Visa хочет пойти в блокчейн

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🔥 В этом разделе действует конкурс "Горячие новости" - призовой фонд до 20 000 баллов еженедельно
  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Никита

Интересующийся
Топикстартер
15 Авг 2022
509
174
TON Testnet
0
Баллы
3 404
Стало известно, что платежная система Visa подала заявки в патентный офис США для регистрации торговых знаков в сфере криптовалюты, NFT и метавселенных.

Всего было подано две заявки. Тем не менее, такие крупные компании не могут держать свои намерения в тайне. Тот факт, что они что-то регистрирует, уже говорит, что внутри неё кипит работа по этой тематике. Возможно, что не скоро, но мы увидим продукты от компании на основе блокчейна.

Кстати, за последний год заявки подала American Express и Нью-Йоркская фондовая биржа. Готовимся к новому скачку интереса к крипте?

Источник: https://www.coindesk.com/business/2...ns-for-crypto-wallets-nfts-and-the-metaverse/
 

nicole6996

Только пришел
29 Окт 2022
3
0
TON Testnet
0
Баллы
5
А может кто то внятно объяснить, чего именно хотят от blockchain`а, банки? Ведь они не будут это все децентрализовывать, ибо утечек боятся. А без этого, какая разница между тем, что сейчас и blockchain`ом?
 

Vorkaem

Начинающий
29 Окт 2022
105
18
TON Testnet
0
Баллы
755
Ну если бы хорошая реализация была то я думаю конечно же я за, а так пока толком ничего не могу все сопоставить что бы работало нормально.