Законодательное собрание Сальвадора одобрило закон о выпуске цифровых активов, открыв путь для биткойн-облигаций

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🔥 В этом разделе действует конкурс "Горячие новости" - призовой фонд до 20 000 баллов еженедельно
  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

smokie

Начинающий
Топикстартер
21 Окт 2022
169
28
TON Testnet
0
Баллы
2 576
photo_2022-11-22_08-30-25.jpg

ВКРАТЦЕ
  • Законодательное собрание Сальвадора одобрило закон о выпуске цифровых активов, проложив путь к биткоин-облигациям, за которые выступал президент Найиб Букеле.
  • Выпуск биткоин-облигаций разрабатывался по крайней мере с начала 2022 года.

Законодательное собрание Сальвадора одобрило закон о выпуске цифровых активов, открывающий путь к выпуску биткоин-облигаций, за которые выступал президент Найиб Букеле.

Новый закон устанавливает правовой порядок, обеспечивающий юридическую определенность операций по передаче любого вида цифровых активов, используемых в публичных предложениях в Сальвадоре. Он также создает новое правительственное агентство для управления цифровыми активами Сальвадора. Облигации биткоина разрабатывались по крайней мере с начала 2022 года.

Биткоин уже является законной валютой в стране

Оппозиция утверждает, что правила способствуют отмыванию денег, уклонению от уплаты налогов и увеличению задолженности, сообщает ElSalvador.com.

 
  • Like
Реакции: LeoGrand и Ursage

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Мне интересно наблюдать за феноменом Сальвадора и смотреть к чему приводит принятие крипты в таком масштабе. Возможно всему виной медвежка, но я пока что не увидил положительных моментов для экономики страны, которые стали возможны благодаря внедрению крипты. Пока мне кажется что основные разговоря только из за того что это первая страна которая приняла крипту, а не потому что они в этом как то преуспели.
 

smokie

Начинающий
Топикстартер
21 Окт 2022
169
28
TON Testnet
0
Баллы
2 576
Мне интересно наблюдать за феноменом Сальвадора и смотреть к чему приводит принятие крипты в таком масштабе. Возможно всему виной медвежка, но я пока что не увидил положительных моментов для экономики страны, которые стали возможны благодаря внедрению крипты. Пока мне кажется что основные разговоря только из за того что это первая страна которая приняла крипту, а не потому что они в этом как то преуспели.
Но они ее продвигают как только могут, Вы видели как они приехали на конкурс мисс мира?
1673524425531.png

Абасадорят как могут)
 

LeoGrand

Начинающий
22 Ноя 2022
207
44
TON Testnet
0
Баллы
1 412
Если честно я не очень понял какой эффект от этого нововведения будет для инвесторов из Сальвадора. Просто их попытки заработать на крипте пока не увенчались особым успехом, недавно писали что они планируют на медвежке покупать каждый день по 1 битку. Не знаю осуществляют ли они этот план или нет, но пока они в жесткой просадке.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Но они ее продвигают как только могут, Вы видели как они приехали на конкурс мисс мира?
Посмотреть вложение 4840
Абасадорят как могут)
Вы меня удивили если честно, не знал что у них настолько все серьезно. Наверное если бы я слил часть бюджета в крипту и находился бы в жесткой просадке, то тоже сделал бы все возможное чтобы вытащить крипту с медвежки. А еще как вариант Сальвадор понял что им особо нечем прославится и решили параллельно пиарить крипту и самим пиариться на ней.
 

smokie

Начинающий
Топикстартер
21 Окт 2022
169
28
TON Testnet
0
Баллы
2 576
Вы меня удивили если честно, не знал что у них настолько все серьезно. Наверное если бы я слил часть бюджета в крипту и находился бы в жесткой просадке, то тоже сделал бы все возможное чтобы вытащить крипту с медвежки. А еще как вариант Сальвадор понял что им особо нечем прославится и решили параллельно пиарить крипту и самим пиариться на ней.
Почему бы и нет, ведь любое упоминание о крипте в мире, где об этом мало знают, уже хорошо. По этому за любой кипишь, кроме голодовки (медвежки)
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Почему бы и нет, ведь любое упоминание о крипте в мире, где об этом мало знают, уже хорошо. По этому за любой кипишь, кроме голодовки (медвежки)
По крайней мере наблюдая за успехами и неудачами Сальвадора, связанными с принятие крипты на государственном уровне мы можем увидеть как интеграция криптовалюты повлияет на благосостояние страны и общества. Пока к сожалению я не вижу положительного эффекта, не сказал бы что крипта улучшила жизнь граждан Сальвадора. Есть и плюс многие до крипты и не знали где находится Сальвадор.