Анонимные NFT номера Telegram теперь на Fragment

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

oxgen

Интересующийся
Топикстартер
4 Окт 2022
697
166
TON Testnet
0
Баллы
5 807
1202x909.jpg

https://fragment.com/numbers - Запущены анонимные номера для Telegram, на Fragment появилась новая страница.
Номер генерируется случайно и стоит 9 TON (≈ $16)
Хотите себе супер анонимный аккаунт в телеге? - Покупайте номер, создавайте новый акк и даже сам Дуров вас не найдет :D
 

ath69

Любитель
10 Ноя 2022
474
92
TON Testnet
0
Баллы
336
Разве они как NFT?
Вообще классная идея, только сейчас прочел эту новость в телеграме, но думал что это просто номер на раз.

Самая дыра в безопасности была в номере телефона.
 

Korobetina

Только пришел
7 Дек 2022
14
4
TON Testnet
0
Баллы
102
Посмотреть вложение 4196
https://fragment.com/numbers - Запущены анонимные номера для Telegram, на Fragment появилась новая страница.
Номер генерируется случайно и стоит 9 TON (≈ $16)
Хотите себе супер анонимный аккаунт в телеге? - Покупайте номер, создавайте новый акк и даже сам Дуров вас не найдет :D
Проблема этих анонимных номеров мне кажется в том что если полиция какой-то страны где уже были прецеденты сотрудничества с Дуровым сделает запрос по серьезному обвинению, то все о вас предоставят - ип адреса, логи и тд
Читал о подобных случаях
 
  • Like
Реакции: SteStuSta

NostroFusik

Начинающий
10 Окт 2022
66
16
TON Testnet
0
Баллы
358
Проблема этих анонимных номеров мне кажется в том что если полиция какой-то страны где уже были прецеденты сотрудничества с Дуровым сделает запрос по серьезному обвинению, то все о вас предоставят - ип адреса, логи и тд
Читал о подобных случаях
Это не проблема, а реальность, к которой мы двигаемся. Надо понимать, что любая анонимная информация (типа аккаунтов, телефонов), анонимна только временно. Но на этом кто-то заработает, поскольку такая конъюнктура пользуется спросом.
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Проблема этих анонимных номеров мне кажется в том что если полиция какой-то страны где уже были прецеденты сотрудничества с Дуровым сделает запрос по серьезному обвинению, то все о вас предоставят - ип адреса, логи и тд
Читал о подобных случаях
Ну подождите, вы заводите новый кошель, на него перебрасываете деньги которые вы анонимно заработали в инете (да на том же буксе), покупаете номер и регистрируете телегу, и ничего кроме ип по вам предоставить не смогут
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Разве они как NFT?
Вообще классная идея, только сейчас прочел эту новость в телеграме, но думал что это просто номер на раз.

Самая дыра в безопасности была в номере телефона.
Они идут по принципу нфт, которые типо дают купившему их пользователю доступ к определенным функциям. Читал что даже если акк залочат за определенные нарушения правил телеграма то номер нам останется как нфт. Только вот непонятно можно ли его потом будет пепепродать. Как понял можно скупить неограниченное количество таких номеров, лимитов нет.
 
  • Like
Реакции: ath69

jigalash

Начинающий
9 Дек 2022
144
30
TON Testnet
0
Баллы
1 012
Ну подождите, вы заводите новый кошель, на него перебрасываете деньги которые вы анонимно заработали в инете (да на том же буксе), покупаете номер и регистрируете телегу, и ничего кроме ип по вам предоставить не смогут
Уже по одному ИП можно много чего предоставить включая адрес человека. Да и отследить путь крипты от кошелька к кошельку службы могут, а там могут быть биржи или даже просто сайты, к которым пользователь коннектил кошелек. Вот так он себя и выдаст.
 

