В Казахстане запустят локальную биржу Binance

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🔥 В этом разделе действует конкурс "Горячие новости" - призовой фонд до 20 000 баллов еженедельно
  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

nimogsm

Интересующийся
Топикстартер
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
c06a3c5e-9ced-4ce8-b981-d5813abd0f00.png
По заявлению регионального директора Binance Владимира Смеркиса, криптовалютная биржа планирует открыть отделение в Казахстане до середины 2023 года. Согласно его словам, на этой бирже будут предоставлены услуги по обмену и конвертации, вводу и выводу фиатных валют, хранению криптовалютных активов и биржевой торговле. Регистрация на площадке будет доступна для физических и юридических лиц из любых стран, а спектр услуг и сервисов биржи будет постоянно расширяться.

Смеркис также отметил, что благодаря закону о цифровых активах и созданию особого правового режима на базе МФЦА ( Международный финансовый центр «Астана»), Казахстан является наиболее привлекательной страной бывшего СССР с точки зрения регулирования криптовалютного рынка. Он также упомянул о продвижении в вопросе выпуска местной цифровой валюты CBDC. Кроме того, он отметил, что Казахстан стал пионером регулирующих органов в исследовании индустрии DeFi и в содействии тому, как традиционные финансы и криптоиндустрия могут быть связаны в интересах конечных пользователей.

источник : https://www.finam.ru/publications/i...tit-kriptobirzhu-v-kazakhstane-20230428-1118/
 
  • Like
Реакции: BOMBERuss

Snezhnaya_Koroleva

Интересующийся
18 Окт 2022
508
69
TON Testnet
0
Баллы
1 728
Смотрю Бинанс всё расширяется, ну это радует. Популярность у Бинанса всё растёт и растёт. Для меня лично, это удобная биржа. Я на ней не так давно зарегистрирована, но она мне нравится. В ней много квизов, различных фишек интересных. Придумывают всё время, различные конкурсы. Вообщем интересная биржа.
 
  • Like
Реакции: nimogsm

nimogsm

Интересующийся
Топикстартер
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
Смотрю Бинанс всё расширяется, ну это радует. Популярность у Бинанса всё растёт и растёт. Для меня лично, это удобная биржа. Я на ней не так давно зарегистрирована, но она мне нравится. В ней много квизов, различных фишек интересных. Придумывают всё время, различные конкурсы. Вообщем интересная биржа.
Бинанс выбрал правильную политику,они открывают свои отделения где это только возможно и таким образом создают монополию на рынке.Все знают,что эта биржа уже как стандарт и другим биржам уже будет сложно зайти в новые ниши в новых регионах)
 

Никита

Интересующийся
15 Авг 2022
509
174
TON Testnet
0
Баллы
3 404
Казахстан конечно впереди планеты всей. Уже и Закон о криптовалютах принял. Теперь Бинанс туда потянулся. Скоро и другие криптобиржи начнут заходить на рынок Казахстана
 

Pokotok

Начинающий
6 Мар 2023
63
7
TON Testnet
0
Баллы
270
Я считаю что это очень хорошо для криптосообщества СНГ, если еще и адекватное регулирование сделают то деньги к ним потекут рекой. Так же не забываем что Казахстане много китайского бизнеса.
 

Kitaro777

Любитель
23 Сен 2022
334
44
TON Testnet
0
Баллы
576
Сам живу в Казахстане и это хорошие новости. Офис наверное будет в Астане либо в Алмате.
 
  • Like
Реакции: nimogsm и Pokotok

Pokotok

Начинающий
6 Мар 2023
63
7
TON Testnet
0
Баллы
270
Сам живу в Казахстане и это хорошие новости. Офис наверное будет в Астане либо в Алмате.
Супер! Будем держать за вас кулачки,надеюсь Казахстан покажет СНГшному болоту как нужно идти в ногу со временем.
 

Никита

Интересующийся
15 Авг 2022
509
174
TON Testnet
0
Баллы
3 404
Получается только Беларусь и Россия под санкциями из СНГ?
Ну Беларусь изначально была под определенными санкциями с 2020 года. Binance во всяком случае не работал. Да и многие криптобиржи тоже. А вот Россия да, под санкциями, хотя всплывают новости о том, что определенным образом Binance снял большинство ограничений для России в юридической плоскости, регистрируя другое место хранения активов пользователей. Но это то, что я знаю. Может ошибаюсь