Что такое ATH ( all time high )

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Lig Bel

Начинающий
5 Окт 2022
84
64
TON Testnet
0
Баллы
1 093
Дело в том что те монеты которые предлагают для майнинга могут быть неактуальны в плане спроса даже на быстро рынке. Там почти нет топа. Зэк, лайткоин, они так и не видели настоящего роста
Да, ты прав. Монет для майнинга почти не осталось достойных. Доги? И тот уговаривают на pos перейти.
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Однозначно сейчас хорошее время для накопления любой крипты и нужно любой пролив откупать на фиксированную часть депозита
Где бы найти денег для всех проливов.большую часть денег я вот потратил на больших ценах, к сожалению
 

Ленивый медведь

Интересующийся
28 Сен 2022
651
137
TON Testnet
0
Баллы
1 065
Суть в том что сами компании-инвесторы не закупают биткоин, иначе им пришлось бы создавать отдельное подразделение по анализу криптовалютного рынка, торговле криптой и т.д, а это расходы, в том числе и на зарплаты сотрудников. Компании работают через хэдж-фонды, т.е. через инвестиционные фонды, которые получают средства в доверительное управление, а потом на них торгуют криптовалютой. Система подобная фондовому рынку. Так что получается что это обычные трейдеры с крупными объемами торгов, которые могут обрушить рынок на инфоповоде или поднять цену криптовалют.
К институционалам относятся именно такие хэдж-фонды. К институционалам относятся в принципе любые организации, которые берут в управление деньги мелких инвесторов и компаний, чтобы приумножить их или защитить от инфляции. Примерно так работают пенсионные фонды.
Сами крупные компании это тупо инвесторы.
Вот почему Tesla слила большую часть своих битков со всякими не лепыми отговорками? Потому что хэдж-фонд решил что биток упадет еще ниже и зафиксировал активы Tesla от еще больших потерь.
Почему MicroStrategy не только не слила свои битки. а до сих пор закупает и наращивает объем? Потому что у них явно набран штат аналитиков и они инвестируют на долгосрок минуя хэдж-фонды, а это люди не глупые - все просчитали и инвестируют на долгосрок, потому что по законеомерности будет новый ATH в $120000 и больше.
Не обрушат ли Микростратегии рынок, если захотят зафиксировать прибыль при следующем АТН? Хотя если у них грамотные аналитики, то и сливать они будут грамотно
Если честно, я не знала что предприятия действуют через хэдж фонды, теперь многое становится на свои места
 

BOMBERuss

Участник
22 Сен 2022
1 201
429
38
ZetaChain
www.bomberuss.ru
TON Testnet
0
Баллы
15 655
Не обрушат ли Микростратегии рынок, если захотят зафиксировать прибыль при следующем АТН? Хотя если у них грамотные аналитики, то и сливать они будут грамотно
Если честно, я не знала что предприятия действуют через хэдж фонды, теперь многое становится на свои места
MicroStranegy не станут рубить собственный множитель. Они даже не успеют слить свои 129699 BTC, как цена обрушится не плохо. Зачем им сливать крупные суммы, если можно фиксировать совсем мелкие на новых ATH биткоина.
Ну вот есть хэдж-фонд Galaxy Digital Holdings, который имеет 40000 BTC, Кстати в это м топике посмотрите https://forumton.org/threads/kompanii-lidery-po-investirovaniju-v-bitkoin.522/
 
  • Like
Реакции: nimogsm

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Вечно усредняться тоже не будешь, а то быстро перейдешь в статус холдера. У меня так было, покупал ваксы по 15-20 центов, не продавал когда было 90, докупал на 30 и уже потом по 12, по итогу сижу в статусе холдера и наблюдаю, а экосистема там была хорошая
Ну, они вполне доживут до нового бурлана, так что если есть возможность, продадите позже
 
  • Like
Реакции: NWKTT

Gonruk

Только пришел
10 Окт 2022
22
0
TON Testnet
0
Баллы
776
К 2025 году еще достаточно времени но тем не менее пока что все выглядит не особо радужно. Я думаю к тому времени все что происходит на рынках уляжется но тем не менее есть вариант что деньги будут вливаться в другие активы которые своего рода подвинут биткоин и начнут ходить более самостоятельно.
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Пока цены низкие стоит быстрее думать, мало ли в скором времени найдут что-то в замену эфиру, тогда будет опять таки рост на все ...
Если я правильно понял, то PoW не такой и эффективный, особенно на старых монетах, а новые монеты не вселяют уверенности что проект будет не скам. Так что если покупать карту, то только с тем что бы потом использовать для игр, а не просто что бы они пылилась
 

Gonruk

Только пришел
10 Окт 2022
22
0
TON Testnet
0
Баллы
776
Если я правильно понял, то PoW не такой и эффективный, особенно на старых монетах, а новые монеты не вселяют уверенности что проект будет не скам. Так что если покупать карту, то только с тем что бы потом использовать для игр, а не просто что бы они пылилась
Да, очень много проектов что заходит на медвежке и работают по принципу - зашли, собрали бабки, ушли)
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Если я правильно понял, то PoW не такой и эффективный, особенно на старых монетах, а новые монеты не вселяют уверенности что проект будет не скам. Так что если покупать карту, то только с тем что бы потом использовать для игр, а не просто что бы они пылилась
Ну, у пов есть ряд недостатков, одним из которых является " не экологичной " и вред окружающей среды. А на какой системе монета - не имеет особо смысла, самое главное чтобы у неё был нормальный функционал.
 
