Что с telegram usernames? Топ продаж на TON

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

hex.808

Начинающий
19 Ноя 2022
168
32
TON Testnet
0
Баллы
26
Тут речь про юзернеймы. Цены на них задраны конечно, но это реальный актив. Какое-нибудь крупное новостное издание наверняка захочет выкупить @news, или другие похожие тематические юзернеймы будут расти в цене. Особенно учитывая своеобразный поиск телеги, и ее растущую популярность на всех континентах.
Объясните, а как их в телеге активировать?
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
У нфт по сути нет применения, это коллекционные токены. А у номеров и юзернеймов есть реальное применение. Так что тут ситуация немного отличается и такая спекулятивная гонка будет идти только на пользу всему.
Понял это, когда почти одновременно с запуском номеров и юзернаймов появилась возможность их перепродавать. Спрос мне кажется будет, так как по популярности телеграмм сейчас находится в фаворитах. Ещё мне интересно общее рыночное предложение этих номеров, если предложение очень большое, то есть и такой вариант что спрос его не покроет. По логике вещей цифры в номере на его функциональность никак не влияют и у меня есть 3 варианта: купить обычный номер за низкую цену и юзатьего, купить оригинальный номер ради понтов или купить оригинальный номер для его перепродажи и заработка на этом.
 

ath69

Любитель
10 Ноя 2022
474
92
TON Testnet
0
Баллы
336
Объясните, а как их в телеге активировать?
Как сделать юзернейм? В настройках профиля, это тот? что указывается через @

Понял это, когда почти одновременно с запуском номеров и юзернаймов появилась возможность их перепродавать. Спрос мне кажется будет, так как по популярности телеграмм сейчас находится в фаворитах. Ещё мне интересно общее рыночное предложение этих номеров, если предложение очень большое, то есть и такой вариант что спрос его не покроет. По логике вещей цифры в номере на его функциональность никак не влияют и у меня есть 3 варианта: купить обычный номер за низкую цену и юзатьего, купить оригинальный номер ради понтов или купить оригинальный номер для его перепродажи и заработка на этом.
По номерам непонятно, я вообще не понимаю для чего они нужны. Может быть, есть конечно смысл прикупить номер, для того чтобы быть анонимным, но для этого есть и другие варианты.

А вот по юзернеймам уже расклад другой. Юзернеймы – товар который используется ежедневно, в отличии от номеров. И получить какой-нибудь красивый, подходящий тематически к контенту канала и легко запоминающийся адрес, в будущем будет в приоритете у топовых каналов.

Я приводил уже пример, там в продаже есть юзернейм @news (новости), такой юзернейм легко может захотеть купить какая-нибудь новостная компания, к тому же они оригинальные и второго такого естественно быть не может.
 

ath69

Любитель
10 Ноя 2022
474
92
TON Testnet
0
Баллы
336
Это я знаю, я про то, как использовать telegram username из коллекции в своём тг аккаунте
Вот не знаю. Может быть – просто покупаешь, как-то активируешь и у себя ставишь.
Может быть после покупки продавец у себя снимает и юзенейм становится свободным и ты можешь его занять... Но в таком случае, есть риск что третья сторона займет нейм быстрее.
 

hex.808

Начинающий
19 Ноя 2022
168
32
TON Testnet
0
Баллы
26
Вот не знаю. Может быть – просто покупаешь, как-то активируешь и у себя ставишь.
Может быть после покупки продавец у себя снимает и юзенейм становится свободным и ты можешь его занять... Но в таком случае, есть риск что третья сторона займет нейм быстрее.
Точно нет, как-то это уж слишком было бы смешно, если так это работало. Может быть через как раз таки площадку fragments и можно ставить его, подтверждая владение при помощи кошелька и авторизовываясь через телеграмм
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Я приводил уже пример, там в продаже есть юзернейм @news (новости), такой юзернейм легко может захотеть купить какая-нибудь новостная компания, к тому же они оригинальные и второго такого естественно быть не может.
Может я не такой уж и знающий пользователь телеграмм, но всякие каналы я обычно ищу не по юзернейму, а по названию. А название уже само по себе тематическое. На те каналы, что я подписана, я даже ни разу не смотрела их юзернейм. Обычно его использовала только для всяких дропов и раздач.
 

ath69

Любитель
10 Ноя 2022
474
92
TON Testnet
0
Баллы
336
Может я не такой уж и знающий пользователь телеграмм, но всякие каналы я обычно ищу не по юзернейму, а по названию. А название уже само по себе тематическое. На те каналы, что я подписана, я даже ни разу не смотрела их юзернейм. Обычно его использовала только для всяких дропов и раздач.
Помимо юзернейма там будет и ссылка: t.me/юзернейм
Это как продажа доменных имен, многие тоже не смотрят что там в строке, а ищут через поисковые системы.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
По номерам непонятно, я вообще не понимаю для чего они нужны. Может быть, есть конечно смысл прикупить номер, для того чтобы быть анонимным, но для этого есть и другие варианты.

