Анонимные NFT номера Telegram теперь на Fragment

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Ну раз в телеграмме можно зарегаться и авторизироваться через него, то и в других сервисах получится(которые будут связаны с fragment).
Кстати вопрос, а эти номера - это проект ton-разработчиков или это плотное сотрудничество отдельной компании(fragment) и ton/telegram?
Пока мы видим плотную интеграцию с телеграмм, поэтому у меня нет сомнений что за кулисами всего процесса находится Павел Дуров. У Дурова была попытка запустить свою монету грамм, но вмешалась комиссия по ценным бумагам и помешала провести нормально Ико и запустить проект. После этого Дуров вернул деньги инвесторам, оставил открытый код монеты в публичном доступе и жёстко высказался про СЕС. Над проектом продолжила работать группа энтузиастов, которые и назвали монету тон, но я уверена что они или очень тесно сотрудничают с Дуровым или же вообще он у них главный.
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Уже по одному ИП можно много чего предоставить включая адрес человека. Да и отследить путь крипты от кошелька к кошельку службы могут, а там могут быть биржи или даже просто сайты, к которым пользователь коннектил кошелек. Вот так он себя и выдаст.
Предоставить могут, но конечное заключение что может быть на вас? Если, допустим, вы как ИП использовали не свои реквезиты, а какой-то компании? разве что-то именно у вас могут "отобрать" или "конфисковать"?
Тут все зависит от того, насколько вы продумали свой путь в плане анонимности. Если именно вами заинтересуются как Фридом (сео фтх), то вам никакая супер анонимность не поможет.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Дуров прям помешан на анонимности, что с ВК когда то давно, что сейчас. Уже парой задумываюсь не он ли создал биткоин?
А что дает анонимность в этом случае? Я понимаю, просто красивая пред история для впаривания воздуха за очень большие суммы. Купить симку я могу анонимно и так, в чем разница между тем, на какую я зарегаю акк телеги?
 

timmie

Начинающий
19 Ноя 2022
149
22
TON Testnet
0
Баллы
21
Пока мы видим плотную интеграцию с телеграмм, поэтому у меня нет сомнений что за кулисами всего процесса находится Павел Дуров. У Дурова была попытка запустить свою монету грамм, но вмешалась комиссия по ценным бумагам и помешала провести нормально Ико и запустить проект. После этого Дуров вернул деньги инвесторам, оставил открытый код монеты в публичном доступе и жёстко высказался про СЕС. Над проектом продолжила работать группа энтузиастов, которые и назвали монету тон, но я уверена что они или очень тесно сотрудничают с Дуровым или же вообще он у них главный.
Да, но кто-то же всё равно является человеком, который сделал первоначальный выпуск ton, или саму монету сделали такой, что она по своим механизмам выплатила этот первоначальный выпуск сперва тем, кто её майнил(раньше ведь её можно было майнить) и потом уже за PoS стала выплачивать, точнее программный код стал выплачивать
 

jigalash

Начинающий
9 Дек 2022
144
30
TON Testnet
0
Баллы
1 012
А что дает анонимность в этом случае? Я понимаю, просто красивая пред история для впаривания воздуха за очень большие суммы. Купить симку я могу анонимно и так, в чем разница между тем, на какую я зарегаю акк телеги?
Разница в том, что если даже вы купите физическую сим, оформленную на левого человека, то когда вы вставите ее в телефон и будете пользоваться ею, она будет видна в сети сотовому оператору. Для точного определения вашего местоположения достаточно, чтобы симка 2-3 раза была в сети и издавала/принимала сигнал. Т.е. ваше местоположение при желании вычислят, а вместе с ним - и другие данные. Сервисы виртуальных номеров вас тоже сдадут при необходимости. А тут нет физической симки, нет пополнения картой, получается более анонимно.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Разница в том, что если даже вы купите физическую сим, оформленную на левого человека, то когда вы вставите ее в телефон и будете пользоваться ею, она будет видна в сети сотовому оператору. Для точного определения вашего местоположения достаточно, чтобы симка 2-3 раза была в сети и издавала/принимала сигнал. Т.е. ваше местоположение при желании вычислят, а вместе с ним - и другие данные. Сервисы виртуальных номеров вас тоже сдадут при необходимости. А тут нет физической симки, нет пополнения картой, получается более анонимно.
А с какой симки вы будете выходить в интернет? Зарегистрировать телегу на анонимный номер можно и без покупки этого номера, разницы нет никакой. Что я куплю номер за пару тысяч баксов для реги телеги, что за 25 рублей использую для регистрации номер из сервиса, что куплю симку в переходе. В интернет выходить все равно нужно.
 

