Что такое альткойны?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
нужно знать чего ты хочешь знать свою точку входа и точку выхода и не больше не меньше
Абсолютно верно. Пока ты не поймёшь какую прибыль ты хочешь со сделки и какой стратегией будешь фиксировать её, покупка монет не даст особо ничего
 

stephan228

Только пришел
14 Окт 2022
25
2
TON Testnet
0
Баллы
55
Абсолютно верно. Пока ты не поймёшь какую прибыль ты хочешь со сделки и какой стратегией будешь фиксировать её, покупка монет не даст особо ничего
на личном опыте это знаю когда ещё не опытный был, нууу такой бред делал просто
 
  • Like
Реакции: GreatMaster

GreatMaster

Только пришел
17 Окт 2022
32
5
TON Testnet
0
Баллы
217
Есть еще щиткоины, но это совсем другая история))) А если говорить серьезно, то альткоинами можно назвать максимум 20-100 монет, топовых по капе, остальное это щитки
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Сейчас альткоинов уже больше 10к. Только задумайтесь, что каждый где то торгуется, сколько там стоит и их покупают и продают. Хотя уверен что 99% никакой ценности не несут совсем. Чисто спекулятивные ресурсы.
Интересно, а если при выходе каждого купил бы кто по рублю скупил, а потом продал, то был бы в итоге человек в плюс или минусе?
 

GreatMaster

Только пришел
17 Окт 2022
32
5
TON Testnet
0
Баллы
217
Интересно, а если при выходе каждого купил бы кто по рублю скупил, а потом продал, то был бы в итоге человек в плюс или минусе?
в плюсе однозначно, на солане, на доте, на эфире, на бнб, иксы там перекрыли бы все потери, ведь теряешь ты максимум 1 рубль с каждого, а заработать мог на солане той же 13000 рублей на атх
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
в плюсе однозначно, на солане, на доте, на эфире, на бнб, иксы там перекрыли бы все потери, ведь теряешь ты максимум 1 рубль с каждого, а заработать мог на солане той же 13000 рублей на атх
Тоже думаю что небольшой рост всегда может быть. Пусть не х1000, но в итоге плюс
 

cryptan228

Начинающий
30 Ноя 2022
115
24
TON Testnet
0
Баллы
11
Я думаю тут дело не в иксах а сумме которую я вложил, типа если я вложу 100 и в итоге получу 250 будет хуже чем если я вложу 1000 и получу 2500
в этом есть доля правды тоже. но мне кажется с вашим банком нужно обратить внимание на какие то темки. мультиаккинг , минты нфт, раздачи. и уже раскручивать этот банк в этом направление. не бойтесь вы успеете закупиться до бычки. а на эти 100 баксов вы можете закупить прокси и как то крутиться.
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Да, согласен. Сейчас на рынке существует большое количество альткоинов, и большинство из них существуют только в спекулятивных целях. Это означает, что многие из них не имеют реальной ценности и покупаются и продаются только для того, чтобы заработать на изменении их цены. Но есть также и те, которые имеют реальную ценность и используются для оплаты товаров и услуг, или даже для перевода денежных средств. Все зависит от того, какой у них цели.
Формально, любой альткоин может быть применён в качестве оплаты. Главное что бы и продавец и покупатель были согласны его использовать.
Применяемость есть например у биржевых монет, есть несколько монет которые связаны со сбором средств на урожай, студенческие монеты, которые помогают продвигать важность обучения. Но на самом деле, ценность приобретают альткоины только если они становятся спекулятивным инструментом
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Формально, любой альткоин может быть применён в качестве оплаты. Главное что бы и продавец и покупатель были согласны его использовать.
Применяемость есть например у биржевых монет, есть несколько монет которые связаны со сбором средств на урожай, студенческие монеты, которые помогают продвигать важность обучения. Но на самом деле, ценность приобретают альткоины только если они становятся спекулятивным инструментом
Часто возникает спор по поводу того что такое криптовалюты, товар или средства расчета. Я согласен что они могут быть и тем и другим одновременно. Те кто используют их как товар спекулируют на цене. Однозначно по альтам можно получить больше иксов. Те кто покупают и продают товары могут пользоваться более дешевыми и быстрыми транзакциями которые возможны благодаря альткоинам.
 

grenguar

Начинающий
15 Окт 2022
147
16
Kalinina 113 kv 23
TON Testnet
0
Баллы
263
Для инвестиций, я считаю, лучше все таки выбирать какие то популярные альткоины. Бывает что выстреливают какие то новые монеты, но это уже по любому риск и можно как уйти в плюс, так уйти и в минус, даже учитывая хорошие прогнозы Ванг от крипты.