Что такое биржевой стакан и как с ним работать?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Если рынок находится в нормальном состоянии, то тогда это может работать. Но судя потому что сейчас происходит, анализы графиков не очень-то помогают. Там одно слово влиятельного человека быстро всё меняет.
Да и в обычное время так происходило, тот же Илон Маск в нормальном состоянии рынка мог взять и поднять биток наверх или тот же догекоин
 
  • Like
Реакции: 4elovek

4elovek

Начинающий
7 Окт 2022
235
40
TON Testnet
0
Баллы
840
Да и в обычное время так происходило, тот же Илон Маск в нормальном состоянии рынка мог взять и поднять биток наверх или тот же догекоин
Он собственно так и делал. Только вот сейчас, почему-то, просто в сторонке сидит. А ведь его поддержка в данной ситуации могла бы многое поменять.
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Он собственно так и делал. Только вот сейчас, почему-то, просто в сторонке сидит. А ведь его поддержка в данной ситуации могла бы многое поменять.
Не думаю что он после конфликтов с самой теслой будет еще покупать деньги на деньги компании только если на свои или продвигать догкоин
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Если рынок находится в нормальном состоянии, то тогда это может работать. Но судя потому что сейчас происходит, анализы графиков не очень-то помогают. Там одно слово влиятельного человека быстро всё меняет.
Новости всегда сильно влияли на крипту и некоторые аналитики говорят что технический анализ не отражает ситуацию по конкретной монете. Зато на данный момент чтобы понять куда двинется цена можно по заявкам в стакане и их объему.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Может ранее этот способ и был очень продуктивным, но как мне кажется нужно искать уже что-то другое. Как минимум, сейчас очень популярна торговля по новостям. Там вот шанс заработать куда больше.
А я в нынешних реалиях опять вернулась к анализу биржевого стакана. Учится, что новостной фон сейчас очень нестабилен, я не могу принимать стратегические решения только по новостям. Вообще сейчас не чувствую уверенности в своих действиях, поэтому активных действий не совершаю. Совмещаю анализ новостного фона и биржевого стакана на крупной бирже и пока вижу возможности только для скальпинга, так как за пару минут картина рынка может сильно изменится.
 

Dirrasad

Начинающий
30 Окт 2022
77
11
TON Testnet
0
Баллы
683
Да и в обычное время так происходило, тот же Илон Маск в нормальном состоянии рынка мог взять и поднять биток наверх или тот же догекоин
Раньше Маск вообще поднял цену догам на процентов 2000-4000, если не больше. Читал даже случай, что один из депутатов в европейских странах уволился с своей должности из-за больших денег.
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Раньше Маск вообще поднял цену догам на процентов 2000-4000, если не больше. Читал даже случай, что один из депутатов в европейских странах уволился с своей должности из-за больших денег.
Впрочем думаю многие ушли бы со своих работ из-за больших денег, у многих и стоит такая цель чтобы поскорее уйти с их надоедливой работы
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Впрочем думаю многие ушли бы со своих работ из-за больших денег, у многих и стоит такая цель чтобы поскорее уйти с их надоедливой работы
Нужно будет очень много и усердно работать для реализации в трейдинге чтобы он приносил столько же доходов как основная работа. Те кто трейдит на профессиональном уровне сидят также по 8 часов за компом, мониторят биржевые стаканы, графики и прочую аналитику делают.
 

Petya

Начинающий
1 Ноя 2022
54
6
TON Testnet
0
Баллы
486
Это если только монета показывает хорошие перспективы на будущее. Покупать ради везения, я бы точно не стал. Ладно ещё, если есть какой-то хайп, то шансы есть на заработок.
Но иногда бывает так, что быстрая спекуляция приносит очень много денег, чем вы купите монеты и будете держать их год, а может и ещё больше. Ну и конечно же риски там куда выше.
 

