В Вконтакте появился раздел про крипту

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🔥 В этом разделе действует конкурс "Горячие новости" - призовой фонд до 20 000 баллов еженедельно
  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Froyzon221

Начинающий
Топикстартер
8 Окт 2022
132
23
TON Testnet
0
Баллы
3
В самой известной, среду ру комьюнити, соц сети Вконтакте появился отдельный раздел для пабликов про крипту, NFT и WEB 3.0.



1668523149742.png
1668523298420.png

Также, администрация VK запустила собственный паблик про NFT (https://vk.com/nft) где уже есть различные обучающие статьи

Все эти события могут говорить нам о создании собственной платформы, а может даже и токена от лица вконтакте.

источник
 

Frustyle

Начинающий
12 Ноя 2022
50
7
TON Testnet
0
Баллы
314
В самой известной, среду ру комьюнити, соц сети Вконтакте появился отдельный раздел для пабликов про крипту, NFT и WEB 3.0.
Я думаю что этим никто пользоваться не будет, какой смысл, ведь есть в разы лучше источники информации. А если и искать различные темы в ВК по каким-нибудь проектам, то лучше в тг группах. Думаю что юзелс и просто "вид работы".
 

Aracely

Начинающий
11 Ноя 2022
58
6
TON Testnet
0
Баллы
28
Бесполезное нововведение, как и все остальные от мэйлру. В вк же никто не сидит, для кого они собрались нфт освещать? Для школьников?
 

Frustyle

Начинающий
12 Ноя 2022
50
7
TON Testnet
0
Баллы
314
Бесполезное нововведение, как и все остальные от мэйлру. В вк же никто не сидит, для кого они собрались нфт освещать? Для школьников?
Да, кто же ещё. Кто в здравом уме будет интересоваться данной тематикой в социальной сети от mail ru? Тот же Хамаха больше информации даст чем это ответвление в ВК.
 
  • Like
Реакции: Aracely

GachiMaster

Начинающий
11 Ноя 2022
240
34
TON Testnet
0
Баллы
2 647
Я думаю что этим никто пользоваться не будет, какой смысл, ведь есть в разы лучше источники информации. А если и искать различные темы в ВК по каким-нибудь проектам, то лучше в тг группах. Думаю что юзелс и просто "вид работы".
В телеге куча скам групп, либо же рекламы скам проектов. Думаю, что этот паблик сделан с уклоном на то, что там будет необходимый минимум надежной информации. Это как сравнивать инфу из тг каналов и ил тинькофф журнала.

Да, кто же ещё. Кто в здравом уме будет интересоваться данной тематикой в социальной сети от mail ru? Тот же Хамаха больше информации даст чем это ответвление в ВК.
Такой же централизованный сервис, как и все остальные. Все ваши аккаунты даже любой зарубежный сервис заблочит по первому слову товарища майора.
 

Frustyle

Начинающий
12 Ноя 2022
50
7
TON Testnet
0
Баллы
314
В телеге куча скам групп, либо же рекламы скам проектов. Думаю, что этот паблик сделан с уклоном на то, что там будет необходимый минимум надежной информации. Это как сравнивать инфу из тг каналов и ил тинькофф журнала.
Ну да, пора бы и в Тинькофф идти обучаться, самое профитное. Хотя можно постепенно и самому, да и зачем искать информацию о том, что Вам сейчас не пригодиться. Не отрицаю что в тг много скам групп, но за последнее время я не встречал такие, а Вы?
Такой же централизованный сервис, как и все остальные. Все ваши аккаунты даже любой зарубежный сервис заблочит по первому слову товарища майора.
А учитывая что ВК собирает о своих пользователях всю информацию, думаю что не лучшее решение интересоваться данной тематикой конкретно в этой соц. сети. В том-же ТОР браузере создать твинк и с него смотреть, побезопаснее будет.
 

