Wawes получила "бычий" рейтинг в рейтинге настроений от InvestorsObserver. Что это значит для монеты?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🔥 В этом разделе действует конкурс "Горячие новости" - призовой фонд до 20 000 баллов еженедельно
  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

ElenaB

Участник
Топикстартер
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Многие инвесторы давно следят за курсом монеты Wawes, поскольку у монеты был очень большой потенциал, но в результате определенных проблем ее курс скатился на дно. Есть те, кто по-прежнему верят в "волны" и сейчас появились предпосылки полагать что рост возможен.

В течении года цена на монету постепенно снижалась, пик был 31 марта 22 года, когда монета взлетела до 48,64 доллара, но эта цена удерживалась недолго и в итоге монета упала практически до 1 доллара. Эксперты выделяют несколько причин падения волн: проблемы с стейблкоином $USDN который резко обвалился, также сказалась и потеря поддержки в виде привязки NSBT.

В результате резкого падения волн многие называли монету скамом, но разработчики не теряли веру, что монету можно спасти. На днях курс wawes незначительно вырос и рейтинг настроений InvestorsObserver присвоил волнам бычий рейтинг. Этот рейтинг выстраивается на основе анализа динамики объема и цены за последние 5 дней.

Безымянный.png

Wawes увеличилась в цене на 3,88% и доросла до 2,38 доллара, при том что общий рост крипторынка составил 0,63%. Стоит отметить, что после такого роста курса произошло падение и сегодня (28.01.2023) монета торгуется по 2.03доллара - это практически ее пятидневный минимум.

Надавно CEO и основатель волн заявил о выпуске нового стейбла, но отказался давать больше коментариев пока не будет решена проблема с Neutrino USD. Аналитики с сомнением относятся к данной идее и пока что не спешат давать положительные прогнозы, проводя аналогии с Луной.

Источник: https://www.investorsobserver.com/n...erforming-the-crypto-market-monday-whats-next
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Anastasia96d

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Эта новость возможно немного успокоит тех инвесторов, которые покупали волны на уровне 6-10 долларов в надежде получить на них 5 иксов. Несмотря на то, что монета находится почти на дне и некоторым может показаться логичным инвестировать в нее сейчас, я бы не спешила с такими действиями. Считаю что на данный момент стоит пристально наблюдать за ситуацией. У меня тоже есть определенное количество монет со средней ценовой в 7 долларов, если чудо случится и цена поднимется до этого уровня, то я продам в безубыток и не буду ждать иксов.
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Эта новость возможно немного успокоит тех инвесторов, которые покупали волны на уровне 6-10 долларов в надежде получить на них 5 иксов. Несмотря на то, что монета находится почти на дне и некоторым может показаться логичным инвестировать в нее сейчас, я бы не спешила с такими действиями. Считаю что на данный момент стоит пристально наблюдать за ситуацией. У меня тоже есть определенное количество монет со средней ценовой в 7 долларов, если чудо случится и цена поднимется до этого уровня, то я продам в безубыток и не буду ждать иксов.
Я как раз таки из тех инвесторов который верил в волны и инвестировал по немногу в их токен. На данный момент моя средняя цена 4 доллара с копейками. Недавно усреднил цену когда вэйвс были 1 с чем то. Скорее всего буду сливать и больше не испытывать судьбу с ними. Считаю что инвестирование в топ 3 криптовалюты самое приемлемое вложение.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Эта новость возможно немного успокоит тех инвесторов, которые покупали волны на уровне 6-10 долларов в надежде получить на них 5 иксов. Несмотря на то, что монета находится почти на дне и некоторым может показаться логичным инвестировать в нее сейчас, я бы не спешила с такими действиями. Считаю что на данный момент стоит пристально наблюдать за ситуацией. У меня тоже есть определенное количество монет со средней ценовой в 7 долларов, если чудо случится и цена поднимется до этого уровня, то я продам в безубыток и не буду ждать иксов.
Думаю пока волны не решат проблемы со стейблом, как инвестиционный актив их рассматривать рисковано. А вот использовать для краткосрочной торговли вполне можно, тем более волатильность на таких вот новостях даёт возможность даже для небольших банков.
 