Petya

Начинающий
1 Ноя 2022
54
6
TON Testnet
0
Баллы
486
Мне кажется, что для долгосрочного инвестирования анализ стакана малоэффективен. Раньше этот метод широко использовался трейдерами, но сейчас чтобы предсказать цену через несколько лет чаще всего используют технический или фундаментальный анализ. Анализ стакана может ввести нас в заблуждение из за того, что в стакане могут присутствовать скрытые или фиктивные заявки. Я не говорю, что анализ стакана не эффективен, но его следует осуществлять совместно с другими методами.
В долгосрочной перспективе, всегда стоит смотреть на будущие проекты и то, что он предлагает своим инвесторам. Можно проанализировать разные и понять, где есть очень хорошие перспективы и куда движется рынок с ними.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
В долгосрочной перспективе, всегда стоит смотреть на будущие проекты и то, что он предлагает своим инвесторам. Можно проанализировать разные и понять, где есть очень хорошие перспективы и куда движется рынок с ними.
На данный момент мне сложно делать долгосрочные прогнозы по монетам вне топа, максимум могу предположить куда цена пойдет в краткосроке (в том числе на основе стакана). Если не меняется новостной фон, то цена монет постепенно будет идти к той, которая значится в самом объёмном ордере биржевого стакана.
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Нужно будет очень много и усердно работать для реализации в трейдинге чтобы он приносил столько же доходов как основная работа. Те кто трейдит на профессиональном уровне сидят также по 8 часов за компом, мониторят биржевые стаканы, графики и прочую аналитику делают.
Но есть те которые годами пилили индикаторы помогающие в анализе криптовалют и очень сильно экономит время, я не один раз видел таких трейдеров но они довольно долгое время провели за трейдингом за свою жизнь
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Но есть те которые годами пилили индикаторы помогающие в анализе криптовалют и очень сильно экономит время, я не один раз видел таких трейдеров но они довольно долгое время провели за трейдингом за свою жизнь
В прогнозировании в криптовалюте нужно учитывать все показатели в комплексе. Основываться только на техническом анализе не правильно. Оценивать только стакан тоже не верно. По разным монетам эффективность от применения методов и индикаторов будет разной.
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
В прогнозировании в криптовалюте нужно учитывать все показатели в комплексе. Основываться только на техническом анализе не правильно. Оценивать только стакан тоже не верно. По разным монетам эффективность от применения методов и индикаторов будет разной.
Поэтому думаю что многие топовые трейдеры используют индикаторы и торгуют на эфире и битке, потому что индикаторы хорошо отрабатывают именно на этих двух гигантов крипты
 

Petya

Начинающий
1 Ноя 2022
54
6
TON Testnet
0
Баллы
486
На данный момент мне сложно делать долгосрочные прогнозы по монетам вне топа, максимум могу предположить куда цена пойдет в краткосроке (в том числе на основе стакана). Если не меняется новостной фон, то цена монет постепенно будет идти к той, которая значится в самом объёмном ордере биржевого стакана.
Ну да, тут нужно быть полностью уверенным в монете и понимать, что в дальнейшем с ней ничего не случится. Пока такая уверенность есть только в биткойне и эфире у меня, у других монет все же может что-то произойти.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Ну да, тут нужно быть полностью уверенным в монете и понимать, что в дальнейшем с ней ничего не случится. Пока такая уверенность есть только в биткойне и эфире у меня, у других монет все же может что-то произойти.
Пока рано поддаваться панике, вижу сейчас много людей усредняются по монетам, которые даже не входят в топ, это значит что в крипту продолжают вливать капитал. Даже по стакану видна динамика, ведь если одни продают, значит другие покупают. Уверена, что как только начнется более или менее постоянный рост биткоина, то начнется рост цены и на другие монеты.
 
  • Like
Реакции: Petya и helicopter22

SenderOfLetter

Начинающий
18 Окт 2022
66
6
TON Testnet
0
Баллы
5
Видел не раз как он действительно устраивал и пиар различных бирж и видосы разные выкладывал а ютуб, люди потом также на монеты определенные накидывались в торгах. Но, человек явно знает что делает.
Интересно он в какой-то трейдинг компании работает или это его собственная? На всех видосах сидит в каком-то офисе с кучей компов и людей
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
В прогнозировании в криптовалюте нужно учитывать все показатели в комплексе. Основываться только на техническом анализе не правильно. Оценивать только стакан тоже не верно. По разным монетам эффективность от применения методов и индикаторов будет разной.
Тут уже зависит мне кажется от выбранной стратегии и кто как привык торговать. Я на стакан смотрю почти всегда, особенно когда нужно определить ту цену или тот объем по которому может рынок развернутся и стараться выставить ордер на покупку или продажу ближе к той.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Поэтому думаю что многие топовые трейдеры используют индикаторы и торгуют на эфире и битке, потому что индикаторы хорошо отрабатывают именно на этих двух гигантов крипты.
На форуме спорил с одним парнем, он мне доказыывал что на техническом анализе дорог всегда закрывал сделки успешно. Еще верю что ТА работает по топовым монетам но доги не подчиняется традиционным индикаторам, там если есть хайп то есть и рост. По догам лучше со стаканом работать.
 

helicopter22

Любитель
6 Окт 2022
345
80
25
TON Testnet
0
Баллы
1 210
Пока рано поддаваться панике, вижу сейчас много людей усредняются по монетам, которые даже не входят в топ, это значит что в крипту продолжают вливать капитал. Даже по стакану видна динамика, ведь если одни продают, значит другие покупают. Уверена, что как только начнется более или менее постоянный рост биткоина, то начнется рост цены и на другие монеты.
Многие ждут альтсезон, когда практически все альткоины будут показывать рост, и их доминация в сравнении с биткоином будет расти. Рано или поздно альтсезон действительно настанет, но вот только можем тем временем словить еще дно, а то и второе, и третье дно. Маркетмейкер стремится вытолкунуть лишних пассажиров, заставить их продать свои активы китам по низкой цене. Я к тому, что всегда нужно иметь запасы кеша и стейблов, чтобы не зависить от рынка, и иметь возможность откупать дно.