Виталик Бутерин хочет, чтобы все криптобиржи были более прозрачными!

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🔥 В этом разделе действует конкурс "Горячие новости" - призовой фонд до 20 000 баллов еженедельно
  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Neo

Любитель
Топикстартер
3 Окт 2022
316
78
t.me
TON Testnet
0
Баллы
7 112
После краха FTX основатель известной криптобиржи Ethereum Виталик Бутерин поспешно заявил , что «Все биржи должны быть четкими», — говорится в сообщении, объявляющем о планах по созданию нового набора протоколов, которые позволят биржам показывать клиентам, сколько денег у них есть в резерве.

Одним из ключевых факторов, приведших к падению FTX , был «внезапный и неожиданный кризис ликвидности», как отмечалось в онлайн-сообщении, в котором Сэм Бэнкман-Фрид связался с Binance , заявив, что компания испытывает «внезапный и неожиданный кризис ликвидности». Внезапная нехватка средств

Хотя Binance, похоже, пришла на помощь, купив FTX, позже она отказалась от сделки, поскольку у FTX было слишком много проблем. И не было персонала, который помог бы решить проблему, в результате чего FTX пришла в упадок.

Чтобы этого больше не повторилось, Бутерин видит достаточно денег, чтобы спасти себя даже в худшем случае. Он объясняет, что это важный аспект всех торговых площадок Crypto, который помогает укрепить доверие клиентов.

С другой стороны, Чанпэн Чжао сказал в интервью, что теперь Бутерин хочет использовать Binance в качестве подопытного кролика для тестирования нового протокола.
«Я думаю, что с нами не было никаких подозрительных действий. но для других Я не вижу их информации. Так что не могу комментировать. Но это нехорошо. У них могут быть или не быть веские причины для этого. Но я действительно не знаю... Мы надеемся увидеть дерево Меркла через несколько недель, поэтому публикуем адреса всех наших холодных кошельков. Это не так хорошо, как дерево Меркла, но, по крайней мере, пользователи знают, сколько у нас капитала», — сказал CZ.

Ранее CZ подвергался резкой критике за продажу токенов FTT, но настаивал на том, что Binance не может решить все проблемы в криптоиндустрии, и защищался, утверждая, что

«Я думаю, что мы сделали это очень этично... Мы постараемся помочь пользователям FTX, мы не хотим создавать ситуацию, когда в отрасли что-то происходит. но если мы сделаем нам нужно загладить свою вину Но это не работает для наших пользователей».

 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Читая новость я подумала что Бутерин хочет использовать эту возможность чтобы создать свою биржу. Как человк отвественный за одну из самых популярных криптовалют бутерин не хочет чтобы обстановка в криптомире накалялась, поэтому он использует все доступные рычаги влияния, чтобы избежать нарастающего в отрасли кризиса.
 

Neo

Любитель
Топикстартер
3 Окт 2022
316
78
t.me
TON Testnet
0
Баллы
7 112
Читая новость я подумала что Бутерин хочет использовать эту возможность чтобы создать свою биржу. Как человк отвественный за одну из самых популярных криптовалют бутерин не хочет чтобы обстановка в криптомире накалялась, поэтому он использует все доступные рычаги влияния, чтобы избежать нарастающего в отрасли кризиса.
Это может положительно повлиять на криптовалюту. Но доверие к биржам упало. Я уже давно использую биржи только в крайних случаях и храню деньги на децентрализованных кошельках. Было бы круто использовать холодные но пока что мне достаточно иметь несколько кошельков и хранить части своего капитала на разных кошельках
 
  • Like
Реакции: ElenaB

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Это может положительно повлиять на криптовалюту. Но доверие к биржам упало. Я уже давно использую биржи только в крайних случаях и храню деньги на децентрализованных кошельках. Было бы круто использовать холодные но пока что мне достаточно иметь несколько кошельков и хранить части своего капитала на разных кошельках
Может даже хорошо что доверие к криптобиржам снизится, потому что в последнее время мы стали очень сильно им доверять без возможности проверить как они распряжаются нашими деньгами. Подобная встряска после банкротства фтх подтолкнет и биржи к большей ответственности и прозрачности и регуляторов к более основательным проверкам.
 
