Что такое Airdrop?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Илья

Любитель
Топикстартер
15 Авг 2022
281
280
TON Testnet
0
Баллы
4 092
AirDrop

Аirdrop криптовалюты — способ продвижения нового продукта, в нашем случае - новая криптовалюта. Этот подход основывается на бесплатной раздаче пользователям криптовалюты за определённые действия. Например это может быть репост поста в твиттере проекта или подписаться на всю команду проекта. Но может быть что то более оригинальное - например рассказать о проекте кому то или просто оставить свое мнение по проекту допустим в телеграмме или в твиттере. Опять же, всё зависит от проекта.

Существует множество видов эирдропов и разные условия для получения криптовалюты. Но вы должны помнить, что на данном этапе у проекта одна цель - чтобы о проекте узнали как можно больше новых людей, конечно же заинтересованных в проекте.

Участвовать может любой криптан, который обладает крипто-кошельком, хотя, какой криптан не имеет крипто-кошель?) Но и тут без мошенничества не обошлось. Например, у вас могут украть уже имеющиеся токены допустим при подтверждении транкзации по переводу вам бесплатных токенов проекта. Перед тем, как участвовать в аирдропе - анализируйте проект, смотрите что за команда, кто уже инвестировал в этот проект, есть ли инфа о проекта в популярных тг пабликах по крипте?. Также, если вас просят подключить кошелёк к сайту, то это 99% скам!

Есть множество причин, по которым ICO бесплатно раздают токены, и вот основные из них.

Популяризация: распространение информации о проекте как можно большему числу людей.

Еще одна причина распространения токенов - это попытки добиться сетевого эффекта.
Повышение осведомлённости пользователя: токен, который есть на бирже сразу же становится более безопасным и привлекательным.

Есть два типа аирдропов:
  • Традиционные. Это когда новая криптовалюта распространяется между другими пользователя за то, что они хранят определённую криптовалюту, например - БТС.
  • Баунти-аирдропы. Это то, о чём я говорил выше - пользователь получает вознаграждение в виде токенов проекта за выполнение простых действий.

Как найти аирдроп?​


Есть несколько важнейших источников информации об эйрдропах в интернете:
  • Bitcointalk (https://bitcointalk.org/) - один из старейших крипто форумов на котором часто появляется информация о новых проекта.
  • Агрегаторы аирдропов - сайты, которые по простому изучают - хороший ли проект или нет? Примеры хороших агрегаторов: Airdrops.io, Airdropking.io, Airdrop Alert Airdrops и CryptoAirdrops.
Заключение

Спасибо за прочтение статьи! Надеюсь она вам понравилась и вы узнали что то новое, увидимся на форуме)
 
Последнее редактирование:

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Хорошо написал. Вообще, аирдропы сейчас очень распространены, инфу о них можно узнать не только на данных сайтах ) В Ютубе часто рассказывают, что тоже является неплохим источником.
 
  • Like
Реакции: yourbunnywrote

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Так то да, но 90 % аирдропов по факту получается скам. Лишь малая часть платит
А что поделать, если это самый простой способ привлечь людей. Люди хотят халявы, поэтому создатели этих " недоаидропов " поступают так ...
 
  • Like
Реакции: Ars228332 и Dima5756

yourbunnywrote

Только пришел
26 Сен 2022
21
4
TON Testnet
0
Баллы
90
Хорошо написал. Вообще, аирдропы сейчас очень распространены, инфу о них можно узнать не только на данных сайтах ) В Ютубе часто рассказывают, что тоже является неплохим источником.
Ютуб - один из лучших площадок, где можно собирать инфу про аирдропы, потому что обзор получается развёрнутый и понятный, в отличии от письменного варианта. Но больше всего мне нравятся паблики в тг, там всё коротенько, ясно и понятно)
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Ютуб - один из лучших площадок, где можно собирать инфу про аирдропы, потому что обзор получается развёрнутый и понятный, в отличии от письменного варианта. Но больше всего мне нравятся паблики в тг, там всё коротенько, ясно и понятно)
ТГ в этом плане вообще на первом месте ) Достаточно подписаться на пару десяток каналов с этой инфой и аирдропы сами текут к тебе в карман 😂
 
  • Like
Реакции: yourbunnywrote

yourbunnywrote

Только пришел
26 Сен 2022
21
4
TON Testnet
0
Баллы
90
ТГ в этом плане вообще на первом месте ) Достаточно подписаться на пару десяток каналов с этой инфой и аирдропы сами текут к тебе в карман 😂
Дааа)) Кстати, репутация каналов тоже очень важна, потому как много где просто скидывают всё подряд и ничего из этого не получается. Тщательный подбор тоже важен, однако)
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Дааа)) Кстати, репутация каналов тоже очень важна, потому как много где просто скидывают всё подряд и ничего из этого не получается. Тщательный подбор тоже важен, однако)
Спорить не буду, сам вот сижу в определённом круге каналов, которые существуют уже долгое время и как мне кажется, принесли немало полезной информации людям.
 