ath69

Любитель
10 Ноя 2022
474
92
TON Testnet
0
Баллы
336
Они идут по принципу нфт, которые типо дают купившему их пользователю доступ к определенным функциям. Читал что даже если акк залочат за определенные нарушения правил телеграма то номер нам останется как нфт. Только вот непонятно можно ли его потом будет пепепродать. Как понял можно скупить неограниченное количество таких номеров, лимитов нет.
А как получать смс на него? Есть специальный сервис? Этот момент тоже интересен. Или они работают просто как логин, не надо никаких смс получать на него, а токен - это что-то типа ключа?
Потестить такую тему было бы интересно, но что-то жаль 9 монет тратить.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
А как получать смс на него? Есть специальный сервис? Этот момент тоже интересен. Или они работают просто как логин, не надо никаких смс получать на него, а токен - это что-то типа ключа?
Потестить такую тему было бы интересно, но что-то жаль 9 монет тратить.
А какие вы собрались СМС на него получать? Вы с него ни звонить ни смс получать не сможете. На сколько я поняла только сообщения от самой телеги могут быть, а их нужно уже смотреть на площадке Fragment войдя под своим кошельком и телегой.
 

timmie

Начинающий
19 Ноя 2022
149
22
TON Testnet
0
Баллы
21
А какие вы собрались СМС на него получать? Вы с него ни звонить ни смс получать не сможете. На сколько я поняла только сообщения от самой телеги могут быть, а их нужно уже смотреть на площадке Fragment войдя под своим кошельком и телегой.
Мне кажется сделают потом принятие смс, различные сервисы будут работать с fragment и высылать на него смс. Раз сделали приём смс от телеги, то и от авторизированных сервисов смогут
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Мне кажется сделают потом принятие смс, различные сервисы будут работать с fragment и высылать на него смс. Раз сделали приём смс от телеги, то и от авторизированных сервисов смогут
Могут конечно и так. Тут напрашивается простая мысль по аналогии с почтовым сервером, где адресом как раз и будет этот номер, он же уникальный. Только вот какой смысл принимать смс на этот номер, для чего и какие вообще сервисы будут работать с анонимными номерами непонятно.
 

timmie

Начинающий
19 Ноя 2022
149
22
TON Testnet
0
Баллы
21
Могут конечно и так. Тут напрашивается простая мысль по аналогии с почтовым сервером, где адресом как раз и будет этот номер, он же уникальный. Только вот какой смысл принимать смс на этот номер, для чего и какие вообще сервисы будут работать с анонимными номерами непонятно.
А Вы представьте, что TON экосистема будет взрощена как подобает. Потенциал такой, что и представить трудно. Я лично не могу сейчас определить сколько ещё фич введут разработчики. Вот когда его доделают до совершенства, тогда и такие сервисы будут крайне востребованы, тогда и номера станут очень юзабельны
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
А Вы представьте, что TON экосистема будет взрощена как подобает. Потенциал такой, что и представить трудно. Я лично не могу сейчас определить сколько ещё фич введут разработчики. Вот когда его доделают до совершенства, тогда и такие сервисы будут крайне востребованы, тогда и номера станут очень юзабельны
Было бы неплохо, если бы эти номера можно было использовать не только в телеграме, но и во всей экосистеме тон, то есть чтобы мы могли авторизоваться по этим номерам на разных сервисах и чтобы они давали обещанную анонимность. В этом случае я думаю спрос будет гораздо больше и люди будут понимать что платят не просто за анонимный номер, а за удобство и безопасность. Моя идея на счёт этого перекликается с использованием ВАВ токена от бинанса.
 