  • Like
Реакции: Neo

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Внезапная нехватка ликвидности... Теперь это так называется.
По моему Бинанс достаточно показал что и сколько у них есть. И если Сизый как и любой другой владелец биржи решит скамнуть биржу, то он организует фальшивка атаку с дальнейшим "похищением" средств.
Так что смысла в этом особо не вижу
 

jigalash

Начинающий
9 Дек 2022
144
30
TON Testnet
0
Баллы
1 012
Читая новость я подумала что Бутерин хочет использовать эту возможность чтобы создать свою биржу. Как человк отвественный за одну из самых популярных криптовалют бутерин не хочет чтобы обстановка в криптомире накалялась, поэтому он использует все доступные рычаги влияния, чтобы избежать нарастающего в отрасли кризиса.
Вот, кстати, непонятно, почему он еще много лет назад не создал свою биржу. С его возможностями сейчас она была бы на уровне Бинанса или даже замещала бы его. Видимо, Бутерин, это действительно не про деньги, а про идею, т.е. он не просто коммерс как тот же Маск. Хотя на фоне проблем у нынешних бирж мог бы собственный DEX какой-нибудь заделать.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Вот, кстати, непонятно, почему он еще много лет назад не создал свою биржу. С его возможностями сейчас она была бы на уровне Бинанса или даже замещала бы его. Видимо, Бутерин, это действительно не про деньги, а про идею, т.е. он не просто коммерс как тот же Маск. Хотя на фоне проблем у нынешних бирж мог бы собственный DEX какой-нибудь заделать.
Честно я бы тоже не хотела свою биржу из за сильной и грязной конкуренции и из-за того что возможности заработка в этом случае ограничены комиссиями за торговый оборот. Также биржи все почти шаблонные и одинаковые, при их создании сложно предложить рынку что то новое, а делать аналог проекта который уже есть на рынке не интересно и не рентабельно.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Вот, кстати, непонятно, почему он еще много лет назад не создал свою биржу.
Да не нужно ему биржи создавать. Пусть лучше уже решает вопрос с масштабируемостю эфира и размерами комиссий, а то дальше слов дела пока нет.
 

jigalash

Начинающий
9 Дек 2022
144
30
TON Testnet
0
Баллы
1 012
Честно я бы тоже не хотела свою биржу из за сильной и грязной конкуренции и из-за того что возможности заработка в этом случае ограничены комиссиями за торговый оборот. Также биржи все почти шаблонные и одинаковые, при их создании сложно предложить рынку что то новое, а делать аналог проекта который уже есть на рынке не интересно и не рентабельно.
Заработок биржи далеко не ограничен комиссиями. Почти у каждой биржи есть свой койн - это уже заработок (по сути из ничего), у некоторых есть и nft коллекции. Есть всякие партнерства с фондами и институционалами, майнинг пулы, ICO, P2E игры. Новое в крипте всегда можно придумать - простор безграничный, было бы желание.
Да не нужно ему биржи создавать. Пусть лучше уже решает вопрос с масштабируемостю эфира и размерами комиссий, а то дальше слов дела пока нет.
Одно другому не мешает, если есть хорошая команда.
 

ath69

Любитель
10 Ноя 2022
474
92
TON Testnet
0
Баллы
336
Ранее CZ подвергался резкой критике за продажу токенов FTT
Нормально вообще. Бинанс инвестировала свои реальные деньги/битки в развитие FTX. Когда пришло время, пошли на уступки, забрав инвестиции токенами-фантиками. А тут вон оно что, еще и продавать эти СВОИ токены права не имеют.
Вот, кстати, непонятно, почему он еще много лет назад не создал свою биржу. С его возможностями сейчас она была бы на уровне Бинанса или даже замещала бы его. Видимо, Бутерин, это действительно не про деньги, а про идею, т.е. он не просто коммерс как тот же Маск. Хотя на фоне проблем у нынешних бирж мог бы собственный DEX какой-нибудь заделать.
Так саму идею DEX, в том формате котором они сейчас – типа Uniswap – он как раз и придумал. Просто видимо не видит смысла в создании своей, а просто идеи вкидывает.
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Тот самый момент сейчас складывается, когда недоверие - нарастает к биржам. Громкое дело скама одной - может повлечь другие. Монеты, приложения, финансовые пирамиды. В этом году слишком много было всего, в чем разочаравались тысячи людей.
Но работу бирж можно наладить только тем, что будут предоставлять хотя бы недельные отчеты о своей работе.
Но, все эти отчеты - будут приманивать хакеров, мошенников.. Поэтому - тут двоякий процесс.
 
  • Post hidden due to user being banned.

jigalash

Начинающий
9 Дек 2022
144
30
TON Testnet
0
Баллы
1 012
Тот самый момент сейчас складывается, когда недоверие - нарастает к биржам. Громкое дело скама одной - может повлечь другие. Монеты, приложения, финансовые пирамиды. В этом году слишком много было всего, в чем разочаравались тысячи людей.
Но работу бирж можно наладить только тем, что будут предоставлять хотя бы недельные отчеты о своей работе.
Но, все эти отчеты - будут приманивать хакеров, мошенников.. Поэтому - тут двоякий процесс.
Чтобы предоставлять отчеты, нужно чтобы было кому. Если регуляторы плотно возмутся за биржи и будут постоянно требовать отчетность и контролировать, то не будет никакой децентрализации и анонимности инвесторов. Поэтому тут палка о двух концах.
 
  • Like
Реакции: Neo