Алгоритм вашей торговли

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Sin1

Только пришел
7 Окт 2022
41
4
TON Testnet
0
Баллы
549
Алгоритмы, правила - нужно обязательно придерживаться всего, чтобы не остаться с дыркой в кармане)
Поэтому пост полезен для всех.. и новичков и уже опытных криптанов)
 

Sergafello

Только пришел
8 Окт 2022
23
3
TON Testnet
0
Баллы
144
Почему никто не говорит о том, что алгоритмы в трейденге работают только в инфоповодах, остальные алгоритмы могут работать через раз, а могут и вообще изредка повторятся
 
  • Like
Реакции: Anastasia96d

Celebrity

Любитель
5 Окт 2022
308
64
TON Testnet
0
Баллы
1 266
Почему никто не говорит о том, что алгоритмы в трейденге работают только в инфоповодах, остальные алгоритмы могут работать через раз, а могут и вообще изредка повторятся
А кому это выгодно? Попробуй посмотреть видео в ютубе или тик токе, где люди прям такие и внушают тебе доверия к этому всему. Единственное, что и вправду может принести доход в этих всех схемах, так это инфо повод.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Почему никто не говорит о том, что алгоритмы в трейденге работают только в инфоповодах, остальные алгоритмы могут работать через раз, а могут и вообще изредка повторятся
Я уверена что есть общий принцип работы, который применим для всех ситуаций, но универсального метода конечно же нет. Даже выработанная трейдером стратегия должна быть адаптивной и легко подстраиваться под смену факторов, влияющих на криптомир.
 

4elovek

Начинающий
7 Окт 2022
235
40
TON Testnet
0
Баллы
840
Я уверена что есть общий принцип работы, который применим для всех ситуаций, но универсального метода конечно же нет. Даже выработанная трейдером стратегия должна быть адаптивной и легко подстраиваться под смену факторов, влияющих на криптомир.
Трейдеры в основном смотрят по ситуации, не думаю что они могут создать свою собственную инициативу и использовать её. Всё-таки на рынке важен анализ, а не твоё мнение.
 
  • Like
Реакции: Anastasia96d

lilkomis

Только пришел
7 Окт 2022
43
6
TON Testnet
0
Баллы
516
Многие люди вообще не понимают этого и думают что если они будут просто знать алгоритмы действий то тогда уже получится у них много зарабатывать, а потом они сильно удивляются тому, что в какой-то ситуации какой-то определённый алгоритм не сработал.
это можно сравнить с "отличниками" в школе или техникумах вузах. Которые с красным дипломом работают в пятерочке и тд.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Трейдеры в основном смотрят по ситуации, не думаю что они могут создать свою собственную инициативу и использовать её. Всё-таки на рынке важен анализ, а не твоё мнение.
Вы правы, поэтому для успешной работы с криптой очень важно быть в курсе последних новостей и уметь подмечать причинно-следственные связи. Чаще всего есть определенные сигналы которые предвещают крупные и значимые события в криптомире. И тот кто умеет их подмечать вовремя, тот и получает прибыль.
 

4elovek

Начинающий
7 Окт 2022
235
40
TON Testnet
0
Баллы
840
Вы правы, поэтому для успешной работы с криптой очень важно быть в курсе последних новостей и уметь подмечать причинно-следственные связи. Чаще всего есть определенные сигналы которые предвещают крупные и значимые события в криптомире. И тот кто умеет их подмечать вовремя, тот и получает прибыль.
Новости это база, так сказать. На них всегда можно заработать, если понимать что и как работает. Понимание и анализ рынка тоже очень важная вещь, стоит обращать на это пристальное внимание.
 
  • Like
Реакции: Anastasia96d

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Новости это база, так сказать. На них всегда можно заработать, если понимать что и как работает. Понимание и анализ рынка тоже очень важная вещь, стоит обращать на это пристальное внимание.
Когда я только начинала заниматься криптой мне казалось, что ее поведение крайне непредсказуемо. Но потом уже, когда узнавала все больше и больше про крипту и ее историю, я стала замечать закономерности. Сейчас тоже стараюсь всегда держать руку на пульсе и следить не только за новостями криптомира, но и за развитием событий на политической и экономической арене.
 

kitov002

Только пришел
10 Окт 2022
18
4
TON Testnet
0
Баллы
208
Когда я только начинала заниматься криптой мне казалось, что ее поведение крайне непредсказуемо. Но потом уже, когда узнавала все больше и больше про крипту и ее историю, я стала замечать закономерности. Сейчас тоже стараюсь всегда держать руку на пульсе и следить не только за новостями криптомира, но и за развитием событий на политической и экономической арене.
Честно сказать, постоянно сам слежу за новостями, и на моем опыте как только происходила любая новость в экономике, положительная или отрицательная не имеет значение, так всегда все обваливалось)
 