  • Like
Реакции: timmie

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
А как получать смс на него? Есть специальный сервис? Этот момент тоже интересен. Или они работают просто как логин, не надо никаких смс получать на него, а токен - это что-то типа ключа?
Потестить такую тему было бы интересно, но что-то жаль 9 монет тратить.
Я бы не стал тратить даже 9 монет на эту функцию, так как и у юзернеймов и то больше возможностей для применения. Они работают как логин и вы не сможете пользоваться телеграмом с этим номером, если не будет доступа в интернет посредством вайфая или мобильного трафика. В сети пока мало обзоров на эти номера, тоже посмотрел бы.
 

jigalash

Начинающий
9 Дек 2022
144
30
TON Testnet
0
Баллы
1 012
Я бы не стал тратить даже 9 монет на эту функцию, так как и у юзернеймов и то больше возможностей для применения. Они работают как логин и вы не сможете пользоваться телеграмом с этим номером, если не будет доступа в интернет посредством вайфая или мобильного трафика. В сети пока мало обзоров на эти номера, тоже посмотрел бы.
Что вы хотели сказать, я совсем не понимаю. Если не будет доступа в интернет (на важно, wi-fi или мобильные данные), вы не сможете пользоваться телеграммом в принципе независимо от того, покупали вы номер за 9 TON или использовали свой.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Было бы неплохо, если бы эти номера можно было использовать не только в телеграме, но и во всей экосистеме тон, то есть чтобы мы могли авторизоваться по этим номерам на разных сервисах и чтобы они давали обещанную анонимность. В этом случае я думаю спрос будет гораздо больше и люди будут понимать что платят не просто за анонимный номер, а за удобство и безопасность. Моя идея на счёт этого перекликается с использованием ВАВ токена от бинанса.
А какие еще есть сервисы в экосистеме тон, которые предполагают регистрацию по номеру? Экосистема, в первую очередь, всегда будет завязана на кошельках, что собственно и происходит с этим номером. Обычная нфт, не более того, в которую никакая информация не вшита, в отличии от того же ВАВ.
 

timmie

Начинающий
19 Ноя 2022
149
22
TON Testnet
0
Баллы
21
Было бы неплохо, если бы эти номера можно было использовать не только в телеграме, но и во всей экосистеме тон, то есть чтобы мы могли авторизоваться по этим номерам на разных сервисах и чтобы они давали обещанную анонимность. В этом случае я думаю спрос будет гораздо больше и люди будут понимать что платят не просто за анонимный номер, а за удобство и безопасность. Моя идея на счёт этого перекликается с использованием ВАВ токена от бинанса.
Ну раз в телеграмме можно зарегаться и авторизироваться через него, то и в других сервисах получится(которые будут связаны с fragment).
Кстати вопрос, а эти номера - это проект ton-разработчиков или это плотное сотрудничество отдельной компании(fragment) и ton/telegram?
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Ну раз в телеграмме можно зарегаться и авторизироваться через него, то и в других сервисах получится(которые будут связаны с fragment).
Кстати вопрос, а эти номера - это проект ton-разработчиков или это плотное сотрудничество отдельной компании(fragment) и ton/telegram?
Это проект Дурова с использованием своего "брошенного" проекта грамм, который нынче тон. Как мы понимаем, то принадлежность это простая формальность, за всем этим у истоков одно лицо.
 

timmie

Начинающий
19 Ноя 2022
149
22
TON Testnet
0
Баллы
21
Это проект Дурова с использованием своего "брошенного" проекта грамм, который нынче тон. Как мы понимаем, то принадлежность это простая формальность, за всем этим у истоков одно лицо.
Думаете, что Дуров стоит за TONом? Разве он не был передан независимым разработчикам из-за давления суда по ценным бумагам?
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Думаете, что Дуров стоит за TONом? Разве он не был передан независимым разработчикам из-за давления суда по ценным бумагам?
Был конечно, но я же и написала, что возможно это формальность для юридического аспекта. Раз не дали регуляторы напрямую все внедрить в телеграмм, то пошли просто обходным путем через дополнительный сервис-посредник. По крайней мере действия Дурова по запуску проектов основываются на блокчейне ТОНа и топливом там так же выступает ТОН, что частично подтверждает мои предположения.