Хакеры взламывают пользователей Coinbase и Cryptocom

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🔥 В этом разделе действует конкурс "Горячие новости" - призовой фонд до 20 000 баллов еженедельно
  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

uncrypt

Начинающий
Топикстартер
9 Ноя 2022
122
23
TON Testnet
0
Баллы
15
Киберпреступники придумали новые схема обмана для юзеров: Coinbase, Cryptocom, и даже Metamask!
Работает она достаточно просто, но люди все же на нее ведутся сейчас мы поговорим об этом

Сама схема заключается в том, что вам на почту приходит письмо якобы ваш аккаунт заблокирован, и снизу ссылка для разблокировки
Как только вы переходите в нее, у вас открывается чат якобы со "службой поддержки" и в ней вас просят открыть еще одну ссылку, но уже на фишинг сайт.

Если вы ведете свои данные на этом сайте весь ваш аккаунт улетит в руки мошенников, поэтому будьте осторожны!
Для фишинг сайтов и страниц злоумышленники обычно используют Microsoft Azure

На будущее, всегда проверяйте домен сайта, что бы он совпадал с оригиналом!

1669260742198.png


Источник: BLOG
 

XLAM

Начинающий
11 Ноя 2022
65
11
TON Testnet
0
Баллы
601
Это распространенная схема скама недавно тоже письмо приходило, еще есть новый скам вот он схож,но более профессионален.
Вам на почту приходит письмо так же что аккаунт заблокирован Metamask вы переходите на сайт и там можно подключить кошель, после того как вы подключаете его у вас все списывают, хотя вы ввели просто пароль и даже не подписывали никаких сообщений..
 

uncrypt

Начинающий
Топикстартер
9 Ноя 2022
122
23
TON Testnet
0
Баллы
15
Это распространенная схема скама недавно тоже письмо приходило, еще есть новый скам вот он схож,но более профессионален.
Вам на почту приходит письмо так же что аккаунт заблокирован Metamask вы переходите на сайт и там можно подключить кошель, после того как вы подключаете его у вас все списывают, хотя вы ввели просто пароль и даже не подписывали никаких сообщений..
Да скама впринципе много везде, меня скамили дрейн ссылкой вот это тоже скам распространённый и самое главное он работает всегда, главное аудиторию раскачать
 

XLAM

Начинающий
11 Ноя 2022
65
11
TON Testnet
0
Баллы
601
Да скама впринципе много везде, меня скамили дрейн ссылкой вот это тоже скам распространённый и самое главное он работает всегда, главное аудиторию раскачать
Что за дрейн ссылка, можешь поподробнее рассказать первый раз слышу
 

uncrypt

Начинающий
Топикстартер
9 Ноя 2022
122
23
TON Testnet
0
Баллы
15
Что за дрейн ссылка, можешь поподробнее рассказать первый раз слышу
Был фри минт нфт на солана как он стартовал я нажал на кнопку минт, вылезло подтверждение я подтвердил и все деньги все что было списали, ладно уж я держал там 15$ не обидно, за то опыт получил большой.
 

XLAM

Начинающий
11 Ноя 2022
65
11
TON Testnet
0
Баллы
601
Был фри минт нфт на солана как он стартовал я нажал на кнопку минт, вылезло подтверждение я подтвердил и все деньги все что было списали, ладно уж я держал там 15$ не обидно, за то опыт получил большой.
А, я тоже попадался год назад примерно обидно было, проект был раскручен много подписчиков и так поступили. Смотрел переводы они заработали около 100 тыс баксов..
 
  • Like
Реакции: uncrypt