Что такое Airdrop?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Minore

Только пришел
6 Окт 2022
16
0
Ивано-Фраковск, Украина
TON Testnet
0
Баллы
566
Тут уже смотря что за проект ) Я вот сейчас в Pixels зашёл ( нфт игра такая ). Вроде интересная, много где о ней говорили. Так вот, проходит аирдооп для топ 20к пользователей игры. Думаю должны неплохо насыпать )
Привет, тоже играю в Pixels, игра довольно переспективная и с хорошими инвесторами. Как думаешь на какую сумму токенов насыпят?
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Привет, тоже играю в Pixels, игра довольно переспективная и с хорошими инвесторами. Как думаешь на какую сумму токенов насыпят?
Судя по тому, какой ажиотаж, могут в районе 50-100$ на ака кинуть. Все таки инвесторы неплохие, хайпа много, да и в целом игра выглядит неплохо.
 

Minore

Только пришел
6 Окт 2022
16
0
Ивано-Фраковск, Украина
TON Testnet
0
Баллы
566
Судя по тому, какой ажиотаж, могут в районе 50-100$ на ака кинуть. Все таки инвесторы неплохие, хайпа много, да и в целом игра выглядит неплохо.
Соглашусь, главное каждый день приделять время игре, чтобы вырваться в топ списка.
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Соглашусь, главное каждый день приделять время игре, чтобы вырваться в топ списка.
Я в начале активничал, набил поинтов, топ 2к, мне хватает ) Попробуй друзей привлечь, там за реф дают по 500 очей. Сейчас только захожу иногда, чтобы ботом не посчитали )
 
  • Post hidden due to user being banned.

Minore

Только пришел
6 Окт 2022
16
0
Ивано-Фраковск, Украина
TON Testnet
0
Баллы
566
Аирдропы сомнительное занятие, только если их абузить, а так шанс победы в основном очень низкий.
Соглашусь, тема так себе, лучше участвовать в сейлах, акциях от бирж и т.д.
 

niko1ay

Только пришел
6 Окт 2022
4
0
TON Testnet
0
Баллы
30
есть еще дропы за владение определенными монетами и их стейкинг но это в основном в экосистеме космоса
 

KnrdCurze

Только пришел
7 Окт 2022
1
0
TON Testnet
0
Баллы
3
Форумчане, может кто-нибудь знает лайфхаки и приёмы как отличить надежный airdrop, за который платят, от скама, чтоб не тратить время в пустую?
 
  • Post hidden due to user being banned.

Minore

Только пришел
6 Окт 2022
16
0
Ивано-Фраковск, Украина
TON Testnet
0
Баллы
566

nataliya555

Только пришел
7 Окт 2022
4
1
TON Testnet
0
Баллы
15
А что поделать, если это самый простой способ привлечь людей. Люди хотят халявы, поэтому создатели этих " недоаидропов " поступают так ...
Не знаю, может кому-то повезет. Я пыталась участвовать, но ничего так и не выиграла. Чтобы были шансы выше, нужно участвовать во всем подряд, да еще и аккаунты родственников использовать. Как по мне, тратить столько времени и нет никаких гарантий. Согласна с вами полностью, что люди из-за халявы идут.
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Не знаю, может кому-то повезет. Я пыталась участвовать, но ничего так и не выиграла. Чтобы были шансы выше, нужно участвовать во всем подряд, да еще и аккаунты родственников использовать. Как по мне, тратить столько времени и нет никаких гарантий. Согласна с вами полностью, что люди из-за халявы идут.
Людей много, поэтому и получается такая шляпа ) Лучше уже забыть такой вид заработка, покрайне мере, мне так кажется. Попробуйте те же Вайт листы лутать или, условно, те же тест неты.
 

Rigden

Только пришел
27 Сен 2022
46
4
TON Testnet
0
Баллы
192
Посмотреть вложение 178
Аirdrop криптовалютыэто маркетинговая стратегия для продвижения криптопроектов и новых токенов тех или иных криптовалютных стартапов. Она заключается в бесплатной раздаче нативной криптовалюты текущим или потенциальным пользователям. Чтобы получить приз, иногда пользователям необходимо выполнить простые действия, например подписаться на аккаунт проекта в социальной сети и сделать репост его публикаций.

