Что с telegram usernames? Топ продаж на TON

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

dmy

Интересующийся
Топикстартер
16 Окт 2022
618
108
TON Testnet
0
Баллы
1 079
Пять процентов это конечно не мало на мой взгляд. Теперь становится понятным откуда такие объемы на комиссионных. Тут только с одной продажи самого дорогого никнейма уже выходят комиссионные внушительные.
Ну 5% это по моему только на фрагменте при первой продаже когда записывается в блокчейн, но подняли они полюбому хорошо, я за них не переживаю, все грамотно сделано)) даже гениально можно сказать
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Ну 5% это по моему только на фрагменте при первой продаже когда записывается в блокчейн, но подняли они полюбому хорошо, я за них не переживаю, все грамотно сделано)) даже гениально можно сказать
Так в этом же и вся фишка. Без этой первоначальной записи юзернейм превратить в нфт никак же не выйдет. Тут именно сам момент, что если ставку первую перебивают, то нфт уходит другому и я уже продать не смогу оригинальный нейм. А чтоб себе оставить с последующей продажей придется платить и много, либо сразу ставя либо перебивая ставки.
 

dmy

Интересующийся
Топикстартер
16 Окт 2022
618
108
TON Testnet
0
Баллы
1 079
Так в этом же и вся фишка. Без этой первоначальной записи юзернейм превратить в нфт никак же не выйдет. Тут именно сам момент, что если ставку первую перебивают, то нфт уходит другому и я уже продать не смогу оригинальный нейм. А чтоб себе оставить с последующей продажей придется платить и много, либо сразу ставя либо перебивая ставки.
сейчас спрос небольшой и вряд ли перебивать будут, но он главное и так ваш, даже без нфт, если видели -есть нововведение что можно любому в телеге отправить типа оффера чтоб купить чз фрагмент даже то что еще не выставлено на аукцион
 
  • Like
Реакции: MahaOn

dmy

Интересующийся
Топикстартер
16 Окт 2022
618
108
TON Testnet
0
Баллы
1 079
с тон сайтами тоже - сначала аукционов столько было, сейчас не так активно уже... Мне нравиться сайт фрагмент, купил юзернейнов и номеров себе немного
Да, фрагмент ниче так)) целевой продукт. А что за тон сайты? Я вроде не видел еще
 

dmy

Интересующийся
Топикстартер
16 Окт 2022
618
108
TON Testnet
0
Баллы
1 079
уже бум прошёл)) Могу продать тебе с десяток ахах.. Я лично только 50 штук купил их, половину - боролся на аукционах и ночи не спал - пока они там фичу с будильником не придумали.. Тон сайты - открываться будут через спец браузер, или настройки мазилы фаерфокс.. порты там менять просто и всё.. Ищи новость, сайты децентрализейшен будут - но крутые все выбили домены(...
Ахах, не, спасибо мне не надо, все эти вещи надо ловить на старте тогда будет толк, к примеру как номера можно было по пару тон покупать , спасибо, почитаю, как это я провтыкал такую новость, а где они торгуются кстати? На гг т фрагменте не вижу такого
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Конечно, уникальные никнеймы- это для бизнеса, как к примеру в обычной жизни в рекламе номер к примеру из одних пятерок, чтоб можно было легко запомнить и по памяти набрать, а так зачем человеку тратить на это деньги, ну разве что он слишком богат))
Наверное расчет был сделан на то, что многие люди хотят чем то выделиться и поэтому будут тратить деньги на покупку уникальных никнеймов. Знаете это как с именными номерами на машину. Для представителей сми и бизнеса узнаваемый юзернайм это визитная карточка, поэтому они может и станут тратить на это деньги. Для своего канала, где 30 подписчиков я лучше потрачу средства на рекламу чем на юзернайм.
 

KamPot

Начинающий
8 Окт 2022
225
39
TON Testnet
0
Баллы
1 001
Ахах, не, спасибо мне не надо, все эти вещи надо ловить на старте тогда будет толк, к примеру как номера можно было по пару тон покупать , спасибо, почитаю, как это я провтыкал такую новость, а где они торгуются кстати? На гг т фрагменте не вижу такого
Когда только это всё начиналось, многие паблики в телеграме говорили об этом и советовали купить пару номеров, пока это стоило совсем дешево. А сейчас уже стоит достаточно дорого на самом деле.
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
С момента начала продаж основной оборот создавали кокраз таки перекупщики и именно они затуземунили цену на юзер наймы. Вообще тема с никнеймами очень интересная и оригинальная, но для обычных пользователей это дорогое удовольствие и они наврядли будут тратить деньги на оригинальный и уникальный юзер найм.
Юзернаймы будут периодически ловить хайпы, вот купит кто-то дорогой нейм, перекупщики с фомо понабегут и начнут скупать юзернаймы в надежде что смогут также выгодно перепродать. Не знаю фейк ли это, но читал что в РФ телеграмм будет внесен в реестр иностранных месседжеров и к нему будут соответствующие ограничения. Такое положение дел явно не будет способствовать росту спроса на функционал в телеграмм.
 
