В сети Bitcoin тоже будет метавселенная

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

kirillmorozov1905

Только пришел
Топикстартер
8 Окт 2022
10
3
TON Testnet
0
Баллы
6
✨ Разработчик Moonray PBC привлек $3.5 млн инвестиций от Animoca Brands и других инвесторов для запуска NFT-игры Moonray.
Сам Bitcoin не поддерживает необходимые смарт-контракты для разработки такого решения, поэтому используется Stacks — блокчейн смарт-контрактов, который переводит транзакции в сеть Bitcoin.
🌍 В игре Moonray будут внутриигровые предметы, скины, оружие и уникальные игровые события в виде NFT. Позже игра расширится за счет включения в нее цифровых онлайн-городов, в которых игроки смогут покупать землю, таких как The Sandbox, Decentraland и Axie Infinity. В конечном итоге игра станет метавселенной.
🗓 Ориентировочно игра появится в марте 2022 года.
Отличный топик, очень полезная инфа, мы на CryptoRobotics посвятили целый раздел нашего курса этому моменту
1665266687711.png
 
  • Like
Реакции: Solnceod и Germe

Germe

Начинающий
6 Окт 2022
93
18
TON Testnet
0
Баллы
424
✨ Разработчик Moonray PBC привлек $3.5 млн инвестиций от Animoca Brands и других инвесторов для запуска NFT-игры Moonray.
Сам Bitcoin не поддерживает необходимые смарт-контракты для разработки такого решения, поэтому используется Stacks — блокчейн смарт-контрактов, который переводит транзакции в сеть Bitcoin.
🌍 В игре Moonray будут внутриигровые предметы, скины, оружие и уникальные игровые события в виде NFT. Позже игра расширится за счет включения в нее цифровых онлайн-городов, в которых игроки смогут покупать землю, таких как The Sandbox, Decentraland и Axie Infinity. В конечном итоге игра станет метавселенной.
🗓 Ориентировочно игра появится в марте 2022 года.
Отличный топик, очень полезная инфа, мы на CryptoRobotics посвятили целый раздел нашего курса этому моменту
Посмотреть вложение 2061
Stacks-сама по себе неплохая платформа,смотри ка-всё таки запустили игровую платформу,они давно обещали.Хотя сумма инвестирования так себе -ни о чем,что такое 3 ляма баксов для мировой игры?Так себе.
Лично я пробовал стейкать stx-сразу скажу,ничего я там в биткоине не получил,либо что не так делал,либо 100 монет маловато для стейка.Сейчас на бинансе даже можно стейкать STX и получать процент в битках-там даже комисии никакой,тем более что цена сейчас у стека ни о чем-0,2 бакса,я продал когда stx поднялся-год продержал в стейке-еще раз говорю-ничего не получил,даждался цены в 2 бакса-продал.
А так в целом-тема конечно же хорошая-но слишком поздно они взялись,сейчас везде жесткая конкуренция на все эти нфт,игры-если бы они(STX) сразу запустили-еще до хайпа НФТ-то возможно и был бы проект конфетка.
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Какой смысл делать метавселенную в сети Bitcoin. Если за это возьмётся команда Энтузиастов,без единого управления и полноценного финансирования,из этого ничего не выйдет,во всяком случае хорошего. Эфириум и трон в этом смысле намного более перспективны.
Так есть и другие конкуренты которые набирают оборот, полигон, солана. И цена за газ там меньше
 

GG)

Только пришел
12 Окт 2022
18
1
TON Testnet
0
Баллы
172
Какой смысл делать метавселенную в сети Bitcoin. Если за это возьмётся команда Энтузиастов,без единого управления и полноценного финансирования,из этого ничего не выйдет,во всяком случае хорошего. Эфириум и трон в этом смысле намного более перспективны.
соглашусь с этим , биткойн сеть не так развита для всяго мета и всяких игр на него , он медленный а кому надо всего этого ? эфир и тот по быстрее или же bsc
 

alohahaloha

Интересующийся
10 Окт 2022
535
116
TON Testnet
0
Баллы
658
Так есть и другие конкуренты которые набирают оборот, полигон, солана. И цена за газ там меньше
даже сравнивать страшно полигон, солану и биток, он уж оочень медленный для этого, да и простому люду за газ платить в битке будет уж очень больно)
 
  • Like
Реакции: Solnceod

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Это игра основанная на фоне ММОRPG, открытого мира, квестов я так понимаю? Чего-то уже хочется нового, действительно, стандартные игры с карточками, с шаблонным геймплеем действительно приелись.
 

Dimad

Любитель
7 Окт 2022
418
36
TON Testnet
0
Баллы
951
Как по мне геймплей вот именно сам был очень интересен в годах до 2015, как-то это тогда делали по особенному, сейчас видимо в таких делах, создания игр - ведет маркетинговая учесть.
 

Lolly_pop325

Любитель
13 Окт 2022
409
58
TON Testnet
0
Баллы
440
Не понимаю, зачем вообще делать игры в сети биткоина, когда по мне биток предназначен сам по себе для решения более глобальных задач по типу оплаты каких-то квартир или машин, плюс игра скорее всего будет на unreal 5, а для него такие инвестиции пыль, надеюсь передумают и возьмут другую сеть какую, космоса того же например
 

SteStuSta

Начинающий
11 Окт 2022
151
34
TON Testnet
0
Баллы
853
Я думаю, что просто хотят хайпануть тем, что на блокчейне битка еще не было игр.
Не более. Не вижу ни одной другой разумной причины делать её на этом блокчейне.
Учитывая stacks.
 