ElenaB

Участник
Топикстартер
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Думаю пока волны не решат проблемы со стейблом, как инвестиционный актив их рассматривать рисковано. А вот использовать для краткосрочной торговли вполне можно, тем более волатильность на таких вот новостях даёт возможность даже для небольших банков.
Более того, я уверена что это не последняя крупная новость которая привела к росту курса. Когда рынок полноценно вступит в стадию роста, то вокруг таких вот забытых проектов опять поднимется шумиха и инвесторы будут вкладывать в них деньги ради краткосрочных доходов или с целью инвестирования на долгосрок. Проблемы со стейблом и подшатанная репутация могут помешать волнам вернуть доверие инвесторов.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Думаю пока волны не решат проблемы со стейблом, как инвестиционный актив их рассматривать рисковано. А вот использовать для краткосрочной торговли вполне можно, тем более волатильность на таких вот новостях даёт возможность даже для небольших банков.
В декабре многие шортисты очень неплохо заработали на падении монеты, возможно своими действиями они тоже как то расшатали рынок и поспособствовали росту волн, так как на низком уровне их стали покупать уже спотовики для спекуляций. Без пампа и каких то важных положительных новостей не верю, что волны подниматься выше 10 долларов. Все это время пока монета падала многие ее стейкали и даже при незначительном росте до +-5 долларов могут начать ее сливать.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Я как раз таки из тех инвесторов который верил в волны и инвестировал по немногу в их токен. На данный момент моя средняя цена 4 доллара с копейками. Недавно усреднил цену когда вэйвс были 1 с чем то. Скорее всего буду сливать и больше не испытывать судьбу с ними. Считаю что инвестирование в топ 3 криптовалюты самое приемлемое вложение.
Те инвесторы, которые заработали, когда курс волн дал +100 процентов, с вами бы не согласились на счёт инвестирования только в топ 3. Анонс смены протокола консенсуса спровоцировал рост монеты, что не удивительно ведь сеть на шардировании должна была стать быстрее и безопаснее. Если бы не утрата привязки юсдн к доллару, то монета бы могла дать иксы. Вообще считаю, что алгоритмические стейблы не самая лучшая сторона крипты.
 
  • Like
Реакции: FollowLast и Ursage

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
О серьезном росте говорить еще очень рано, тем более что сегодня монета вернулась к ее пятидневному минимум. Это мое личное мнениено с волнами на долгосрок пока что лучше не связываться, с одной стороны может показаться что такая цена будет выгодной для входа в сделку, но есть риск что цена никогда не вырастет и этот риск преобладает. На долгосрок лучше выбрать другие активы.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Более того, я уверена что это не последняя крупная новость которая привела к росту курса. Когда рынок полноценно вступит в стадию роста, то вокруг таких вот забытых проектов опять поднимется шумиха и инвесторы будут вкладывать в них деньги ради краткосрочных доходов или с целью инвестирования на долгосрок. Проблемы со стейблом и подшатанная репутация могут помешать волнам вернуть доверие инвесторов.
Если новостной фон вокруг волн будет негативный и это не только будут новости на уровне слухов, а вот ситуация как с тем же стейблом, то никакие новости, кроме решения проблем, не вернут доверие. Не забываем, что у волн и падение из-за таких проблем одно из самых больших среди старых криптоактивов. А то, что у монеты есть холдеры, так бОльшая их часть просто действуют как холдер вынуждено. Многие покупали монету и по 5+- долларов, считая, что после 40 баксов падать ниже уже некуда.
 
  • Like
Реакции: NicolaT и FollowLast

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
В декабре многие шортисты очень неплохо заработали на падении монеты, возможно своими действиями они тоже как то расшатали рынок и поспособствовали росту волн, так как на низком уровне их стали покупать уже спотовики для спекуляций. Без пампа и каких то важных положительных новостей не верю, что волны подниматься выше 10 долларов. Все это время пока монета падала многие ее стейкали и даже при незначительном росте до +-5 долларов могут начать ее сливать.
У многих такие настроения, кто брал монету в надежде на рост. Сейчас у актива проблемы, кто то усреднялся, кто то просто ждет, но проблемный актив сбрасывать будут все при первой возможности выйти с минимальной потерей или при своих. Потому и новость эту могут искусственно разгонять, чтоб избавиться от актива на доверии новичков, создав иллюзию возможного роста.
 