А вот по юзернеймам уже расклад другой. Юзернеймы – товар который используется ежедневно, в отличии от номеров. И получить какой-нибудь красивый, подходящий тематически к контенту канала и легко запоминающийся адрес, в будущем будет в приоритете у топовых каналов.

Я приводил уже пример, там в продаже есть юзернейм @news (новости), такой юзернейм легко может захотеть купить какая-нибудь новостная компания, к тому же они оригинальные и второго такого естественно быть не может.
Для телеграмм такие нововведения это шаг вперёд, обычно соц сети выбирают монетизацию через рекламу, а тут продумана такая интеграция да ещё и с возможностью перепродажи. Я тоже думаю что на юзернаймы будет спрос, да и на номера тоже, если будет хороший маркетинг. Многие просто понимают предназначение юзернаймов, а вот для чего нужны номера не понимают.
 

ath69

Любитель
10 Ноя 2022
474
92
TON Testnet
0
Баллы
336
Для телеграмм такие нововведения это шаг вперёд, обычно соц сети выбирают монетизацию через рекламу, а тут продумана такая интеграция да ещё и с возможностью перепродажи. Я тоже думаю что на юзернаймы будет спрос, да и на номера тоже, если будет хороший маркетинг. Многие просто понимают предназначение юзернаймов, а вот для чего нужны номера не понимают.
В телеграме тоже есть реклама. На популярных каналах снизу рекламные посты появляются, только вот не знаю, получают ли владельцы каналов что-нибудь с этого. Было бы неплохо если бы какую-то часть прибыли получали, и получали бы ее в TON.
Посмотрим что будет с юзернеймами, сейчас большинсто юзернеймов знаменитостей заняты. Будут ли они выкупать их, или будут создавать немного измененные, с добавлением цифр например или еще чего. Сейчас в телегу приходят разные звезды, которых не устраивает политика других соцсетей. Недавно вот Канье Уэст создал аккаунт.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
В телеграме тоже есть реклама. На популярных каналах снизу рекламные посты появляются, только вот не знаю, получают ли владельцы каналов что-нибудь с этого. Было бы неплохо если бы какую-то часть прибыли получали, и получали бы ее в TON.
Посмотрим что будет с юзернеймами, сейчас большинсто юзернеймов знаменитостей заняты. Будут ли они выкупать их, или будут создавать немного измененные, с добавлением цифр например или еще чего. Сейчас в телегу приходят разные звезды, которых не устраивает политика других соцсетей. Недавно вот Канье Уэст создал аккаунт.
Ого, если звезды и публичные личности будут выкупать юзернаймы и будут делать это за тонкоины, тогда мы увидим значительный рост курса. Хотя наверное не все будут выкупать, сделают что то вроде имя_офичиал, хотя может и такие юзернеймы будут заняты. Молодцы кто успел подсуетится и забить такие юзернеймы мне бы честно говоря и в голову не пришло, боялся бы что нарушаю чьи то права.
 

Dimad

Любитель
7 Окт 2022
418
36
TON Testnet
0
Баллы
951
Ботам перестал доверять особенно если там присутствует заработок)
Но. этот бот можно сказать от команды Тон, поэтому этому боту можно доверять. Не скаманет, не кинет, но я бы откупать нфт так просто не стал.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Ого, если звезды и публичные личности будут выкупать юзернаймы и будут делать это за тонкоины, тогда мы увидим значительный рост курса. Хотя наверное не все будут выкупать, сделают что то вроде имя_офичиал, хотя может и такие юзернеймы будут заняты. Молодцы кто успел подсуетится и забить такие юзернеймы мне бы честно говоря и в голову не пришло, боялся бы что нарушаю чьи то права.
Скорее всего сейчас тема с юзернеймами на хайпе и спустя какое-то время этот хайп спадет и тогда мы уже увидим реальную ситуацию и спрос на них. Уверена, что на старте продаж многие купили юзернеймы для перепродажи, но не все конечно же смогут их успешно продать. Пока что юзернеймы развиваются по аналогии с нфт, чтобы не получилось так что рынок будет перенасыщен предложением, а спроса не будет.
 
