В сеть утекли данные 7000 пользователей MetaMask

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🔥 В этом разделе действует конкурс "Горячие новости" - призовой фонд до 20 000 баллов еженедельно
  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

BOMBERuss

Участник
Топикстартер
22 Сен 2022
1 199
429
38
ZetaChain
www.bomberuss.ru
TON Testnet
0
Баллы
15 645
Вчера владелец кошелька MetaMask и RPC провайдера Infura, компания ConsenSys сообщила что в результате фишинговой атаки злоумышленники получили доступ к личным данным около 7000 пользователей.
ConsenSys потерял личные данные пользователей metaMask

Безопасность самого MetaMask не нарушена, так как доступ был получен лишь к данным клиентов которые сами клиенты предоставили через тикеты в саппорт MetaMask в промежуток 01.08.2021-10.02.2023 годов. По факту поддержкой клиентов MetaMask занимались сами ConsenSys.
На данный момент уязвимость закрыта и ведутся работы по смягчению последствий утечки.

 
Последнее редактирование:

Snezhnaya_Koroleva

Интересующийся
18 Окт 2022
508
69
TON Testnet
0
Баллы
1 728
Это уже плохая новость. МетаМаском я пользуюсь, не хочется попадать в числа пострадавших. Желательно конечно выводить свои средства, а не держать на кошельках. Я так стараюсь и делать. Если даже и взломают мой кошелёк, глянут в него, а там ничего нет. Больше уже в мой кошелёк не залезут:)
 

BOMBERuss

Участник
Топикстартер
22 Сен 2022
1 199
429
38
ZetaChain
www.bomberuss.ru
TON Testnet
0
Баллы
15 645
Это уже плохая новость. МетаМаском я пользуюсь, не хочется попадать в числа пострадавших. Желательно конечно выводить свои средства, а не держать на кошельках. Я так стараюсь и делать. Если даже и взломают мой кошелёк, глянут в него, а там ничего нет. Больше уже в мой кошелёк не залезут:)
МетаМаск не кастодиальный кошелек и взломать его могут только если вы сами отдадите приватный ключ или SEED злоумышленникам. В прочем также как и аккаунт от биржи.
А из личных данных там в основном E-mail для ответа саппорта и то что прописывали пользователи в свободную форму.
 

Snezhnaya_Koroleva

Интересующийся
18 Окт 2022
508
69
TON Testnet
0
Баллы
1 728
МетаМаск не кастодиальный кошелек и взломать его могут только если вы сами отдадите приватный ключ или SEED злоумышленникам. В прочем также как и аккаунт от биржи.
А из личных данных там в основном E-mail для ответа саппорта и то что прописывали пользователи в свободную форму.
Ну, это хорошо тогда. Какой нормальный человек, будет отдавать свои сид-фразы и ключи? Значит мой кошелёк под защитой. Тогда я спокойна с данным кошельком. Давать я свой сид, никому не собираюсь.
 

BOMBERuss

Участник
Топикстартер
22 Сен 2022
1 199
429
38
ZetaChain
www.bomberuss.ru
TON Testnet
0
Баллы
15 645
Ну, это хорошо тогда. Какой нормальный человек, будет отдавать свои сид-фразы и ключи? Значит мой кошелёк под защитой. Тогда я спокойна с данным кошельком. Давать я свой сид, никому не собираюсь.
Там при отправке формы было поле со свободной информацией и точно знаю что некоторые отправляли номера телефонов, имена и фамилии и т.д. Возможно были уникумы которые и сиды с приватниками отправляли.
 

Snezhnaya_Koroleva

Интересующийся
18 Окт 2022
508
69
TON Testnet
0
Баллы
1 728
Там при отправке формы было поле со свободной информацией и точно знаю что некоторые отправляли номера телефонов, имена и фамилии и т.д. Возможно были уникумы которые и сиды с приватниками отправляли.
У меня такого вроде не было. Не запрашивали ничего, сразу сид дали и всё. Кто плохо разбирается в этом, могут конечно и сид отдать. Подумают что так и нужно... Просто нужно запомнить, что пароли и сиды, никто не должен просить, а если начинают просить, то, что-то не так.