LeonidNik1

Начинающий
2 Окт 2022
196
40
TON Testnet
0
Баллы
52
Прикольно, хотя в вк одни школьники сидят - все равно какое-то продвижение есть, и это круто.
 

politol0g

Только пришел
14 Ноя 2022
30
9
TON Testnet
0
Баллы
131
Бесполезное нововведение, как и все остальные от мэйлру. В вк же никто не сидит, для кого они собрались нфт освещать? Для школьников?
Вот именно, что из вк уже все в телегу перебрались. Остались только самые осообенные. Наверное их и собираются привлекать)
 

ath69

Любитель
10 Ноя 2022
474
92
TON Testnet
0
Баллы
336
Вообще вовремя. Прямо в самую точку)) хах

На днях был внесен законопроект, регулирующий процедуру майнинга криптовалют и ее продажу, а также запрет на рекламу крипты. А эти, оторванные от реальности, запускают раздел о крипте. Просто снимаю шляпу, лучшие менеджеры в стране.
 

Lolly_pop325

Любитель
13 Окт 2022
409
58
TON Testnet
0
Баллы
440
Я думаю что этим никто пользоваться не будет, какой смысл, ведь есть в разы лучше источники информации. А если и искать различные темы в ВК по каким-нибудь проектам, то лучше в тг группах. Думаю что юзелс и просто "вид работы".
Конечно, вк уже давно мертвая площадка. Спроса там нет, новые пользователи тоже уже не приходят, тг забрал нишу вк и вк просто свое отжил грубо говоря. Конечно приятно видеть, что они стараются развиваться и держаться в каком-то тренде, но, это им не поможет. Плюс вк идет только на ру коммьюнити, а крипта это про весь мир, разные страны, что уже делает вк не таким привлекательным, не говоря уже про инвесторов, не слышал ни одного ру инвестора, который участвовал в крупных проектах)
 
  • Like
Реакции: Frustyle

superh0b0

Только пришел
12 Ноя 2022
47
10
TON Testnet
0
Баллы
357
Конечно, вк уже давно мертвая площадка. Спроса там нет, новые пользователи тоже уже не приходят, тг забрал нишу вк и вк просто свое отжил грубо говоря. Конечно приятно видеть, что они стараются развиваться и держаться в каком-то тренде, но, это им не поможет. Плюс вк идет только на ру коммьюнити, а крипта это про весь мир, разные страны, что уже делает вк не таким привлекательным, не говоря уже про инвесторов, не слышал ни одного ру инвестора, который участвовал в крупных проектах)
Да, согласен конечно. Идея обречена, ничего лучше чем дефолтный новостной паблик из нее не получится
 

Frustyle

Начинающий
12 Ноя 2022
50
7
TON Testnet
0
Баллы
314
Конечно, вк уже давно мертвая площадка. Спроса там нет, новые пользователи тоже уже не приходят, тг забрал нишу вк и вк просто свое отжил грубо говоря. Конечно приятно видеть, что они стараются развиваться и держаться в каком-то тренде, но, это им не поможет. Плюс вк идет только на ру коммьюнити, а крипта это про весь мир, разные страны, что уже делает вк не таким привлекательным, не говоря уже про инвесторов, не слышал ни одного ру инвестора, который участвовал в крупных проектах)
Платформа стала помирать после ухода Дурова, если не по активности, то по функционалу явно, учитывая что его сильно урезали в ближайшее время при приобретении мейлом. Да и сейчас у молодёжи другие приоритеты, телеграмм\инстаграмм будет явно приоритетней. Крипта для всех, но смотря на нынешнюю ситуацию, я бы так не сказал. Тот же OpenSea, блокировал ру пользователей.
 

Lolly_pop325

Любитель
13 Окт 2022
409
58
TON Testnet
0
Баллы
440
Платформа стала помирать после ухода Дурова, если не по активности, то по функционалу явно, учитывая что его сильно урезали в ближайшее время при приобретении мейлом. Да и сейчас у молодёжи другие приоритеты, телеграмм\инстаграмм будет явно приоритетней. Крипта для всех, но смотря на нынешнюю ситуацию, я бы так не сказал. Тот же OpenSea, блокировал ру пользователей.
На самом деле после ухода Дуровых, их же двое, один просто маркетинговое лицо ( Павел ), а есть второй (Николай), он насколько я знаю является главным мозгом всех новых изобретений их) В том-то и прикол, крипта для всех, а в вк не сидят все, конкретно определенная группа людей, говорящих на одном языке, что очень уменьшает возможность развития их возможного какого-то будущего крипто проекта
 