ShikossiK

Любитель
4 Окт 2022
309
50
TON Testnet
0
Баллы
1 351
Це можна сказати безплатна криптовалюта. Наприклад коли якась нова біржа виходить то вона робить роздачу криптовалюти. Це біржі дуже вигідно бо вони таким способом приглашають новий користувачів
Конечно, биржа просто делится частью монет с пользователями, тем самым завлекая их к себе. Многие так делают ( вот TrustWallet тоже раздавал монеты при реге ).Многие тогда хорошо заработали )
 

ozymenkoyt

Только пришел
5 Окт 2022
3
0
TON Testnet
0
Баллы
25
Привет, спасибо за полезную информацию. Помню как я в криптовалюте начинал именно с аирдопов, жаль что так и ничего не получил, но я получил очень ценный опыт. Со временем всё меньше и меньше занимаюсь дропами, жаль как-то.
Привет, какие аирдропы дали наибольший профит для тебя? Я участвовал только в TrustWallet airdrop, но забыл мнемоническую фразу, из-за этого потерял порядка 50$
 

Minore

Только пришел
6 Окт 2022
16
0
Ивано-Фраковск, Украина
TON Testnet
0
Баллы
566
Хорошо написал. Вообще, аирдропы сейчас очень распространены, инфу о них можно узнать не только на данных сайтах ) В Ютубе часто рассказывают, что тоже является неплохим источником.
Так то да, как для начала довольно неплохой способ зароботка, хоть я и не участвовал в большом количестве дропов, но знаю людей которые получали неплохую сумму на этом.
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Так то да, как для начала довольно неплохой способ зароботка, хоть я и не участвовал в большом количестве дропов, но знаю людей которые получали неплохую сумму на этом.
Так оно и есть. По сути, каждый может спокойно выполнить элементарные действия, по типу: подписаться на тг, подписаться на Твиттер и другие сети.
 

Freebie

Интересующийся
23 Сен 2022
701
136
TON Testnet
0
Баллы
350
Благодаря дропам можно поднять свой первый капитал, я знаю многих ребят которые подняли свой капитал с помощью дропа, новичкам советую кто хочет заработать свой первые деньги.
 

oxgen

Интересующийся
4 Окт 2022
697
166
TON Testnet
0
Баллы
5 807
Хорошо написал. Вообще, аирдропы сейчас очень распространены, инфу о них можно узнать не только на данных сайтах ) В Ютубе часто рассказывают, что тоже является неплохим источником.
Возможно они и распространены, но стали настолько редкими и мелкими, что даже когда видишь проект, который об этом объявляет даже браться не хочется, так как : там и кус и условия а в итоге ты получаешь пару баксов за все свои усилия
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Возможно они и распространены, но стали настолько редкими и мелкими, что даже когда видишь проект, который об этом объявляет даже браться не хочется, так как : там и кус и условия а в итоге ты получаешь пару баксов за все свои усилия
В большинстве случаев именно так, проекты обленились, что-ли 😂. А так, в любое случае, залутать на покушать можно.
 

Minore

Только пришел
6 Окт 2022
16
0
Ивано-Фраковск, Украина
TON Testnet
0
Баллы
566
Так оно и есть. По сути, каждый может спокойно выполнить элементарные действия, по типу: подписаться на тг, подписаться на Твиттер и другие сети.
За это как раз и люблю аирдропы, но и конкуренция здесь довольно большая.
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
За это как раз и люблю аирдропы, но и конкуренция здесь довольно большая.
А что поделать ) Ранее, такие аирдропы приносили хорошие деньги из воздуха, особенно когда бычка идёт 😅
 
  • Like
Реакции: Minore
  • Post hidden due to user being banned.

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Да сейчас аирдропы так себе, просто людей стало больше в крипте и многим интересно заработать без вложения, многие аирдропы в итоге если иреварды начисляют, то их токены в итоге нигде токен не торгуется.
Тут уже смотря что за проект ) Я вот сейчас в Pixels зашёл ( нфт игра такая ). Вроде интересная, много где о ней говорили. Так вот, проходит аирдооп для топ 20к пользователей игры. Думаю должны неплохо насыпать )
 
  • Like
Реакции: brixon