jigalash

Начинающий
9 Дек 2022
144
30
TON Testnet
0
Баллы
1 012
А с какой симки вы будете выходить в интернет? Зарегистрировать телегу на анонимный номер можно и без покупки этого номера, разницы нет никакой. Что я куплю номер за пару тысяч баксов для реги телеги, что за 25 рублей использую для регистрации номер из сервиса, что куплю симку в переходе. В интернет выходить все равно нужно.
Выходить в интернет можно без симки - wi-fi. А про разницу в вариантах регистрации тг я вам написал выше: если владеете физической симкой и на нее регистрируете тг, то сотовый оператор определит ваше местоположение. Если берете в сервисах смс активаций, то по первому запросу этот сервис выдаст ваши данные (ip+почта+платежные данные).
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Выходить в интернет можно без симки - wi-fi. А про разницу в вариантах регистрации тг я вам написал выше: если владеете физической симкой и на нее регистрируете тг, то сотовый оператор определит ваше местоположение. Если берете в сервисах смс активаций, то по первому запросу этот сервис выдаст ваши данные (ip+почта+платежные данные).
Ну что он там определит? Соту в которой я находилась в момент регистрации телеги? И как эта информация поможет меня идентифицировать? В любой торговый центр с бесплатным вайфаем идти, а симку включить только на прием 1 смс и можно вытаскивать. В случае покупки виртуального номера для реги, тот же публичный вай фай, одноразовая почта и одноразовый аккаунт для оплаты. Да, касаемо выдачи данных по первому запросу, почему вы считаете, что это сервисы делать будут, а площадка Дурова нет?
 
Последнее редактирование:

jigalash

Начинающий
9 Дек 2022
144
30
TON Testnet
0
Баллы
1 012
Ну что он там определит? Соту в которой я находилась в момент регистрации телеги? И как эта информация поможет меня идентифицировать? В любой торговый центр с бесплатным вайфаем идти, а симку включить только на прием 1 смс и можно вытаскивать. В случае покупки виртуального номера для реги, тот же публичный вай фай, одноразовая почта и одноразовый аккаунт для оплаты. Да, касаемо выдачи данных по первому запросу, почему вы считаете, что это сервисы делать будут, а площадка Дурова нет?
Варианты, которые вы предлагаете, далеко не идеальны в плане анонимности, можно сделать горзадо лучше и при том проще. Я думаю, что при запросе все выдаст телеграм, поэтому не столь важно, как зареган аккаунт. Изначально ваш вопрос был такой: "КУПИТЬ СИМКУ я могу анонимно и так, в чем разница между тем, на какую я зарегаю акк телеги?" Я вам и ответил, и я думаю, вы сами понимаете, что есть разница между:
1. Искать левую сим-карту, покупать ее при личном контакте/почтой/закладкой, вставлять ее в телефон, идти в торговый центр (в вашем случае), принимать там смс, затем избавляться от симки.
2. Просто зайти на сайт, оплатить криптой и получить номер для активации акка.
Я думаю, разница тут очевидна. А уж какой путь выберет человек (а есть и другие пути, которые и удобнее и проще и горзадо более анонимны чем верхние 2 варианта), которому все это нужно, зависит от его задач, знаний и предпочтений.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Варианты, которые вы предлагаете, далеко не идеальны в плане анонимности, можно сделать горзадо лучше и при том проще. Я думаю, что при запросе все выдаст телеграм, поэтому не столь важно, как зареган аккаунт. Изначально ваш вопрос был такой: "КУПИТЬ СИМКУ я могу анонимно и так, в чем разница между тем, на какую я зарегаю акк телеги?" Я вам и ответил, и я думаю, вы сами понимаете, что есть разница между:
1. Искать левую сим-карту, покупать ее при личном контакте/почтой/закладкой, вставлять ее в телефон, идти в торговый центр (в вашем случае), принимать там смс, затем избавляться от симки.
2. Просто зайти на сайт, оплатить криптой и получить номер для активации акка.
Я думаю, разница тут очевидна. А уж какой путь выберет человек (а есть и другие пути, которые и удобнее и проще и горзадо более анонимны чем верхние 2 варианта), которому все это нужно, зависит от его задач, знаний и предпочтений.
Моя главная мысль в том, что все эти номера в основном для спекуляций и понтов. Платить столько за условную анонимность смысла нет, тем более есть способы проще и дешевле. А устроители этого шоу очень хорошие маркетологи, которые из воздуха построят замки.
 

