Хакер стоящий за эксплойтом Euler принес извинения и вернул большую часть украденной криптовалюты

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🔥 В этом разделе действует конкурс "Горячие новости" - призовой фонд до 20 000 баллов еженедельно
  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Tonstarter

Участник
Топикстартер
22 Сен 2022
1 083
177
TON Testnet
0
Баллы
30 129

7HVOBNM4JBBARGPMTV5D6M5J7U.png
По неожиданному повороту событий злоумышленник, стоящий за эксплойтом EulerFinance на 200 миллионов долларов, вернул протоколам основную часть похищенных средств и извинился в серии сообщений, отправленных по блокчейну. «Джейкоб здесь. Я не думаю, что то, что я скажу, мне как-то поможет, но я все равно хочу это сказать. Я облажался», - написал злоумышленник в сообщении, закодированном в транзакции. «Я не хотел, но я украл чужие деньги, чужие работы, чужие жизни. Я действительно облажался. Мне жаль. Простите меня», - добавил он.

Как показывают данные блокчейна, за последние 12 часов злоумышленник отправил протоколу 7000 эфиров и стейблов DAI на сумму 10 миллионов долларов. Это произошло через несколько дней после того, как на выходных злоумышленник отправил EulerFinance более 51 000 эфиров. Тогда хакер вернул протоколу более $120 млн. Ранее команда EulerFinance угрожала судебным иском и предложила хакеру вознаграждение в размере 1 миллиона долларов в обмен на похищенные средства. Хакер, который теперь идентифицирует себя как Джейкоб, написал в отдельном сообщении, что он намерен вернуть все средства Euler. «Остальные деньги будут возвращены в ближайшее время. Я забочусь только о своей безопасности и в этом причина задержки. Прошу прощения за любое недоразумение».

Источник
 

Proton

Начинающий
3 Мар 2023
69
16
TON Testnet
0
Баллы
278
Что то очень много в последнее время взломов происходит( Надо бы как то безопасность увеличивать
 
  • Like
Реакции: Pokotok

nimogsm

Интересующийся
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
О я как раз писал тему на форуме про этот взлом)
То что раскаялся это интересно,это что то новенькое в мире краж и хакеров.
 

Pokotok

Начинающий
6 Мар 2023
63
7
TON Testnet
0
Баллы
270
О я как раз писал тему на форуме про этот взлом)
То что раскаялся это интересно,это что то новенькое в мире краж и хакеров.
Ну на крипте часто ломают и часто возвращают. В фиатном мире про такое я не слыхал.:LOL: