Что майнить после Ethereum 2.0 в 2022?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Эхх... К сожалению количество солнечных дней в Беларуси вариант солнечных батарей сразу отметает
Ааа.. Даже так.. Дак, нет, подождите.. Я все понимаю разные времена года.. Но, тогда остается вариант другого заработка. Видимо сейчас становится более актуальнее)
 

oxgen

Интересующийся
4 Окт 2022
697
166
TON Testnet
0
Баллы
5 807
Сейчас как все уже понимают, майнинг уже почти неактуален либо идет в ноль. Но на горизонте вроде как виднеется другой токен PoW, который должен будет затмить все остальное. Спойлер это ironfish
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Согласен, накапливаем активы, и ждём роста цен, главное выбрать правильные монеты для инвестиций
Сейчас весьма благоприятное время для накопления своих активов, поскольку рынок еще в ценовом плане еще складывается, формируется.
 

Dirrasad

Начинающий
30 Окт 2022
77
11
TON Testnet
0
Баллы
683
В нынешнее время майнинг переживает очень плохие времена. И если эти люди не хотят сидеть без денег, они продадут своё оборудование и будут вкладываться в другую нишу
На самом деле, тут всего есть два варианта, это продолжить майнить и надеется на рост монет, либо же и в правду продавать свое оборудование. Так как за это время можно попробовать заработать куда больше.
 

Dirrasad

Начинающий
30 Окт 2022
77
11
TON Testnet
0
Баллы
683
Жалко тех кто строил майнинг фермы во время взлета цен, там вообще страшные были цены на все видеокарты и стоили они в 2 раза минимум дороже чем их изначальная стоимость
Жалко конечно, но это был их выбор. Во всяком случае, они то часть вложенных денег уже забрали обратно, но с учётом того как упали цены, явно ещё находятся в убытках.
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Эхх... К сожалению количество солнечных дней в Беларуси вариант солнечных батарей сразу отметает
Мало солнечных дней? Выработка солнечной электроэнергии мала слишком будет в этом плане вы имеете в виду?
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Да даже обесценить не хочется в этом плане, чтобы продавать именно на медвежке. Важнее тут искать другие возможности заработка.
Зачем что-то продавать, если можно действительно приумножить? Монету итак дали на халяву, а кто слил - может еще поторопились, а не поступили мудро.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
На самом деле, тут всего есть два варианта, это продолжить майнить и надеется на рост монет, либо же и в правду продавать свое оборудование. Так как за это время можно попробовать заработать куда больше.
Я думаю, что рассматривать майнинг как инвестицию сейчас не стоит, потому что оборудование дорогое и окупаемость будет долгой. Сейчас высокий порог входа в майнинг, что несколько снижает конкуренцию и укрепляет позиции тех, кто уже давно майнит. Тем кто уже начал майнить считаю, что не стоит бросать деятельность и продавать оборудование, так как медвежка рано или поздно закончится и цена на монеты увеличится. Если бы я майнила эфир, то продолжила бы майнить ethw в надежде что он вырастет в цене.
 

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
Жалко конечно, но это был их выбор. Во всяком случае, они то часть вложенных денег уже забрали обратно, но с учётом того как упали цены, явно ещё находятся в убытках.
И еще придется очень долго отбивать свои вложения если не взяли и не продали свои фермы и не забыли об этом как о страшном сне
 

NikiLOL

Только пришел
7 Ноя 2022
30
5
TON Testnet
0
Баллы
189
И еще придется очень долго отбивать свои вложения если не взяли и не продали свои фермы и не забыли об этом как о страшном сне
хотел сказать что на видеокартах они наварят, но забыл что после майнинга они убиты в хлам, а так на самом деле и не знаю что можно майнить в 2022 году, чтобы приносило еще доход
 