  • Like
Реакции: Frustyle

SteStuSta

Начинающий
11 Окт 2022
151
34
TON Testnet
0
Баллы
853
Да что Вы так накинулись?)
Они же не заявляют, что скоро все инфлы и ДАО передут ВК и оттуда мы будем черпать какую-то Альфа инфу первыми.
Это просто еще один шажок к масс-адопшну. Приток новых людей(хомяков) и т.д.
Кстати, еще скорее всего скоро введут возможность ставить аватар НФТ как в Твиттере.
И первым блокчейном НФТ которого можно будет поставить ПФП будет ТОН, конечно же.
 

ath69

Любитель
10 Ноя 2022
474
92
TON Testnet
0
Баллы
336
Да что Вы так накинулись?)
Они же не заявляют, что скоро все инфлы и ДАО передут ВК и оттуда мы будем черпать какую-то Альфа инфу первыми.
Это просто еще один шажок к масс-адопшну. Приток новых людей(хомяков) и т.д.
Кстати, еще скорее всего скоро введут возможность ставить аватар НФТ как в Твиттере.
И первым блокчейном НФТ которого можно будет поставить ПФП будет ТОН, конечно же.
Учитывая, как это все планируется сделать, это будет похоже на шапито. Никакой децентрализации там не будет и в помине.
Короче, — это вообще не про крипту, это будет централизованный шлак, с встроенными кошельками, своей CEX (уже планируют).
 

Frustyle

Начинающий
12 Ноя 2022
50
7
TON Testnet
0
Баллы
314
На самом деле после ухода Дуровых, их же двое, один просто маркетинговое лицо ( Павел ), а есть второй (Николай), он насколько я знаю является главным мозгом всех новых изобретений их) В том-то и прикол, крипта для всех, а в вк не сидят все, конкретно определенная группа людей, говорящих на одном языке, что очень уменьшает возможность развития их возможного какого-то будущего крипто проекта
Думаю что потенциала у этой соц. сети нет и не появится. Твиттер даже перспективней, инстаграм под впн-ом, телеграмм который обновляется и дополняется. Много вариантов по лучше будет чем ВК, это скорее развлекательная соц. сеть, чем информативная.
 

Lolly_pop325

Любитель
13 Окт 2022
409
58
TON Testnet
0
Баллы
440
Думаю что потенциала у этой соц. сети нет и не появится. Твиттер даже перспективней, инстаграм под впн-ом, телеграмм который обновляется и дополняется. Много вариантов по лучше будет чем ВК, это скорее развлекательная соц. сеть, чем информативная.
Твиттер перспективней за счет того, что за границей в других государствах твиттер является основной площадкой, где сидит криптосообщество. И он не то чтобы перспективней, он даже уже как бы номер один в криптосообществе, инста для крипты так себе как по мне, немножко не то, а вот тг да, может даже со временем сможет заменить твиттер)
 
  • Like
Реакции: Frustyle

FinkoPonko

Только пришел
24 Ноя 2022
31
2
TON Testnet
0
Баллы
139
Бесполезное нововведение, как и все остальные от мэйлру. В вк же никто не сидит, для кого они собрались нфт освещать? Для школьников?
В ВК очень много людей сидит. Но согласен, бесполезное нововведение. Самое лучшая сеть для крипты это телега.
 

Frustyle

Начинающий
12 Ноя 2022
50
7
TON Testnet
0
Баллы
314
Твиттер перспективней за счет того, что за границей в других государствах твиттер является основной площадкой, где сидит криптосообщество. И он не то чтобы перспективней, он даже уже как бы номер один в криптосообществе, инста для крипты так себе как по мне, немножко не то, а вот тг да, может даже со временем сможет заменить твиттер)
Да даже реддит будет по лучше, хотя он итак лучше, сколько на нём информации, сколько мемов и т.п. Для тг нужна какая-то раскрутка, может быть в инсте, может в твиттере, но в ВК мало вероятно найдете кого-нибудь. Там люди не высшего ума сидят, большая часть школьников.