Хакер, укравший ~$110к, сел на 10 лет.

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🔥 В этом разделе действует конкурс "Горячие новости" - призовой фонд до 20 000 баллов еженедельно
  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

twitty

Только пришел
30 Окт 2022
38
5
TON Testnet
0
Баллы
155
Мда, такие новости конечно немного шокируют. Вроде бы просто сидел за ноутом — а вроде и ограбил кого-то на сумасшедшую сумму и теперь сидит не за ноутом, а в тюрьме.
Хакерство и присвоение чужого имущества - это уголовное преступление. Хотя про присвоение это ещё как посмотреть
 

nvstnvst5

Начинающий
3 Ноя 2022
145
18
TON Testnet
0
Баллы
220
Еще б было известно как он спалился) Полиция не любит свои методы раскрывать.
Не знаю, по мне так дело странное. Либо действительно гении часто бывают ограниченные в знаниях. Хорошо ориентируются только в специализированной области. Есть ум, знания и возможность украсть почти 400 эфиров, но не хватило смекалки это все вывести без палева.
 
  • Post hidden due to user being banned.

twitty

Только пришел
30 Окт 2022
38
5
TON Testnet
0
Баллы
155
Не очекнь понял — в каком смысле как посмотреть? Действительно ведь присовение, нет?
Ну крипта не чья-то вроде как, а у того, на чьём кошельке лежит, в разных странах по разному к этому относятся.
 

Snezhnaya_Koroleva

Интересующийся
18 Окт 2022
508
69
TON Testnet
0
Баллы
1 728
Хотел себе заработать на отдых, а заработал тюрьму. Но что-то ему дали многовато. Я его конечно не оправдываю, но всё же не убийство, а кража.
 

Ленивый медведь

Интересующийся
28 Сен 2022
651
137
TON Testnet
0
Баллы
1 065
Всмысле?) Деньги он профукал, их вернули пострадавшему, а с него еще и штраф взяли
Неприличный вопрос - это хакер кроме троянов не умел ничего делать и не смог замести следы в крипто (типо сразу себе на карту перевел), или это полиция такие хакеры?
 

ZigZak

Начинающий
29 Ноя 2022
180
15
TON Testnet
0
Баллы
1 001
Вот так печалька 😂
И денег нет ещё и сел. Правильно в крипту нужно привлечь гос органы что бы снизить скам
С одной стороны да, с другой нет, так как когда чиновники увидят какие деньги в крипте крутятся, они начнут придумывать различные законы, а главное налоги на крипту.
 

ZigZak

Начинающий
29 Ноя 2022
180
15
TON Testnet
0
Баллы
1 001
Хотел себе заработать на отдых, а заработал тюрьму. Но что-то ему дали многовато. Я его конечно не оправдываю, но всё же не убийство, а кража.
Хорошо что не казнь, в Сингапуре казнили бы за воровство.
 

Neo

Любитель
3 Окт 2022
316
78
t.me
TON Testnet
0
Баллы
7 112
С одной стороны да, с другой нет, так как когда чиновники увидят какие деньги в крипте крутятся, они начнут придумывать различные законы, а главное налоги на крипту.
Интересно, никогда не задумывался но ситуация выглядит как вполне возможную
 

LeonidNik1

Начинающий
Топикстартер
2 Окт 2022
196
40
TON Testnet
0
Баллы
52
Неприличный вопрос - это хакер кроме троянов не умел ничего делать и не смог замести следы в крипто (типо сразу себе на карту перевел), или это полиция такие хакеры?
Кто знает, и то и то возможно. Все таки такие деньги это не хухры мухры, можно даже нанять крутого хакера, чтобы он вычислил преступника. А может просто тот чел просчитался как-то, и замел не все следы, светанул где-то своими данными, и все тут.
 

Ленивый медведь

Интересующийся
28 Сен 2022
651
137
TON Testnet
0
Баллы
1 065
Кто знает, и то и то возможно. Все таки такие деньги это не хухры мухры, можно даже нанять крутого хакера, чтобы он вычислил преступника. А может просто тот чел просчитался как-то, и замел не все следы, светанул где-то своими данными, и все тут.
Я уже давно поняла что крипта никуда не исчезает бесследно, все мы оставляем следы. Вопрос тогда почему остальных хакеров не так активно и успешно ищут ?
 

LeonidNik1

Начинающий
Топикстартер
2 Окт 2022
196
40
TON Testnet
0
Баллы
52
Я уже давно поняла что крипта никуда не исчезает бесследно, все мы оставляем следы. Вопрос тогда почему остальных хакеров не так активно и успешно ищут ?
Может и ищут, просто не думаю, что по каждой истории об успешной поимке хакера будет много новостей. Да даже если и будет, то не факт что мы их видим. Так что на самом деле, я думаю, что в этой сфере если найти интересный новостной канал, или что-то по типу того, то будет казаться, что вся жизнь в мире только вокруг этого и крутится)
 
  • Like
Реакции: Neo

Ленивый медведь

Интересующийся
28 Сен 2022
651
137
TON Testnet
0
Баллы
1 065
Может и ищут, просто не думаю, что по каждой истории об успешной поимке хакера будет много новостей. Да даже если и будет, то не факт что мы их видим. Так что на самом деле, я думаю, что в этой сфере если найти интересный новостной канал, или что-то по типу того, то будет казаться, что вся жизнь в мире только вокруг этого и крутится)
Ну, я не согласна, вот по торнадо кэш, по шелковому пути , ту парочку прошлогоднюю о которой даже сериал в нетфликсе будут снимать. Так что такие темы любят в новостях. Однако количество успешных поимок намного меньше чем краж
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
С одной стороны да, с другой нет, так как когда чиновники увидят какие деньги в крипте крутятся, они начнут придумывать различные законы, а главное налоги на крипту.
овершенно верно, это палка о двух концах. Давайте по честному, все мы ещё и налоги не хотим платить, особенно те которыенам предлагают, такие проценты за то что мы уже оплатили ранее (например как зарплату), тратим туда куда хотим и опять налоги на это потом платим….
 
  • Like
Реакции: ZigZak

LeonidNik1

Начинающий
Топикстартер
2 Окт 2022
196
40
TON Testnet
0
Баллы
52
Ну, я не согласна, вот по торнадо кэш, по шелковому пути , ту парочку прошлогоднюю о которой даже сериал в нетфликсе будут снимать. Так что такие темы любят в новостях. Однако количество успешных поимок намного меньше чем краж
Ну, конечно не всех ловят, да и плюс я не говорил что много кого ловят, только что краж много. А так - да, все таки крипта это не тот сегмент на который направлена полиция
 

ZigZak

Начинающий
29 Ноя 2022
180
15
TON Testnet
0
Баллы
1 001
овершенно верно, это палка о двух концах. Давайте по честному, все мы ещё и налоги не хотим платить, особенно те которыенам предлагают, такие проценты за то что мы уже оплатили ранее (например как зарплату), тратим туда куда хотим и опять налоги на это потом платим….
Зарплаты повышают, соответственно чиновники начинают придумывать тупые налоги и вообще тупые способы, чтобы человек пришел и пополнил им казну.
 

Tekito

Начинающий
7 Окт 2022
87
17
TON Testnet
0
Баллы
616
Китайская полиция шарит в киберпрострнстве. И хорошо что вычислили вора, а то и так доверие к крипте падает.