Winamp будет воспроизводить аудио в NFT

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🔥 В этом разделе действует конкурс "Горячие новости" - призовой фонд до 20 000 баллов еженедельно
  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

ath69

Любитель
Топикстартер
10 Ноя 2022
474
92
TON Testnet
0
Баллы
336
1670395968097.png



В последней версии 5.9.1, Winamp позволяет поклонникам музыки связывать свой кошелек Metamask через Brave, Chrome или Firefox.

Проигрыватель добавляет поддержку NFT (ERC-721 и ERC-1155) на блокчейнах Ethereum и Polygon — новая функция позволит пользователям воспроизводить аудиофайлы, встроенные в невзаимозаменяемые токены.

Winamp был ключевой частью первой цифровой музыкальной инновации, когда mp3 изменили подход к прослушиванию музыки, - объясняет Сабоунджян.

Теперь мы поддерживаем передовые технологии будущего, так как все больше и больше артистов исследуют Web3 и его потенциал, - заявил CEO Winamp

Источник
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: nvstnvst5 и Omxian

nvstnvst5

Начинающий
3 Ноя 2022
145
18
TON Testnet
0
Баллы
220
Винамп раньше был топовым проигрывателем, похоже что сейчас решили опять выйти в тренд, используя популярность крипты. Главное чтобы не было уязвимостей, лишние коннекты и связи кошельков - больше проблем.
 

ath69

Любитель
Топикстартер
10 Ноя 2022
474
92
TON Testnet
0
Баллы
336
Винамп раньше был топовым проигрывателем, похоже что сейчас решили опять выйти в тренд, используя популярность крипты. Главное чтобы не было уязвимостей, лишние коннекты и связи кошельков - больше проблем.
Потенциал вообще большой, я вообще не знал что в NFT можно музыку как-то встроить.
Правда и сейчас я плохо понимаю как это работает, ведь токен это всего лишь токен, а музыка это уже файл. Скорее всего, также как и с картинками, просто доказывает владение тем или иным треком.
 

Ленивый медведь

Интересующийся
28 Сен 2022
651
137
TON Testnet
0
Баллы
1 065
Винамп раньше был топовым проигрывателем, похоже что сейчас решили опять выйти в тренд, используя популярность крипты. Главное чтобы не было уязвимостей, лишние коннекты и связи кошельков - больше проблем.
Прям мои мысли написали. Рада что они ещё шевелятся ещё и в нужном направлении. Правда нфт музыкальные ещё не так развиты
 

ath69

Любитель
Топикстартер
10 Ноя 2022
474
92
TON Testnet
0
Баллы
336
Прям мои мысли написали. Рада что они ещё шевелятся ещё и в нужном направлении. Правда нфт музыкальные ещё не так развиты
На самом деле музыкальные NFT развиваются и может быть это затмит даже визуальные токены.
Сейчас решил немного почитать на этот счет, там уже развитие полным ходом оказывается идет. Все таки музыка - это уже что-то другое, фан-база у некоторых артистов может быть просто громадной.

 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
На самом деле музыкальные NFT развиваются и может быть это затмит даже визуальные токены.
Сейчас решил немного почитать на этот счет, там уже развитие полным ходом оказывается идет. Все таки музыка - это уже что-то другое, фан-база у некоторых артистов может быть просто громадной.

Это конечно круто. Я вот читал что при помощи нфт хотят защитить композиторов которые при создании игр остаются обделёнными, это же все тот же музыкальный сегмент нфт
 
  • Like
Реакции: ath69

ath69

Любитель
Топикстартер
10 Ноя 2022
474
92
TON Testnet
0
Баллы
336
Это конечно круто. Я вот читал что при помощи нфт хотят защитить композиторов которые при создании игр остаются обделёнными, это же все тот же музыкальный сегмент нфт
Да, там судя по всему будет больше прав у них. Сейчас много себе забирают площадки стриминговые, типа спотифая и продюсеры. С децентрализацией и приходом на рынок какого-нибудь маркетплейса все может измениться.
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Было бы неплохо, если бы фан сервис поддерживался. Выпуск нфт от каких-то ваших любимых исполнителей. Помню некоторые по 2021 году выпускали, сейчас притихла эта идея.
 

ath69

Любитель
Топикстартер
10 Ноя 2022
474
92
TON Testnet
0
Баллы
336
Было бы неплохо, если бы фан сервис поддерживался. Выпуск нфт от каких-то ваших любимых исполнителей. Помню некоторые по 2021 году выпускали, сейчас притихла эта идея.

Если индустрия разрастется, то это будет настоящий прорыв, музыкальная сфера намного развитей чем визуальная сфера.
Возможно, что с помощью купленных NFT будет капать заработок, типа человек который обладает токеном, является правообладателем этого музыкального трека.

Вот парочка маркетплейсов по продаже музыкальных NFT, как я понимаю.

 

$wrld

Начинающий
22 Ноя 2022
165
26
TON Testnet
0
Баллы
9
Неплохо было бы увидеть развитие авторских прав совмещенных в НФТ и вообще представьте, если исполнители могли выпускать треки на такой нфт-площадке, и чтобы можно было слушать аудио нужно будет купить копию нфт-аудио, конечно есть и обычные сервисы по типу спотифай, эпл мьюзик и других, но думаю, умы индустрии найдут что-то новое, удобное и полезное(и просто интересное)
 
  • Like
Реакции: ath69

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Вот только сегодня увидел мем, что старый проигрыватель винамп покажу своим детям - скажу, что это была крипто-биржа)
Но, вообще идею одобряю, к крипте можно любую услугу подвязать.
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Эфириум, полигон, бнб, просто необходимо сейчас держать. Спрос я думаю очень массовый. Но,это как получается, чтобы послушать музыку можно будет и заплатить с помощью крипты и нфт выпущенные от музыкантов купить?
 
  • Like
Реакции: ath69

ath69

Любитель
Топикстартер
10 Ноя 2022
474
92
TON Testnet
0
Баллы
336
Эфириум, полигон, бнб, просто необходимо сейчас держать. Спрос я думаю очень массовый. Но,это как получается, чтобы послушать музыку можно будет и заплатить с помощью крипты и нфт выпущенные от музыкантов купить?
Может быть и TON в эту индустрию вкатится.
Можно будет купить трек у исполнителя, потом если он станет популярным, то с него профит можно будет получать, я думаю такое будет тоже возможно.
Для исполнителей тоже нормальная вещь, продавать свои треки можно будет на маркетплейсах, получая деньги на развитие.