4elovek

Начинающий
7 Окт 2022
235
40
TON Testnet
0
Баллы
840
Когда я только начинала заниматься криптой мне казалось, что ее поведение крайне непредсказуемо. Но потом уже, когда узнавала все больше и больше про крипту и ее историю, я стала замечать закономерности. Сейчас тоже стараюсь всегда держать руку на пульсе и следить не только за новостями криптомира, но и за развитием событий на политической и экономической арене.
Оно всегда так, когда только начинаешь может казаться, что все очень трудно и не понятно. Но когда начинаешь потихоньку что-то осознавать и понимать, то все становится на свои места и уже с удовольствием разбираешься в новых тем.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Оно всегда так, когда только начинаешь может казаться, что все очень трудно и не понятно. Но когда начинаешь потихоньку что-то осознавать и понимать, то все становится на свои места и уже с удовольствием разбираешься в новых тем.
У меня было несколько иначе. Изначально мне показалось, что все предельно просто: купил подешевле, продал подороже. И только когда я стала разбираться в нюансах, в том, что стоит между "купил" и "продал", тогда я вообще запуталась. До сих пор разбираюсь в некоторых моментах и дорабатываю свою стратегию.
 

4elovek

Начинающий
7 Окт 2022
235
40
TON Testnet
0
Баллы
840
У меня было несколько иначе. Изначально мне показалось, что все предельно просто: купил подешевле, продал подороже. И только когда я стала разбираться в нюансах, в том, что стоит между "купил" и "продал", тогда я вообще запуталась. До сих пор разбираюсь в некоторых моментах и дорабатываю свою стратегию.
Стратегий может быть очень большое множество. Просто смотрите на свою ситуацию и прочие факторы, которые вам подходят и устраивают. Для кого-то, возможно, постоянно рисковать это нормально, а для вас может быть нужна более спокойная стратегия.
 
  • Like
Реакции: Anastasia96d

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
Настоятельно рекомендую смотреть ролики не готовых торговых стратегий и пытаться на этом заработать а смотреть ролики которые будут учить тебя понимать рынок и действовать самостоятельно исходя из той или иной ситуации
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Стратегий может быть очень большое множество. Просто смотрите на свою ситуацию и прочие факторы, которые вам подходят и устраивают. Для кого-то, возможно, постоянно рисковать это нормально, а для вас может быть нужна более спокойная стратегия.
Я думаю, что стратегия должна строится ещё и на основе опыта и имеющегося в наличии капитала. Если у трейдера ограниченное количество денег, то ему лучше хеджировать риски и не входить в новые проекты. А если у трейдера есть свободный капитал, то он может выделить процентов 10-20 на инвестирование в новые монеты и входить в рискованные проекты, которые могут принести иксы.
 

unreal

Начинающий
6 Окт 2022
86
17
TON Testnet
0
Баллы
-956
Я уверена что есть общий принцип работы, который применим для всех ситуаций, но универсального метода конечно же нет. Даже выработанная трейдером стратегия должна быть адаптивной и легко подстраиваться под смену факторов, влияющих на криптомир.
Есть конечно общий принцип, но он опирается на статистику, а на данный момент анализировать рынок очень тяжело, неизвестно что завтра произойдет в инфополе. Да и думать всегда нужно своей головой
 
  • Like
Реакции: Anastasia96d
  • Post hidden due to user being banned.

Vladislav0211

Только пришел
10 Окт 2022
19
6
TON Testnet
0
Баллы
194
Фундаментальный анализ лишь 10% торговли. Полезно для общего понимания, но уделять этому слишком много времени не стоит. Это доя тех, кто считает новостной фон чем-то важным. В трейдинге недопустим расфокус
 

4elovek

Начинающий
7 Окт 2022
235
40
TON Testnet
0
Баллы
840
Я думаю, что стратегия должна строится ещё и на основе опыта и имеющегося в наличии капитала. Если у трейдера ограниченное количество денег, то ему лучше хеджировать риски и не входить в новые проекты. А если у трейдера есть свободный капитал, то он может выделить процентов 10-20 на инвестирование в новые монеты и входить в рискованные проекты, которые могут принести иксы.
Вот видите, уже есть основной вид на ситуацию. Когда капитал не столь большой, нужно пробовать рисковать и быстренько увеличить его. А вот когда он уже достаточно большой, то стоит начать хеджировать риски. Как по мне это наилучшее стратегия.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Есть конечно общий принцип, но он опирается на статистику, а на данный момент анализировать рынок очень тяжело, неизвестно что завтра произойдет в инфополе. Да и думать всегда нужно своей головой
У меня есть общие зарисовки стратегии, хотя часть активов я купила как долгосрочные инвестиции, а часть для краткосрочных операций. Я установила для себя оптимальное соотношение биткоина, альтов и стейблов в портфеле, выделила 10 процентов на рискованные новые проекты. Также определила допустимый для меня уровень прибыли и создала резервы на случай убытков. На этом в принципе основная суть моей концепции.