Существуют разные типы аирдропов, и у каждого криптопроекта свои требования. Однако большинство аирдропов преследуют одну и ту же цель: распространить информацию о проекте и повысить к нему интерес. Некоторые выполняются непосредственно в кошельках пользователей, а другие необходимо получать вручную.

Аирдроп может получить любой пользователь с криптовалютным кошельком, однако остерегайтесь злоумышленников. Существует множество мошеннических аирдропов, которые могут украсть средства вашего кошелька при запросе или переводе бесплатных токенов. Перед оформлением заявки на аирдроп обязательно проверьте надежность выбранного проекта. Проявляйте особую осторожность, если он требует подключить ваш кошелек к сайту аирдропа

Есть множество причин, по которым ICO бесплатно раздают токены, и вот основные из них.

Популяризация: доставка токенов как можно большему количеству кошельков и людей для того, чтобы создать сильную базу активных пользователей, которые станут настоящими клиентами.

Широкое распространение токенов становится важным моментом, так как многие проекты осознанно стремятся к сетевому эффекту.
Повышение осведомлённости пользователей: обычно материальный интерес к конкретному токену более активно формируется после того, как токен попадает в листинг какой-либо биржи.

Привлечение капитала: финансирование будущих разработок и расширение проекта

Есть два типа эйрдропов:

  • Традиционные, когда бесплатные токены распределяются между существующими владельцами определённых криптовалют, например, биткоина или эфира. Пользователи вознаграждаются просто за то, что хранят коины или пользуются ими. Каких-либо ответных действий от них не требуется.
  • Баунти-эйрдропы — вознаграждение пользователей токенами за выполнение простых задач в соцсетях, например, за подписку в Telegram, репосты в Твиттере и т.д.).

Как найти эйрдроп?​


Есть несколько важнейших источников информации об эйрдропах в интернете:

  • Bitcointalk (https://bitcointalk.org/)— один из старейших и самых крупных криптовалютных форумов. Обычно именно здесь объявляют о новых проектах, и это отличная площадка, где вы узнаете о новых ICO. На Bitcointalk удобно отслеживать историю проектов.
  • Агрегаторы эйрдропов — сайты, которые изучают проекты на предмет законности и платёжеспособности. Примеры хороших агрегаторов: Airdrops.io, Airdropking.io, Airdrop Alert и сабреддиты Airdrops и CryptoAirdrops.

Специальные платформы, например, Earn.com, позволяют участникам зарегистрироваться, предоставив адреса своих кошельков для участия во множестве эйрдропов. На Tokens Marketplace в категории «Airdrops» вы можете найти список актуальных раздач.

Спасибо за внимание!
Хорошая статья для новичков и не только) Самое большое с аирдропа получал гдето 25$ и это очень неплохо 😀😊
 
  • Like
Реакции: Dima5756
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.

DimkA836

Начинающий
5 Окт 2022
70
10
Юпитер
play.pixels.xyz
TON Testnet
0
Баллы
791
щас особо нет темок если говорить прямо потому что медвежий рынок не щадит никого)
И на медвежьем рынке нет нет и стрельнет что-то. Главное чтобы в этот момент тебе повезло быть в том проекте, что стрельнул)
 
  • Post hidden due to user being banned.

DimkA836

Начинающий
5 Окт 2022
70
10
Юпитер
play.pixels.xyz
TON Testnet
0
Баллы
791
ну да , только вот не все дропы платят я бы сказал потому что месяц назад участвовал в несколько дропово и получил нечего собственно говоря , мало что есть годного
иногда это прям сильно раздражает. Ты стараешься, тратишь время и усилия, а в конце ничего. Знать бы стразу будет ли толк, но к сожалению такого не бывает
 
  • Post hidden due to user being banned.