Хакерская атака на работников Apple через iOS

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🔥 В этом разделе действует конкурс "Горячие новости" - призовой фонд до 20 000 баллов еженедельно
  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

BOMBERuss

Участник
Топикстартер
22 Сен 2022
1 199
429
38
ZetaChain
www.bomberuss.ru
TON Testnet
0
Баллы
15 645
Kaspersky Unified Monitoring и аналитическая платформа (KUMA) обнаружили хакерскую атаку, которой подверглись устройства Apple работников компании. Под атаку также попали разработчики WEB3 сектора Apple, Атака называется Triangulation.
Хакерская атака на работников Apple через iOS

Суть заключается в отправке с виду пустого, но несущего в себе вредоносный код iMessage на устройство жертвы. В случае успешной атаки на устройство погружается вирус, который крадет огромное количество данных, в том числе переписку, геоположение, записи с микрофона и камеры, фотографии и т.д. Далее данные отправляются на сторонние сервера.
Криптосообщество обеспокоено проблемой, так как эти данные могут как просто обезличивать пользователекй криптовалют, так и привести к потере криптовалютных портфелей.
Система безопасности Apple не имеет возможности обнаружить подобную атаку, поэтому IT-исследователи уже разработали triangle_check для выявления Triangulation, но удаление пока проблематично и придется сбросить аппарат к заводским настройкам. В противном случае может последовать повторное заражение.