  • Like
Реакции: KamPot

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Юзернаймы будут периодически ловить хайпы, вот купит кто-то дорогой нейм, перекупщики с фомо понабегут и начнут скупать юзернаймы в надежде что смогут также выгодно перепродать. Не знаю фейк ли это, но читал что в РФ телеграмм будет внесен в реестр иностранных месседжеров и к нему будут соответствующие ограничения. Такое положение дел явно не будет способствовать росту спроса на функционал в телеграмм.
Мы смотрим на ситуацию только с одного ракурса. Вот если и признали телегу иностранным месседжером, то для обычных юзеров это ничего не значит, там ограничения для банков и прочих ведомств. Зайдем с другой стороны, это может сократить спрос на юзернаймы, но не повысит ли это событие спрос на анонимные номера?
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Мы смотрим на ситуацию только с одного ракурса. Вот если и признали телегу иностранным месседжером, то для обычных юзеров это ничего не значит, там ограничения для банков и прочих ведомств. Зайдем с другой стороны, это может сократить спрос на юзернаймы, но не повысит ли это событие спрос на анонимные номера?
Логично, очень хороший пример, потому что раньше я вообще не понимал для чего кому-то покупать этот анонимный номер. Сама идея продавать юзернаймы в телеграмм может и дальше расширятся, этот эксперимент показал что подобный маркетплейс неплохо работает и что при желании его можно усовершенствовать. В перспективе телеграм за тонкоины может продавать ее только юзернаймы и номера, но и рекламу, дополнительные функции, мерч и другие товары.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Логично, очень хороший пример, потому что раньше я вообще не понимал для чего кому-то покупать этот анонимный номер. Сама идея продавать юзернаймы в телеграмм может и дальше расширятся, этот эксперимент показал что подобный маркетплейс неплохо работает и что при желании его можно усовершенствовать. В перспективе телеграм за тонкоины может продавать ее только юзернаймы и номера, но и рекламу, дополнительные функции, мерч и другие товары.
Есть такая мысль, что на юзернаймах они просто проверили будет ли спрос на такой функционал и протестировали возможности функции покупки и продажи нематериальных товаров. В дальнейшем разработчики могут добавить дополнительные возможности, может как вы и говорите начнут продавать за тонкоин рекламу или премиум аккаунты, стикеры и другое.
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Есть такая мысль, что на юзернаймах они просто проверили будет ли спрос на такой функционал и протестировали возможности функции покупки и продажи нематериальных товаров. В дальнейшем разработчики могут добавить дополнительные возможности, может как вы и говорите начнут продавать за тонкоин рекламу или премиум аккаунты, стикеры и другое.
На теме с юзернаймами заработать мог не только телеграм, но и инвесторы тонкоина, так как появление такого функционала положительно сказалось на курсе монеты. Также такое утилити дало возможность получать прибыль и перекупщикам, которые купили юзернаймы с целью их дальнейшей перепродажи. Считаю что только по этим 3 эффектам уже можно говорить, что идея с продажей оригинальных юзернаймов в телеграмм была успешной. Также этот функционал улучшил узнаваемость тонкоина и может быть привлек ему дополнительные инвестиции.
 
  • Like
Реакции: ElenaB

KamPot

Начинающий
8 Окт 2022
225
39
TON Testnet
0
Баллы
1 001
Юзернаймы будут периодически ловить хайпы, вот купит кто-то дорогой нейм, перекупщики с фомо понабегут и начнут скупать юзернаймы в надежде что смогут также выгодно перепродать. Не знаю фейк ли это, но читал что в РФ телеграмм будет внесен в реестр иностранных месседжеров и к нему будут соответствующие ограничения. Такое положение дел явно не будет способствовать росту спроса на функционал в телеграмм.
Раньше же вроде блокировали Telegram, но потом обратно вернули. Наступать на одни и те же грабли не вижу смысла, хотя зная правительство всё возможно.
 

Dimad

Любитель
7 Окт 2022
418
36
TON Testnet
0
Баллы
951
Там есть одна игрушка у тон в плане меты - но она на доработке. Вообще, мне кажется, что в тон не хватает реальных продаж. Вот те же боты с официальными юзернеймами, были бы для продвижения различных живых продаж весьма кстати.
Тоже видел эту игру. но я вполне думаю, что ее надо дорабатывать не до веб версии, а просто для установки на пк, на телефон. Слишком через веб клиент - играть не удобно.