  • Post hidden due to user being banned.

helicopter22

Любитель
6 Окт 2022
345
80
25
TON Testnet
0
Баллы
1 210
Где бы найти денег для всех проливов.большую часть денег я вот потратил на больших ценах, к сожалению
Зарабатывать, откладывать часть дохода (10-20%) и инвестировать в крипу. Я лично долгосрочный ивестор, у меня есть на примете ряд криптовалют, что интересны мне в плане инвестирования. Я не бегаю постоянно с графиками, в потенциале роста выбранных активов не сомневаюсь. Так реально жить проще!)
 

FlowerCrypto

Только пришел
13 Окт 2022
32
7
TON Testnet
0
Баллы
456
Где бы найти денег для всех проливов.большую часть денег я вот потратил на больших ценах, к сожалению
Нужно всегда оставлять какую-то небольшую часть средств для того, чтобы можно было закупиться немного дешевле. Так же с дополнительных источников дохожа отлаживать некоторую часть средств.
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
К 2025 году еще достаточно времени но тем не менее пока что все выглядит не особо радужно. Я думаю к тому времени все что происходит на рынках уляжется но тем не менее есть вариант что деньги будут вливаться в другие активы которые своего рода подвинут биткоин и начнут ходить более самостоятельно.
К сожалению около 80 процентов всех криптовалют идут именно за биткоином, конечно ктото зарабатывает на этом но хотелось бы чтобы курс на каждую крипту определялся по своим же действиям и достижениям а не росту или падению битка
 

FlowerCrypto

Только пришел
13 Окт 2022
32
7
TON Testnet
0
Баллы
456
К сожалению около 80 процентов всех криптовалют идут именно за биткоином, конечно ктото зарабатывает на этом но хотелось бы чтобы курс на каждую крипту определялся по своим же действиям и достижениям а не росту или падению битка
Это просто не возможно было бы, сами подумайте. Весь рынок увы идет за биткоином, это отец всего, можно сказать. Порою бывают, что некоторые из токенов идут против тренда, но это единичные случаи.
 

jeksonD

Начинающий
12 Окт 2022
67
6
TON Testnet
0
Баллы
283
Поздно начал.
На халвинге ноября 2012 года биток стоил 12 долларов и меньше чем через год после этого показал ATH в 1100 баксов. Ну и стандартно потом обрушился до 220 долларов.
Так что закономерность ясна и видна.

На криптозиме всегда идет режим накопления.
В принципе как и сейчас киты наращивают обьемы и скидывают цену еще ниже что бы купить дешевле а потом обновить максимумы.
 

ShikossiK

Любитель
4 Окт 2022
309
50
TON Testnet
0
Баллы
1 351
В принципе как и сейчас киты наращивают обьемы и скидывают цену еще ниже что бы купить дешевле а потом обновить максимумы.
Сейчас такая ситуация на рынке, что так и нужно делать. Люди боятся, когда видят падения и начинают также продавать, киты это используют и покупают по ещё меньшей цене.
 

GeoDash_

Начинающий
16 Окт 2022
53
8
TON Testnet
0
Баллы
31
В принципе как и сейчас киты наращивают обьемы и скидывают цену еще ниже что бы купить дешевле а потом обновить максимумы.
Надеюсь, что эти откупы начнутся ближе к зиме, чтобы было время самому хоть что-то купить, а потом слить по 60к (надеюсь именно столько биток и будет стоить).
 

Banditos

Начинающий
19 Окт 2022
134
19
TON Testnet
0
Баллы
1 162
Надеюсь, что эти откупы начнутся ближе к зиме, чтобы было время самому хоть что-то купить, а потом слить по 60к (надеюсь именно столько биток и будет стоить).
Скорее всего, биток будет стоить и намного больше. Тут просто уже будет влиять фактор времени и то, сколько вы готовы ждать. Ведь рост может быть и через год, и через два. Долгосрочные инвесторы могут позволить себе такое время.
 

Sapiens

Начинающий
18 Окт 2022
95
16
TON Testnet
0
Баллы
46
Надеюсь, что эти откупы начнутся ближе к зиме, чтобы было время самому хоть что-то купить, а потом слить по 60к (надеюсь именно столько биток и будет стоить).
будет, но не раньше 2024 года, как мне кажется, и скорее всего пойдёт дальше до 100к+