Хакеры украли токены ARB на 500 000 долларов

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🔥 В этом разделе действует конкурс "Горячие новости" - призовой фонд до 20 000 баллов еженедельно
  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

nimogsm

Интересующийся
Топикстартер
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
arbitrum-airdrop.jpg

Уже через сутки после раздачи токенов стало известно,что хакеры смогли получить доступ к vanity-адресам пользователей Arbitrum и украли около $500 000 в криптовалюте. Vanity-адреса которые были скомпрометированы,принадлежали активным пользователя токенов ARB.Хакеры использовали метод брутфорса, чтобы подделать адреса и перенаправить средства на свои кошельки. Эта новость вызвала недовольство пользователей Twitter, которые опасаются за свои сбережения.

Согласно данным компании Nansen, участники аирдропа уже получили более 914 млн ARB или 79% от общего количества в 1,1 млрд ARB, выделенных для раздачи на первом этапе.Однако 138 671 адрес еще не запросил токены. Это может привести к дальнейшим проблемам,так как злоумышленники могут продолжать использовать уязвимые адреса,чтобы получить больше токенов.

Источник:
 

Snezhnaya_Koroleva

Интересующийся
18 Окт 2022
508
69
TON Testnet
0
Баллы
1 728
Да у ж, кому-то не повезло конечно! Хакеры что-то разошлись я смотрю. Всё хотят на халяву нажиться на чужом горе, к сожалению.А самое противное, что от хакерства, увы, никто не застрахован:(
 

nimogsm

Интересующийся
Топикстартер
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
Да у ж, кому-то не повезло конечно! Хакеры что-то разошлись я смотрю. Всё хотят на халяву нажиться на чужом горе, к сожалению.А самое противное, что от хакерства, увы, никто не застрахован:(
Событие с этими токенами получилось очень громкое,хотя сам дроп прошел как то мимо меня,так как я не отслеживаю дропы и тестнеты.Хакеры на то и хакеры,они только и ждут где бы откусить и взять то что плохо лежит.Так же есть вопрос к разработчикам,почему не доглядели. Способ которым воспользовались хакеры уже не новый.
 

Snezhnaya_Koroleva

Интересующийся
18 Окт 2022
508
69
TON Testnet
0
Баллы
1 728
Событие с этими токенами получилось очень громкое,хотя сам дроп прошел как то мимо меня,так как я не отслеживаю дропы и тестнеты.Хакеры на то и хакеры,они только и ждут где бы откусить и взять то что плохо лежит.Так же есть вопрос к разработчикам,почему не доглядели. Способ которым воспользовались хакеры уже не новый.
Да я сама ещё в дропах не разу не выигрывала. Людей же много участвует, поэтому шансы очень мизерные. Я писала уже не однократно, что дроп-это простая лотерея. Я не считаю дроп заработком, это просто так маленькое развлечение на удачу. Повезёт или не повезёт. Но к сожалению, я куш ни разу не сорвала ещё:(
 

Санек

Только пришел
3 Мар 2023
46
5
TON Testnet
0
Баллы
205
Сволочи конечно эти хакеры( Как бы там не было, люди стараются, делают что то, сети тестят, время тратят.