WeChat интегрировал CBDC

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🔥 В этом разделе действует конкурс "Горячие новости" - призовой фонд до 20 000 баллов еженедельно
  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Tonstarter

Участник
Топикстартер
22 Сен 2022
1 083
177
TON Testnet
0
Баллы
30 129
wechat.jpg

Популярный китайский мессенджер WeChat интегрировал CBDC. Пользователи получили возможность использовать приложение для совершения платежей с помощью своих кошельков CBDC в мини-программах WeChat. В будущем WeChat добавит дополнительные варианты использования и сценарии оплаты. В настоящее время существует лимит транзакций и он установлен на уровне 2000 юаней или 289 долларов США. Дневной лимит составляет 5000 юаней или 720 долларов.

Это еще один шаг официальных лиц страны к расширению использования CBDC. Центральный банк страны и другие финансовые организации активизировали свои усилия в рамках этой инициативы, и Китай стремится быстро расширить тесты CBDC. На данный момент пробные программы CBDC охватили около 15 провинций, активировав многие десятки миллионов цифровых кошельков в юанях. Это только начало процесса распространения службы по всей стране.

Напомню, что в декабре 2022 года Alipay объявили, что добавили CBDC как способ экспресс-оплаты для платформ электронной коммерции Alibaba. Что позволило пользователям покупать продукты и услуги на этой платформе при помощи CBDC. Сотрудничество с WeChat может значительно улучшить положение цифрового юаня. У приложения WeChat более миллиарда пользователей и эта интеграция сможет обеспечить популяризацию цифрового юаня.

Источник
 

Snezhnaya_Koroleva

Интересующийся
18 Окт 2022
508
69
TON Testnet
0
Баллы
1 728
Я конечно же WeChat не пользуюсь, и даже первый раз о нём сегодня услышала. Скорее всего, в наших странах, его и нет. Конечно очень удобно, общаться и оплачивать. Два удовольствия в одном:) Когда уже можно с вайбера и вацапа что-нибудь оплачивать, а то только место на телефоне занимает, а пользы от них нет. Более телеграм, к этому идёт, думаю скоро, с него можно будет, что-нибудь оплачивать. Ведь интернет за границей, можно уже покупать с телеграма.
 

Vasil Korov

Начинающий
6 Мар 2023
59
8
TON Testnet
0
Баллы
246
Я конечно же WeChat не пользуюсь, и даже первый раз о нём сегодня услышала. Скорее всего, в наших странах, его и нет. Конечно очень удобно, общаться и оплачивать. Два удовольствия в одном:) Когда уже можно с вайбера и вацапа что-нибудь оплачивать, а то только место на телефоне занимает, а пользы от них нет. Более телеграм, к этому идёт, думаю скоро, с него можно будет, что-нибудь оплачивать. Ведь интернет за границей, можно уже покупать с телеграма.
Я тоже не пользуюсь WeChat, но читал что там очень серьезная интеграция большого кол -ва вещей, єто не просто мессенджер.
 
  • Like
Реакции: Tonstarter

Tonstarter

Участник
Топикстартер
22 Сен 2022
1 083
177
TON Testnet
0
Баллы
30 129
Я конечно же WeChat не пользуюсь, и даже первый раз о нём сегодня услышала. Скорее всего, в наших странах, его и нет. Конечно очень удобно, общаться и оплачивать. Два удовольствия в одном:) Когда уже можно с вайбера и вацапа что-нибудь оплачивать, а то только место на телефоне занимает, а пользы от них нет. Более телеграм, к этому идёт, думаю скоро, с него можно будет, что-нибудь оплачивать. Ведь интернет за границей, можно уже покупать с телеграма.
Это китайский аналог ватсапа, который у них заблокирован. Им можно пользоваться и во многих других странах, но основная часть пользователей это китайцы.
 

Snezhnaya_Koroleva

Интересующийся
18 Окт 2022
508
69
TON Testnet
0
Баллы
1 728
Это китайский аналог ватсапа, который у них заблокирован. Им можно пользоваться и во многих других странах, но основная часть пользователей это китайцы.
Я не знала, что мессенджеры можно заблокировать в каких-то странах. Сейчас Vpn творит чудеса:) Сейчас этих мессенджеров много, я их не особо люблю, но по работе приходится ими пользоваться. Поэтому жду, когда и у нас можно будет, что-нибудь оплачивать ими, тогда станет, более интересней.
 

Vasil Korov

Начинающий
6 Мар 2023
59
8
TON Testnet
0
Баллы
246
Это китайский аналог ватсапа, который у них заблокирован. Им можно пользоваться и во многих других странах, но основная часть пользователей это китайцы.
Я слышал его в другой стране, за пределами Китая очень трудно активировать.
 

Snezhnaya_Koroleva

Интересующийся
18 Окт 2022
508
69
TON Testnet
0
Баллы
1 728
Я тоже не пользуюсь WeChat, но читал что там очень серьезная интеграция большого кол -ва вещей, єто не просто мессенджер.
Да всё может быть, нужно про него в интернете прочитать, более подробней. Если с мессенджера и платить можно, то это точно уже больше, чем простые наши мессенджеры. Такой не грех и скачать, и пользоваться им. Не то, что наши вайберы, и тому подобное... Китайцы всегда придумывают, что-то интересное.