Что майнить после Ethereum 2.0 в 2022?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

l1ness

Начинающий
6 Окт 2022
205
35
TON Testnet
0
Баллы
0
Да мне кажется они майнят другие альткоины которые приносят им хоть чтото чтобы окупить их майнинг ферму
Интересно, кто эти люди и каких мощностей их устройства? Потому что сейчас, чтобы окупиться на майнинге нужно знатно попотеть
 

Neo

Любитель
3 Окт 2022
316
78
t.me
TON Testnet
0
Баллы
7 112
не появятся. как их и не было в лучшие времена (2018 и дальше, а может, и с 2017), убери эфир из уравнения
Майнинг эфира можно легко заменить майнингом биткоина, просто биток прийдется холдить. Сейчас время не выгодное для майнеров
 

Valiozzi

Только пришел
30 Окт 2022
31
2
TON Testnet
0
Баллы
122
Майнинг эфира можно легко заменить майнингом биткоина, просто биток прийдется холдить. Сейчас время не выгодное для майнеров
мы о карточных майнерах речь здесь ведем. асики - это совершенно другой коленкор, в т.ч. чисто технически. дома такой не поставишь (скорее всего), в отличие от карт
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
С учетом того что цена на энергоресурсы растет, майнинг становится все более дорогим. И большинство стран на законодательном уровне запрещает майнинг дабы экономить энергоресурсы. Я думаю что стейкинг имеет будущее, так как минимизирует затраты на энергию.
Майнинг вообще в сложившихся ситуациях может показать меньше профита личного. Или наоборот умереть как сфера добычи крипты. Стейкинг и фарминг наоборот будут процветать за счет этого.
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
С учетом того что цена на энергоресурсы растет, майнинг становится все более дорогим. И большинство стран на законодательном уровне запрещает майнинг дабы экономить энергоресурсы. Я думаю что стейкинг имеет будущее, так как минимизирует затраты на энергию.
Увы, майнинг сейчас совершенно в плачевном состоянии оказывается. Но. я бы не рассматривал сейчас майнинг вообще. Зачем себе майнить и добывать монеты совершенно в убыток.
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
По поводу копеек полностью согласен. Сейчас всё в минуса. Просто жду появления какой-нибудь монетки, которая спасет майнинг.
Кажется да, я на ваттумайн заходил недавно .проверял. Просто все печально складывается в этом плане. Никакой перспективы пока с электроэнергией проблемы - быть просто не может.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Увы, майнинг сейчас совершенно в плачевном состоянии оказывается. Но. я бы не рассматривал сейчас майнинг вообще. Зачем себе майнить и добывать монеты совершенно в убыток.
В майнинг вложены большие деньги и не думаю что люди будут продавать оборудование и уходить из направления. Фермы могут перезжать в места где дешевле электроэнергия или вообще есть возможность использовать энергию солнца или рек. Также можно майнить монеты где меньше конкуренция за добытый блок.
 

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
Интересно, кто эти люди и каких мощностей их устройства? Потому что сейчас, чтобы окупиться на майнинге нужно знатно попотеть
Думаю они занимаются этим дабы получить хоть чтото с нынешнего майнинга и не сидеть без денег, поэтому и майнят
 

Dirrasad

Начинающий
30 Окт 2022
77
11
TON Testnet
0
Баллы
683
Интересно, кто эти люди и каких мощностей их устройства? Потому что сейчас, чтобы окупиться на майнинге нужно знатно попотеть
Хорошо тем, кто покупал ранее видеокарты ещё по нормальной цене. Они то уже давно заработали и спокойно могут продавать свое оборудование. Либо же искать какую-то альтернативу эфиру.
 

l1ness

Начинающий
6 Окт 2022
205
35
TON Testnet
0
Баллы
0
Думаю они занимаются этим дабы получить хоть чтото с нынешнего майнинга и не сидеть без денег, поэтому и майнят
В нынешнее время майнинг переживает очень плохие времена. И если эти люди не хотят сидеть без денег, они продадут своё оборудование и будут вкладываться в другую нишу
 

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
В нынешнее время майнинг переживает очень плохие времена. И если эти люди не хотят сидеть без денег, они продадут своё оборудование и будут вкладываться в другую нишу
Но я бы лично распродал часть майнинг фермы и вложился в другую нишу и оставил бы оставшуюся часть приносить доход который можно реинвестировать, ведь когдато это все закончится и можно будет уже неплохо получать с майнинга
 

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
Хорошо тем, кто покупал ранее видеокарты ещё по нормальной цене. Они то уже давно заработали и спокойно могут продавать свое оборудование. Либо же искать какую-то альтернативу эфиру.
Жалко тех кто строил майнинг фермы во время взлета цен, там вообще страшные были цены на все видеокарты и стоили они в 2 раза минимум дороже чем их изначальная стоимость
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Было понятно, что все, кто заливал эфир в стейкинг 2.0, сразу после завершения срока, начнут продавать полученные токены. . Я считаю нужно время, чтобы ситуация пришла в норму
В любом случае если есть уже хорошее и мощное железо, то можно ему применение всегда найти даже не за счет самого майнинга.
 

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
В любом случае если есть уже хорошее и мощное железо, то можно ему применение всегда найти даже не за счет самого майнинга.
Можно открыть бизнес например компьютерный клуб но это уже самый крайний случай но все же я лично остался бы майнить
 

godfers

Начинающий
11 Окт 2022
160
18
TON Testnet
0
Баллы
4
Можно открыть бизнес например компьютерный клуб но это уже самый крайний случай но все же я лично остался бы майнить
компьютерный клуб это очень плохая идея в бизнесе, она очень долго окупается там, за электричество много денег выходит да и плюс компьютеры не такие и уж дешёвые, там траты около 4-7 млн рублей на более менее
 

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
компьютерный клуб это очень плохая идея в бизнесе, она очень долго окупается там, за электричество много денег выходит да и плюс компьютеры не такие и уж дешёвые, там траты около 4-7 млн рублей на более менее
Поэтому и сказал что это самый крайний вариант для использования оборудования из майнинг фермы
 

Valiozzi

Только пришел
30 Окт 2022
31
2
TON Testnet
0
Баллы
122
компьютерный клуб это очень плохая идея в бизнесе, она очень долго окупается там, за электричество много денег выходит да и плюс компьютеры не такие и уж дешёвые, там траты около 4-7 млн рублей на более менее
майнерское оборудование уже ж есть, все считай готовое. стулья да столы поставить да провода протянуть
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Всем привет! Кто-нибудь майнит сейчас какую нибудь монетку на перспективу? Или большинство ждёт булрана с возможным воскрешением майнинга?
Я еще было дело бросил майнить даже до 2020 года. Не знаю, тут на любителя, на личные возможности. Круглый год вообще майнить - это бесполезно.
 

kriptovnuk

Начинающий
16 Окт 2022
129
14
TON Testnet
0
Баллы
9
Я еще было дело бросил майнить даже до 2020 года. Не знаю, тут на любителя, на личные возможности. Круглый год вообще майнить - это бесполезно.
Помню попробовал майнить на своей 1060. После первых артефактов в виде фиолетовых "прямоугольников" на мониторе забросил эту тему
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Было понятно, что все, кто заливал эфир в стейкинг 2.0, сразу после завершения срока, начнут продавать полученные токены. . Я считаю нужно время, чтобы ситуация пришла в норму
Слив на такой медвежке - явление было нормальное. Я также наблюдал, следил. Но. многие реально расценили новую монету по ETHW - просто как аирдроп..