  • Like
Реакции: Ursage

dmy

Интересующийся
Топикстартер
16 Окт 2022
618
108
TON Testnet
0
Баллы
1 079
Скорее всего сейчас тема с юзернеймами на хайпе и спустя какое-то время этот хайп спадет и тогда мы уже увидим реальную ситуацию и спрос на них. Уверена, что на старте продаж многие купили юзернеймы для перепродажи, но не все конечно же смогут их успешно продать. Пока что юзернеймы развиваются по аналогии с нфт, чтобы не получилось так что рынок будет перенасыщен предложением, а спроса не будет.
Хайп уже спал, некоторые выставляют ниже стоимости минта, в убыток, я свой еле продал в ноль
 
  • Like
Реакции: Ursage

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Хайп уже спал, некоторые выставляют ниже стоимости минта, в убыток, я свой еле продал в ноль
Думала что хайп подольше продлится, но может быть что выйдут ещё какие-нибудь новости и спрос опять вырастет. Так разобраться обычным пользователям навряд ли нужны особенные юзернеймы, а блогеры и новостные каналы один раз купят их и все, спросу больше не от куда браться.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Обычным пользователям не нужны конечно)) я бы ни копейки не тратил на юзернейм, только для бизнеса и рекламы
Те, у кого есть коммерческие каналы конечно будут готовы потратить значительную сумму на покупку юзернайма, но даже они не станут приобретать его втридорога. Скорее всего сейчас юрезнаймы гуляют между перекупщиками и когда уже не будет новых спекулянтов, то и цена на юзернаймы начнет падать. Если я бы хотела приобрести, то ждала бы этого времени.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Скорее всего сейчас тема с юзернеймами на хайпе и спустя какое-то время этот хайп спадет и тогда мы уже увидим реальную ситуацию и спрос на них. Уверена, что на старте продаж многие купили юзернеймы для перепродажи, но не все конечно же смогут их успешно продать. Пока что юзернеймы развиваются по аналогии с нфт, чтобы не получилось так что рынок будет перенасыщен предложением, а спроса не будет.
Мы даже по курсу тонкоина видим, что спрос на монеты упал, что может быть вызвано перекупленностью перед листингом и стейкингом с хорошим процентом. Также падение тонкоина может быть обусловлено тем что функционал монеты как способа оплаты юзернаймов и номеров уже не пользуется таким спросом как на старте.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Понял это, когда почти одновременно с запуском номеров и юзернаймов появилась возможность их перепродавать. Спрос мне кажется будет, так как по популярности телеграмм сейчас находится в фаворитах. Ещё мне интересно общее рыночное предложение этих номеров, если предложение очень большое, то есть и такой вариант что спрос его не покроет. По логике вещей цифры в номере на его функциональность никак не влияют и у меня есть 3 варианта: купить обычный номер за низкую цену и юзатьего, купить оригинальный номер ради понтов или купить оригинальный номер для его перепродажи и заработка на этом.
С момента начала продаж основной оборот создавали кокраз таки перекупщики и именно они затуземунили цену на юзер наймы. Вообще тема с никнеймами очень интересная и оригинальная, но для обычных пользователей это дорогое удовольствие и они наврядли будут тратить деньги на оригинальный и уникальный юзер найм.
 

dmy

Интересующийся
Топикстартер
16 Окт 2022
618
108
TON Testnet
0
Баллы
1 079
С момента начала продаж основной оборот создавали кокраз таки перекупщики и именно они затуземунили цену на юзер наймы. Вообще тема с никнеймами очень интересная и оригинальная, но для обычных пользователей это дорогое удовольствие и они наврядли будут тратить деньги на оригинальный и уникальный юзер найм.
Конечно, уникальные никнеймы- это для бизнеса, как к примеру в обычной жизни в рекламе номер к примеру из одних пятерок, чтоб можно было легко запомнить и по памяти набрать, а так зачем человеку тратить на это деньги, ну разве что он слишком богат))
 

Celebrity

Любитель
5 Окт 2022
308
64
TON Testnet
0
Баллы
1 266
Может я не такой уж и знающий пользователь телеграмм, но всякие каналы я обычно ищу не по юзернейму, а по названию. А название уже само по себе тематическое. На те каналы, что я подписана, я даже ни разу не смотрела их юзернейм. Обычно его использовала только для всяких дропов и раздач.
Я вообще не понимаю, как их так найти?( Обычно точно если через ссылку перехожу и сразу куда надо, а так очень неудобно искать что-то в ручную или собственными силами.