  • Like
Реакции: Solnceod

Lolly_pop325

Любитель
13 Окт 2022
409
58
TON Testnet
0
Баллы
440
Я думаю, что просто хотят хайпануть тем, что на блокчейне битка еще не было игр.
Не более. Не вижу ни одной другой разумной причины делать её на этом блокчейне.
Учитывая stacks.
ну не знаю как у них это может получиться, когда биток по сути не самая быстрая сеть. По мне тут нужно создавать отдельную свою сеть, четко направленную на внутриигровые действия, чтобы не ложилась спать например как та же Солана) А просто хайпануть и собрать бабок с инвесторов такое себе
 

gutr0

Только пришел
13 Окт 2022
5
1
TON Testnet
0
Баллы
510
✨ Разработчик Moonray PBC привлек $3.5 млн инвестиций от Animoca Brands и других инвесторов для запуска NFT-игры Moonray.
Сам Bitcoin не поддерживает необходимые смарт-контракты для разработки такого решения, поэтому используется Stacks — блокчейн смарт-контрактов, который переводит транзакции в сеть Bitcoin.
🌍 В игре Moonray будут внутриигровые предметы, скины, оружие и уникальные игровые события в виде NFT. Позже игра расширится за счет включения в нее цифровых онлайн-городов, в которых игроки смогут покупать землю, таких как The Sandbox, Decentraland и Axie Infinity. В конечном итоге игра станет метавселенной.
🗓 Ориентировочно игра появится в марте 2022 года.
Отличный топик, очень полезная инфа, мы на CryptoRobotics посвятили целый раздел нашего курса этому моменту
Посмотреть вложение 2061
сандбокс на максималках по моему, но я думаю люди которые работают в этой сети обладают большими финансами, и не имеют никаких ограничений в реализациях своих мыслей))
 

SteStuSta

Начинающий
11 Окт 2022
151
34
TON Testnet
0
Баллы
853
ну не знаю как у них это может получиться, когда биток по сути не самая быстрая сеть. По мне тут нужно создавать отдельную свою сеть, четко направленную на внутриигровые действия, чтобы не ложилась спать например как та же Солана) А просто хайпануть и собрать бабок с инвесторов такое себе
Существует же уже такой блокчейн, и имя ему WAX)) идеально подходит для игр, и на нём как раз подавляющее большинство р2е и сделано.
 

Lolly_pop325

Любитель
13 Окт 2022
409
58
TON Testnet
0
Баллы
440
Существует же уже такой блокчейн, и имя ему WAX)) идеально подходит для игр, и на нём как раз подавляющее большинство р2е и сделано.
Ну по мне wax уже немного скатился, там и монеты надо обязательно стейкать покупать перед тем как вообще работать с ним , плюс от застейканного количество монет зависит количество транзакций, которые по сути ты можешь отправлять, пока твой cpu не остынет ( внутренний функции самого блокчейна )
Эфир для меня более приспособлен, он как сеть сам по себе очень надежен и относительно быстрый
axe infinity например - на эфире
сжндбокс так же на эфире
 

SteStuSta

Начинающий
11 Окт 2022
151
34
TON Testnet
0
Баллы
853
Ну по мне wax уже немного скатился, там и монеты надо обязательно стейкать покупать перед тем как вообще работать с ним , плюс от застейканного количество монет зависит количество транзакций, которые по сути ты можешь отправлять, пока твой cpu не остынет ( внутренний функции самого блокчейна )
Эфир для меня более приспособлен, он как сеть сам по себе очень надежен и относительно быстрый
axe infinity например - на эфире
сжндбокс так же на эфире
Да на эфире очень много таких гигантов и первые игры также там были.
Но все мы знаем его проблему - это скорость и большая плата за газ.
Надеюсь, это канет в лету с окончательным переходом на POS.
 

Ленивый медведь

Интересующийся
28 Сен 2022
651
137
TON Testnet
0
Баллы
1 065
Я думаю, что просто хотят хайпануть тем, что на блокчейне битка еще не было игр.
Не более. Не вижу ни одной другой разумной причины делать её на этом блокчейне.
Учитывая stacks.
Ну, помимо этого ещё то что игра будет не обычной карточной игрой.
Интересно увидеть все таки nft и их цену) и за газ тоже
 
  • Like
Реакции: SteStuSta

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Ну вот клон майнкрафта уже есть, вроде в обучении есть подробности. Так что можно подзаработать и наконец поиграть в что то большее
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
По идее сейчас очень легко к игровым проектам просто привязать некоторый трейд и шмот, так действиетельно разнообразить геймплей многих игроков и чтобы они не тратили зря своей время.
 

Vladymyr

Только пришел
14 Окт 2022
7
1
TON Testnet
0
Баллы
46
Да на эфире очень много таких гигантов и первые игры также там были.
Но все мы знаем его проблему - это скорость и большая плата за газ.
Надеюсь, это канет в лету с окончательным переходом на POS.
ну даже при такои раскладе много кто давали иксы и до сих пор , а что касается битка то тут ише больше будет торзмозить + экосистема битка не такая развита чтобы как то популиризировать метамавселенных