  • Like
Реакции: Anastasia96d

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Если новостной фон вокруг волн будет негативный и это не только будут новости на уровне слухов, а вот ситуация как с тем же стейблом, то никакие новости, кроме решения проблем, не вернут доверие. Не забываем, что у волн и падение из-за таких проблем одно из самых больших среди старых криптоактивов. А то, что у монеты есть холдеры, так бОльшая их часть просто действуют как холдер вынуждено. Многие покупали монету и по 5+- долларов, считая, что после 40 баксов падать ниже уже некуда.
Я заметил такую закономерность, что инвесторы стали менее толерантны к ошибкам криптопроектов. Возможно я не так выражаюсь, имею в виду, что старому проекту с серьезными проблемами будет гораздо сложнее вернуть доверие инвесторов, чем новому проекту его получить. Мне кажется что разработчикам придется очень сильно постараться над репутацией волн, ещё читал что некоторые корейские биржи делистили монету и с этим тоже нужно будет разобраться. Если не работать одновременно над проблемой со стейблом и над репутацией, то инвесторы скорее вложат деньги в аптос, чем в волны.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
У многих такие настроения, кто брал монету в надежде на рост. Сейчас у актива проблемы, кто то усреднялся, кто то просто ждет, но проблемный актив сбрасывать будут все при первой возможности выйти с минимальной потерей или при своих. Потому и новость эту могут искусственно разгонять, чтоб избавиться от актива на доверии новичков, создав иллюзию возможного роста.
Тоже об этом подумала, ведь кто закупил на дне монету хорошо усреднили ее цену и если курс дорастает, допустим до 3 долларов, то некоторые смогут продать в безубыток, ну или с минимальными убытками. Свои волны я усреднили на уровне 4 долларов, у меня их не много, так что продам даже за 3. Не верю что монета будет расти дальше, много инвесторов держат ее не ради иксов, а просто чтобы продать без минуса и по мере роста цены они будут сливать, тем самым обрушивая курс.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Я заметил такую закономерность, что инвесторы стали менее толерантны к ошибкам криптопроектов. Возможно я не так выражаюсь, имею в виду, что старому проекту с серьезными проблемами будет гораздо сложнее вернуть доверие инвесторов, чем новому проекту его получить. Мне кажется что разработчикам придется очень сильно постараться над репутацией волн, ещё читал что некоторые корейские биржи делистили монету и с этим тоже нужно будет разобраться. Если не работать одновременно над проблемой со стейблом и над репутацией, то инвесторы скорее вложат деньги в аптос, чем в волны.
Часто волны сравнивают с луной, в каком то смысле у проектов есть много общего, просто луна закончила свое существование раньше, а крах волн расстянулся на долго. У монеты быстрый и перспективный блокчейн и из-за ошибок в процессе управления проектом вэйвс окончательно лишилась доверия инвесторов. Проще продвинуть новый проект, чем пытаться отбелить репутацию того проекта на котором уже многие поставили крест.
 