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
хотел сказать что на видеокартах они наварят, но забыл что после майнинга они убиты в хлам, а так на самом деле и не знаю что можно майнить в 2022 году, чтобы приносило еще доход
Вообще есть ли смысл заходить в майнинг на данный момент, только если взять видеокарты и надеяться на выход какойнибудь монеты которая будет окупать и приносить хороший доход
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Согласен, накапливаем активы, и ждём роста цен, главное выбрать правильные монеты для инвестиций
Лучшее время и не придумать. Сейчас или никогда. Когда биток будет в рост идти и не давать возможности лучшей точки входа - тут думаю будет хуже только. Если вовремя не успели войти в рынок)
 

alohahaloha

Интересующийся
10 Окт 2022
535
116
TON Testnet
0
Баллы
658
Лучшее время и не придумать. Сейчас или никогда. Когда биток будет в рост идти и не давать возможности лучшей точки входа - тут думаю будет хуже только. Если вовремя не успели войти в рынок)
Сейчас вот прямо распрадажа) черная пятница накануне, вот и крипта подешевела) помню когда в прошлом году все так же говорили, что рваспрадажа на черную пятницу, но в итоге тогда вся крипта упала и так до сих пор и плаваем в этих ценах
 

alohahaloha

Интересующийся
10 Окт 2022
535
116
TON Testnet
0
Баллы
658
Сейчас весьма благоприятное время для накопления своих активов, поскольку рынок еще в ценовом плане еще складывается, формируется.
Сейчас прямо распрадажа, покупай сейчас - через пару лет фиксируй прибыль)
 

4elovek

Начинающий
7 Окт 2022
235
40
TON Testnet
0
Баллы
840
С битком - тут гарантированно все равно связываться в профит. Просто, про другие монеты можно тоже не забывать, в планах хоть диверсификации.
Bitcoin это уже основа криптовалюты, тут по любому будет рост, вопрос лишь когда именно. Особенно сейчас, рынок и так очень долгое время находится в падение, так ещё и ситуация случилась не очень приятная.
 

K1RYA

Любитель
16 Окт 2022
416
28
TON Testnet
0
Баллы
961
А почему лайткоин именно? Отдаете этому предпочтения? Да и не особо наслышен .почему именнно лайткоин стараются добывать..
Потому что у него один из топовых доходов и еще потому что сам токен очень популярен и имеет огромный потенциал
 

Dirrasad

Начинающий
30 Окт 2022
77
11
TON Testnet
0
Баллы
683
Я думаю, что рассматривать майнинг как инвестицию сейчас не стоит, потому что оборудование дорогое и окупаемость будет долгой. Сейчас высокий порог входа в майнинг, что несколько снижает конкуренцию и укрепляет позиции тех, кто уже давно майнит. Тем кто уже начал майнить считаю, что не стоит бросать деятельность и продавать оборудование, так как медвежка рано или поздно закончится и цена на монеты увеличится. Если бы я майнила эфир, то продолжила бы майнить ethw в надежде что он вырастет в цене.
Сейчас как раз таки цены на видео карты упали, поэтому продавать их особого смысла нету. Я бы попробовал найти другие альтернативы, всё-таки рынок криптовалюты не маленький поэтому что-то можно было бы найти.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Сейчас как раз таки цены на видео карты упали, поэтому продавать их особого смысла нету. Я бы попробовал найти другие альтернативы, всё-таки рынок криптовалюты не маленький поэтому что-то можно было бы найти.
Я тоже считаю что нужно искать альтернативы, к тому же есть много перспективных монет, которые на следующей бычке могут вырасти. Труднее всего будет тем майнерам, которые взяли кредит на покупку оборудования и сейчас вынуждены его выплачивать.
 

plugdimer

Только пришел
5 Ноя 2022
30
2
TON Testnet
0
Баллы
184
я бы начал майнить ноунейм НФТ
думаю что именно ноунейм нфт взлетят в спросе(цене) в 2023 году
 

Dirrasad

Начинающий
30 Окт 2022
77
11
TON Testnet
0
Баллы
683
И еще придется очень долго отбивать свои вложения если не взяли и не продали свои фермы и не забыли об этом как о страшном сне
Возможно ещё есть смысл заниматься этой отраслью, это сейчас рынок упал и поэтому всё кажется так плохо. А если потом он отрастет, то и майнинг начнёт возвращать людям прибыль.