итогу
А самые известные бренды - чаще всего и продолжают страдать. Мне уже также приходило письмо от куны, что делистят бнб, но еще летом - они меня вообще забанили. :D
 

GeoMetrickA

Только пришел
14 Ноя 2022
29
5
TON Testnet
0
Баллы
66
А самые известные бренды - чаще всего и продолжают страдать. Мне уже также приходило письмо от куны, что делистят бнб, но еще летом - они меня вообще забанили. :D
Очень интересны последствия для этих бирж, которые так прогнулись под Украину
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Видимо то, что Сизый еще держит Российский рынок, поэтому и БНБ стали считать сейчас "антиевропейским". Так легко все повернуть против в наше время.. Печаль..
 

ath69

Любитель
10 Ноя 2022
474
92
TON Testnet
0
Баллы
336
Воо, спасибо большо за новость, я просто был в некотором замешательстве, когда увидел вот такое письмо от биржи. Реально хорошая биржа - такого не будет себе позволять писать. Крипта должна оставаться вне политики.

Да тут как говорится - больше потеряют, ну не хотят поддерживать хорошую монету и продукт - их право.


Смотрите слишком поверхностно. Политика в данном случае имеет скорее косвенное значение. В статье на форбс пишется, что их возмутила новость о том, что Минцифра вместе с биржей Binance может запустить оплату госуслуг криптой в приложении «Дія»

Дія — этоукраинский электронный сервис государственных услуг, разработанный Министерством цифровой трансформации Украины. Это мобильное приложение с цифровыми документами и портал с публичными услугами.

Как я понимаю, эти две биржи в Украине самые популярные, крипта в стране легализована. А тут приходит Сизый на рынок, со своим гигантом в этой области и под себя весь этот рынок поджимает. Естественно местным лидерам это не понравилось, может там какие-то планы уже были на цифровизацию и все сферы поделены.
А политику подключили так, до кучи, плюс к тому же это серьезно звучит, это может вызвать общественный резонанс.
 
  • Like
Реакции: BOMBERuss и Tekito

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Очень интересны последствия для этих бирж, которые так прогнулись под Украину
Я бы сказал даже под ЕС (нато) скорее, ведь агрессивнее всего именно они настроены. Буквально стоило CZ отказаться от FTX и уже на след.день BNB стал использовать "путинский" режим" - это даже со слов биржи и с маленькой буквы. :D
Честно говоря у меня мозг взорвался, когда я почитал такое))
 

Redbulxxl

Только пришел
14 Ноя 2022
43
6
TON Testnet
0
Баллы
92
Они прогибаются под интересы большого капитала, которому эти биржи фактически обязаны своим существованием. Тут сначала шкурный интерес заработка, а уже потом политика...
 

GeoMetrickA

Только пришел
14 Ноя 2022
29
5
TON Testnet
0
Баллы
66
Я бы сказал даже под ЕС (нато) скорее, ведь агрессивнее всего именно они настроены. Буквально стоило CZ отказаться от FTX и уже на след.день BNB стал использовать "путинский" режим" - это даже со слов биржи и с маленькой буквы. :D
Честно говоря у меня мозг взорвался, когда я почитал такое))
Да. Когда начинаешь читать новости чуть ли мозг не плавиться от такого идиотизма, который происходит в мире. По скорее бы это закончилось
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Ну на самом деле я считаю что криптомир это уже не крипта а какая то война , я конечно все понимаю что там война но зачем втягивать тут крипту и запретить , ну типа крипта это и есть анонима а тут ише нашлись и хотят запретить , бред полный
Ранее я полагал, что крипта - просто идет по пути более агрессивного маркетинга, а сейчас считаю, что крипта - по факту становится более подверженным аппаратом и предметом власти регуляторов.
 
  • Like
Реакции: ilovebadweather

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Ну на самом деле я считаю что криптомир это уже не крипта а какая то война , я конечно все понимаю что там война но зачем втягивать тут крипту и запретить , ну типа крипта это и есть анонима а тут ише нашлись и хотят запретить , бред полный
К сожалению да, биржи становятся регулируемым продуктом, поэтому мы и получаем такую сферу крипты - как просто банковскую сферу - под оберткой.
 

GeoMetrickA

Только пришел
14 Ноя 2022
29
5
TON Testnet
0
Баллы
66
Ранее я полагал, что крипта - просто идет по пути более агрессивного маркетинга, а сейчас считаю, что крипта - по факту становится более подверженным аппаратом и предметом власти регуляторов.
Да. Всё, что популярно среди народа и приносит прибыль рано или поздно оказывается под влиянием властей
 

ilovebadweather

Только пришел
8 Окт 2022
25
3
TON Testnet
0
Баллы
114
Ранее я полагал, что крипта - просто идет по пути более агрессивного маркетинга, а сейчас считаю, что крипта - по факту становится более подверженным аппаратом и предметом власти регуляторов.
Ну в этом случае сами криптобиржи поддерживают регулирование. Но в большей мере это связано как раз с желанием избавиться от конкуренции. Другое дело, что бинанс тоже достаточно сильно поддерживает Украину
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Да. Когда начинаешь читать новости чуть ли мозг не плавиться от такого идиотизма, который происходит в мире. По скорее бы это закончилось
Что поделать, я еще в 2017 году понял, что политика прямым образом влияет на крипту и без этого никак не обойтись. Поэтому, пока в политике плохо - нам хорошо также быть не может.. Обычным людям.
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Ну на самом деле я считаю что криптомир это уже не крипта а какая то война , я конечно все понимаю что там война но зачем втягивать тут крипту и запретить , ну типа крипта это и есть анонима а тут ише нашлись и хотят запретить , бред полный
Вот и не говорите, крипта превращается в регулируемый продукт - а это не есть хорошо, чтобы мы могли обычные люди пользоваться им более свободно и анонимно как и ранее.
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Ну на самом деле я считаю что криптомир это уже не крипта а какая то война , я конечно все понимаю что там война но зачем втягивать тут крипту и запретить , ну типа крипта это и есть анонима а тут ише нашлись и хотят запретить , бред полный
Скорее всего сейчас крипта просто дожна перестрадать ряд некгодований. Нелегкое испытание все же. Анонимность теряется с каждым разом после такой волны негодований и запретов.
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Очень интересны последствия для этих бирж, которые так прогнулись под Украину
Наверное спекулятивные объемы после делистинга BNB - сократятся во много раз. Ведь не одним биткоином они торгуют и не щиток какой-то решили убрать со своей площадки.