  • Like
Реакции: NicolaT

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Часто волны сравнивают с луной, в каком то смысле у проектов есть много общего, просто луна закончила свое существование раньше, а крах волн расстянулся на долго. У монеты быстрый и перспективный блокчейн и из-за ошибок в процессе управления проектом вэйвс окончательно лишилась доверия инвесторов. Проще продвинуть новый проект, чем пытаться отбелить репутацию того проекта на котором уже многие поставили крест.
При инвестировании нужно помнить, что прошлые успехи не гарантирует монете успеха в будущем. Когда в аналитике вижу такие аргументы, что раз раньше монета стоила почти 50 долларов, то сейчас в вэйвс стоит инвестировать пока монета на низах. Это в корне не верно, на рынке есть масса примеров монет, которые так и не выросли после резкого падания. Мы тут говорим о росте курса волн, но я лично не могу понять почему этот рост произошел, все держится на слухах и домыслах, а это далеко не бычий сигнал.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Я заметил такую закономерность, что инвесторы стали менее толерантны к ошибкам криптопроектов. Возможно я не так выражаюсь, имею в виду, что старому проекту с серьезными проблемами будет гораздо сложнее вернуть доверие инвесторов, чем новому проекту его получить. Мне кажется что разработчикам придется очень сильно постараться над репутацией волн, ещё читал что некоторые корейские биржи делистили монету и с этим тоже нужно будет разобраться. Если не работать одновременно над проблемой со стейблом и над репутацией, то инвесторы скорее вложат деньги в аптос, чем в волны.
Тут скорее дело в ожиданиях. От волн достаточно долго ожидали чего то, но это чего то не случилось, да еще и проблемы дополнительные возникли. А с новыми проектами понятно, там лимит ожидания большой, то есть если так грубо и утрировано сказать, то для инвестора сейчас предпочтительнее темная лошадка, чем старая кляча.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Тоже об этом подумала, ведь кто закупил на дне монету хорошо усреднили ее цену и если курс дорастает, допустим до 3 долларов, то некоторые смогут продать в безубыток, ну или с минимальными убытками. Свои волны я усреднили на уровне 4 долларов, у меня их не много, так что продам даже за 3. Не верю что монета будет расти дальше, много инвесторов держат ее не ради иксов, а просто чтобы продать без минуса и по мере роста цены они будут сливать, тем самым обрушивая курс.
Никто не ожидал от волн такого падения практически в 40 раз с 40 долларов до бакса. Вот и закупались на разных уровнях, думая что это дно. Но даже при таких закупках вынуждены холдить, чтоб не фиксировать убытки.
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Никто не ожидал от волн такого падения практически в 40 раз с 40 долларов до бакса. Вот и закупались на разных уровнях, думая что это дно. Но даже при таких закупках вынуждены холдить, чтоб не фиксировать убытки.
Иногда мне кажется что можно и продавать в минус и это будет правильное решение, конечно это не относится к большинству монет, но в с случае волн я бы скорее фиксанул убытки чем холдил бы с верой в рост. Если не много монет, то убытки будут не большими и средства с продажи можно инвестировать в перспективные монеты, на них заработать и покрыть убытки.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

ElenaB

Участник
Топикстартер
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Если новостной фон вокруг волн будет негативный и это не только будут новости на уровне слухов, а вот ситуация как с тем же стейблом, то никакие новости, кроме решения проблем, не вернут доверие. Не забываем, что у волн и падение из-за таких проблем одно из самых больших среди старых криптоактивов. А то, что у монеты есть холдеры, так бОльшая их часть просто действуют как холдер вынуждено. Многие покупали монету и по 5+- долларов, считая, что после 40 баксов падать ниже уже некуда.
Даже если разработчики выйдут с сообщением, что со стейблом ситуация решена, то одних их слов будет мало, нужно чтобы они предоставили какие то гарантии и доказательства, а в крипте это проблематично. Еще по моему мнению они очень затянули с решением проблемы, слишком много времени по волнам не было никакой информации и инвесторы уже потеряли надежду.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Иногда мне кажется что можно и продавать в минус и это будет правильное решение, конечно это не относится к большинству монет, но в с случае волн я бы скорее фиксанул убытки чем холдил бы с верой в рост. Если не много монет, то убытки будут не большими и средства с продажи можно инвестировать в перспективные монеты, на них заработать и покрыть убытки.
Я думаю если монет не много, то можно было бы усреднить и ожидать благоприятного рынка. На бычке рости будет все, даже если по отношению к битку в сатохах цена останется, то за счёт курса можно будет компенсировать часть потерь если покупалось за Фиат или тезер. А при больших объемах можно пробовать трейдить с фиксацией профита каждой сделки. И торговать не на увеличение объема волн, а на фиксацию профита в битке или фиате, в зависимости от пары. Это все же лучше ожидания или фиксации убытков.
 
  • Like
Реакции: NicolaT

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Даже если разработчики выйдут с сообщением, что со стейблом ситуация решена, то одних их слов будет мало, нужно чтобы они предоставили какие то гарантии и доказательства, а в крипте это проблематично. Еще по моему мнению они очень затянули с решением проблемы, слишком много времени по волнам не было никакой информации и инвесторы уже потеряли надежду.
Так лучшим доказательством решения проблемы как раз и будет стабильный курс этого стейбла. Я читала, что они там собирались новый стейб раздать всем держателям, но особо не вникала, так как волны не держу, а иногда их использую для перегонки активов из за низкой стоимости переводов.