ath69

Любитель
10 Ноя 2022
474
92
TON Testnet
0
Баллы
336
А какие вы собрались СМС на него получать? Вы с него ни звонить ни смс получать не сможете. На сколько я поняла только сообщения от самой телеги могут быть, а их нужно уже смотреть на площадке Fragment войдя под своим кошельком и телегой
Понятно, значит это все происходит на площадке Fragment. Лучше бы сделали логин по токену, типа как в ether wallet можно входить используя json файл верификации.
А сама идея нормальная. Я тут задумался – телеграм в таком случае становится автономным. Сейчас же, есть зависимость от телефонных номеров, от операторов, и соответственно от госслужб.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Понятно, значит это все происходит на площадке Fragment. Лучше бы сделали логин по токену, типа как в ether wallet можно входить используя json файл верификации.
А сама идея нормальная. Я тут задумался – телеграм в таком случае становится автономным. Сейчас же, есть зависимость от телефонных номеров, от операторов, и соответственно от госслужб.
С одной стороны так, а с другой это же касается только регистрации. Вот и выходит в одном случае зависимость "от телефонных номеров, от операторов", а с другой от площадки Fragment
 

ath69

Любитель
10 Ноя 2022
474
92
TON Testnet
0
Баллы
336
С одной стороны так, а с другой это же касается только регистрации. Вот и выходит в одном случае зависимость "от телефонных номеров, от операторов", а с другой от площадки Fragment
Поэтому я и написал что сделать нужно было без посредника. Чтобы как-то напрямую было, через токен.
А так, телефонные номера – это серьезная уязвимость. Несколько раз видел информацию, как с помощью переадресации взламывали блогеров.
Если же это какие-то политические блогеры например, то эта дыра кажется слишком явной, так как все операторы мобильной связи контролируются спецслужбами. И это в любой стране.
Тут такого не будет.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Поэтому я и написал что сделать нужно было без посредника. Чтобы как-то напрямую было, через токен.
На прямую никак не получится. Если бы регуляторы, на завершающей стадии, не завернули бы Дурова, то как раз бы все напрямую и было бы интегрировано в телегу. А теперь вот приходится все делать через партнерские отношения с площадкой.
 
  • Like
Реакции: ath69

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Что вы хотели сказать, я совсем не понимаю. Если не будет доступа в интернет (на важно, wi-fi или мобильные данные), вы не сможете пользоваться телеграммом в принципе независимо от того, покупали вы номер за 9 TON или использовали свой.
Я имел в виду, что вы не сможете использовать купленный вами анонимные номер для получения смс или звонков в телеграме если у вас не будет доступа в интернету. То есть номер это как ваше нфт для доступа к платформе, но чтобы этот доступ был нужен интернет, который дает обычная симка от мобильного оператора или вайфай.
 

jigalash

Начинающий
9 Дек 2022
144
30
TON Testnet
0
Баллы
1 012
Поэтому я и написал что сделать нужно было без посредника. Чтобы как-то напрямую было, через токен.
А так, телефонные номера – это серьезная уязвимость. Несколько раз видел информацию, как с помощью переадресации взламывали блогеров.
Если же это какие-то политические блогеры например, то эта дыра кажется слишком явной, так как все операторы мобильной связи контролируются спецслужбами. И это в любой стране.
Тут такого не будет.
Ну сейчас 2FA есть, при входе по номеру мобильного нужно кроме кода ввести ранее установленный пароль. Если он сложный, то это почти исключает взлом. Также и мобильные операторы не помогут - пароля 2FA у них нет, а значит без хозяина акка войти никто не сможет кроме представителей тг, а они при необходимости все равно все выдадут по запросу, поэтому уже и не так важно, нужен номер для регистрации или нет.
 

ath69

Любитель
10 Ноя 2022
474
92
TON Testnet
0
Баллы
336
Ну сейчас 2FA есть, при входе по номеру мобильного нужно кроме кода ввести ранее установленный пароль. Если он сложный, то это почти исключает взлом. Также и мобильные операторы не помогут - пароля 2FA у них нет, а значит без хозяина акка войти никто не сможет кроме представителей тг, а они при необходимости все равно все выдадут по запросу, поэтому уже и не так важно, нужен номер для регистрации или нет.
Если есть номер, то этот пароль можно сбросить. Нужно чтобы прошло какое-то время, 7 дней, если мне память не изменяет. Номер в телеге – это самое главное. Хотя может быть чего-то путаю, давно уже не проверял.